Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet высказался о нападающем подмосковных «Химок» Антоне Заболотном.
«Если Заболотного снабжать мячами, то он будет хорош. Это смелый, работящий, неуступчивый игрок, хорошо борется вверху. Настоящий боец. Если бы у него ещё с пасом и техникой всё было в порядке, то это был бы идеальный футболист. Он может играть в хорошей команде. В ЦСКА он приносил пользу. Если бы с ним не расстались, то он бы сейчас пригодился команде.
Сейчас в атаке вообще пустота. Гуарирапа, Койта, Шуманский — это всё не то. Заболотный бы точно пригодился. В ЦСКА сейчас даже в штрафной площадке побороться некому. Его только мячами снабжать надо. Зря его отпустили из клуба. Но Заболотный не пойдёт назад в ЦСКА, если его позовут. Он мог обидеться на клуб из-за того, что с ним расстались. В «Химках» он себя неплохо чувствует, к нему хорошо относятся», — заявил Пономарёв корреспонденту Legalbet.
Заболотный выступал за ЦСКА с июля 2021 по июль 2024 года. Всего за армейцев форвард отыграл 104 матча, забил 22 мяча и сделал 11 голевых передач.
В нынешнем сезоне 33-летний нападающий провёл за «Химки» 19 встреч, забил три гола и отдал пять результативных передач.
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...
Футболист петербургского «Зенита» Максим Глушенков отказался подписывать ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился с ЭСК по двум эпизодам матча 7-го тура РПЛ ...
Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе полузащитника ...
В пресс-службе РФС сообщили «СЭ», что «Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча 7-го ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности
Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»
«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА
Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»
«Зенит» отклонил предложение «Аль-Иттихада» в размере 45 миллионов евро за Луиса Энрике - источник