Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet заявил, что российским футболистам надо снизить зарплату.
«Есть вопросы к РФС. Надо установить российским футболистам оклад 10 тысяч долларов в месяц. Всё! Не больше. Тем более с нашим экономическим положением. Посмотрите, какую зарплату и пенсию в общей массе люди получают. 10 тысяч долларов или евро для футболистов — это нормально, достаточно. Миллион рублей, получается. Почему им этого мало будет? Получают сумасшедшие деньги уже в 18 лет и не знают, что с ними делать.
Машину купить не хватит? Правильно. А как мы раньше играли? Машина «Волга» стоила шесть тысяч рублей. Мы получали 300 рублей. 180 рублей — зарплата, ещё 120 мы получали как лейтенанты, ещё по 70 рублей — за победу, да и то если на трибунах 30 тысяч будет. Вот и всё. Ничего, как-то жили, гуляли. На машину, конечно, копить было практически невозможно. А они сейчас любую машину сразу покупают. Ни черта больше нигде таких зарплат нет! Плевать, что они расстроятся, если снизить зарплаты. Пускай на Запад едут, может, там больше заплатят. Я бы так с удовольствием сделал», — заявил Пономарёв корреспонденту Legalbet.
Пономарёв со сборной СССР в 1966 году занял четвёртое место на чемпионате мира в Англии.
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» предпринимает еще одну попытку удержать ...
ФК «Шахтер» официально больше не из Донецка, клуб окончательно прописался в Киеве, ...
По информации «РБ Спорт», вчера руководство «Локомотива» провело встречу по ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил «Матч ТВ», что полузащитник ...
Российский комментатор Константин Генич высказался об удалении защитника ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...
Василий Березуцкий прокомментировал назначение на пост главного тренера ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Пономарёв: "Кордобу надо наказать за клевету. Негр и есть негр, подумаешь"
«Глупейшее решение арбитра». Генич — об удалении игрока «Акрона» в матче с «Зенитом»
Генеральный директор «Спартака» оценил работу Кахигао
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
«Баринов будет огромным усилением для ЦСКА» - Газзаев