Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet высказался о нападающем подмосковных «Химок» Антоне Заболотном.
«Если Заболотного снабжать мячами, то он будет хорош. Это смелый, работящий, неуступчивый игрок, хорошо борется вверху. Настоящий боец. Если бы у него ещё с пасом и техникой всё было в порядке, то это был бы идеальный футболист. Он может играть в хорошей команде. В ЦСКА он приносил пользу. Если бы с ним не расстались, то он бы сейчас пригодился команде.
Сейчас в атаке вообще пустота. Гуарирапа, Койта, Шуманский — это всё не то. Заболотный бы точно пригодился. В ЦСКА сейчас даже в штрафной площадке побороться некому. Его только мячами снабжать надо. Зря его отпустили из клуба. Но Заболотный не пойдёт назад в ЦСКА, если его позовут. Он мог обидеться на клуб из-за того, что с ним расстались. В «Химках» он себя неплохо чувствует, к нему хорошо относятся», — заявил Пономарёв корреспонденту Legalbet.
Заболотный выступал за ЦСКА с июля 2021 по июль 2024 года. Всего за армейцев форвард отыграл 104 матча, забил 22 мяча и сделал 11 голевых передач.
В нынешнем сезоне 33-летний нападающий провёл за «Химки» 19 встреч, забил три гола и отдал пять результативных передач.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»
Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября
Валерий Шмаров: У футболистов «Спартака» пропала свежесть