«Преднамеренное судейство против нас». Президент «Динамо» Мх — о работе арбитра Сухого в матче с «Пари НН»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «Матч ТВ» раскритиковал работу арбитра Алексея Сухого в матче 18‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН».


В воскресенье «Динамо» Мх уступило нижегородскому «Пари НН» со счетом 0:1 в домашнем матче 18‑го тура МИР РПЛ. Единственный мяч с пенальти забил Хуан Боселли. До этого Сухой удалил защитника хозяев Джемала Табидзе.

— Вот это безобразие с судейством не такое безвредное, как может показаться. Кто‑то считает, что тут судья раз ошибся — подумаешь, в другой раз в противоположную сторону ошибся. Но эти вот решения ЭСК, когда они черное называют белым и наоборот… Об этом так много раз говорили, и про работу Мажича тоже говорили много. По‑прежнему одна и та же возня, одни и те же разговоры, одна и та же критика — причем критика бесконечная в их адрес. А у них бесконечные ответы, что они всё правильно делают.

Ни один эксперт не говорит, что в матче с «Пари НН» надо было удалять игрока. Судью приглашают к монитору, он идет, смотрит и оставляет свое решение. Как по этому поводу сказал Аршавин? Двойка судье в поле, пятерка тому, кто на VAR. Но на VAR судил более молодой, менее опытный. А этот почему принял такое решение? Он же видит всё это. Я считаю, что арбитр преднамеренно против принял решение. И меня в этом никто не сможет переубедить. Абсолютно убежден, что это преднамеренное судейство против было. Тот опыт, который у меня есть, и та квалификация, которая у меня есть, позволяют именно так констатировать: это преднамеренное судейство против нашей команды.

Или почему не был назначен пенальти в матче с «Сочи»? Почему в таких ситуациях, в нескольких играх с участием нашей команды, решение принималось против нас? А в этой аналогичной ситуации, один к одному схожей, не был назначен пенальти ворота «Сочи». Почему? Как это говорят — двойные стандарты, да? Один момент, второй, третий, четвертый — все без объяснения. Ну хорошо, один раз ошибся, второй не туда свистнул… Кто не ошибается? Все ошибаются. Но когда это перманентная история… И мы же все работаем над развитием игры, надо выходить на другой уровень. Но судейство в этом тоже играет существенную роль. Судьям тоже надо прибавлять, лучше надо начинать готовить. Они тормозят развитие игры, — сказал Гаджиев «Матч ТВ».

Читайте также:
1 / 1
110 1
Футбольные новости
15 0

"Акрон" обратится в РФС из-за судейства в матче против "Зенита"

Тольяттинский "Акрон" обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте ...

54 0

Гришин: "Краснодар" фаворит сезона, потому что у "Зенита" нет Кордобы

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» объяснил, почему ...

106 0

Игроки "Спартака" и ЦСКА не попали в сборную 18-го тура РПЛ

Портал Whoscored представил символическую сборную 18-го тура Мир Российской ...

403 3

Пономарёв: «Я чувствовал, что судья был готов удалить кого-то у ЦСКА»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

365 4

"Краснодар" и "Зенит" - фавориты в борьбе за золото РПЛ

Суперкомпьютер статистического сервиса Opta обновил вероятность чемпионства и ...

445 1

КДК запросил позицию клубов по конфликту игроков в перерыве матча «Краснодар» — ЦСКА

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц ответил на ...

106 1

«Преднамеренное судейство против нас». Президент «Динамо» Мх — о работе арбитра Сухого в матче с «Пари НН»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «Матч ТВ» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43%
Популярное
8197 330

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5125 271

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13739 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8446 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3865 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают