Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «Матч ТВ» раскритиковал работу арбитра Алексея Сухого в матче 18‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН».
В воскресенье «Динамо» Мх уступило нижегородскому «Пари НН» со счетом 0:1 в домашнем матче 18‑го тура МИР РПЛ. Единственный мяч с пенальти забил Хуан Боселли. До этого Сухой удалил защитника хозяев Джемала Табидзе.
— Вот это безобразие с судейством не такое безвредное, как может показаться. Кто‑то считает, что тут судья раз ошибся — подумаешь, в другой раз в противоположную сторону ошибся. Но эти вот решения ЭСК, когда они черное называют белым и наоборот… Об этом так много раз говорили, и про работу Мажича тоже говорили много. По‑прежнему одна и та же возня, одни и те же разговоры, одна и та же критика — причем критика бесконечная в их адрес. А у них бесконечные ответы, что они всё правильно делают.
Ни один эксперт не говорит, что в матче с «Пари НН» надо было удалять игрока. Судью приглашают к монитору, он идет, смотрит и оставляет свое решение. Как по этому поводу сказал Аршавин? Двойка судье в поле, пятерка тому, кто на VAR. Но на VAR судил более молодой, менее опытный. А этот почему принял такое решение? Он же видит всё это. Я считаю, что арбитр преднамеренно против принял решение. И меня в этом никто не сможет переубедить. Абсолютно убежден, что это преднамеренное судейство против было. Тот опыт, который у меня есть, и та квалификация, которая у меня есть, позволяют именно так констатировать: это преднамеренное судейство против нашей команды.
Или почему не был назначен пенальти в матче с «Сочи»? Почему в таких ситуациях, в нескольких играх с участием нашей команды, решение принималось против нас? А в этой аналогичной ситуации, один к одному схожей, не был назначен пенальти ворота «Сочи». Почему? Как это говорят — двойные стандарты, да? Один момент, второй, третий, четвертый — все без объяснения. Ну хорошо, один раз ошибся, второй не туда свистнул… Кто не ошибается? Все ошибаются. Но когда это перманентная история… И мы же все работаем над развитием игры, надо выходить на другой уровень. Но судейство в этом тоже играет существенную роль. Судьям тоже надо прибавлять, лучше надо начинать готовить. Они тормозят развитие игры, — сказал Гаджиев «Матч ТВ».
Тольяттинский "Акрон" обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» объяснил, почему ...
Портал Whoscored представил символическую сборную 18-го тура Мир Российской ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Суперкомпьютер статистического сервиса Opta обновил вероятность чемпионства и ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц ответил на ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Агкацев: Когда Мойзес получил жёлтую, были мысли, что он вторую получит
Мойзес о своем удалении в матче с «Краснодаром»: «Судья немного потерял игру»
КДК проведет проверку инцидента в перерыве матча "Краснодар" - ЦСКА
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»
Пономарёв: «Я чувствовал, что судья был готов удалить кого-то у ЦСКА»