Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» дал оценку игре сборной России в товарищеских матчах против национальных команд Иордании и Катара, раскритиковав игроков, выходивших на поле в первой встрече.
В четверг в Москве состоялся ВetBoom товарищеский матч между Россией и Иорданией, встреча закончилась нулевой ничьей. В воскресенье команда Валерия Карпина на выезде одержала победу над сборной Катара со счетом 4:1. Голы на свой счет записали Александр Головин, Матвей Кисляк, Иван Сергеев и Алексей Миранчук.
— Понятно, что в этих двух матчах играли разные составы. При всем уважении любой состав сборной России должен обыгрывать Иорданию. Я не знаю такой хорошей футбольной страны, как Иордания. То, что я увидел, было безобразием. Мы всех приучили: ну Иордания, ну ничего страшного. Выиграли или проиграли — ничего страшного. Ребят, тогда не надо играть командой, которая называется сборная России! Выходят российские лыжники, они стараются выиграть. Другие спортсмены в своих видах спорта хотят побеждать. Везде нужно быть лучшими.
После игры с Иорданией начали оправдываться: мол, последние 15 минут неплохо играли. Ребят, вы вышли играть за сборную своей страны. Или просто вышли поиграть? Во двор идите играйте. А если вы представляете нашу страну, то вы обязаны всегда и везде выигрывать. Вам простить могут только в том случае, если соперники действительно были сильнее.
Во втором матче уже поинтереснее игроки были. Многие комментаторы начали сейчас говорить, что ничего страшного в том, что сборная пропустила гол. Если в три мяча выигрываем, то можно и пропустить. Это страшно. Страшно, когда в наши ворота забивают гол. Игра с Катаром была интереснее, потому что на поле вышли более качественные футболисты. Вот это уже было похоже на основной состав сборной, где играют Головин, Миранчуки.
Я бы игроков, которые играли в матче с Иорданией, больше в сборную не вызывал. Сказал бы им: «Ребят, а вы же потом будете играть с Бразилией, Германией, когда нас вернут?» А нас всё равно через какое‑то время перестанут банить. Всё вернется на круги своя. Вы Иорданию‑то обыграть не можете, а еще хотите с сильными сборными играть. Я бы таких близко не подпускал. Они не себя позорят. Они позорят сборную России, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
Атакующий полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью автору Sport24 заявил, ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков сравнялся с нападающим «Аль-Насра» ...
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы полузащитника ЦСКА и сборной ...
Турецкий футбольный клуб «Фенербахче» назначил Доменико Тедеско на должность ...
Футболисту ЦСКА Матвею Кисляку рано переходить в европейский клуб, заявил РИА ...
«Пари Нижний Новгород» готов арендовать форварда «Краснодара» Александра ...
Эдуард Кокшаров, отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Слуцкий назвал лучшую команду за всю историю российского футбола — это не «Спартак», не «Зенит» и не ЦСКА
Первый летний трансфер из "Сан-Паулу" в ЦСКА оказался успешным. Каким будет второй?
Агент игрока ЦСКА Глебова подтвердил интерес клубов из топ-5 лиг к Кириллу
"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса
Тедеско официально сменил Моуринью на посту главного тренера «Фенербахче»