Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet заявил, что российским футболистам надо снизить зарплату.
«Есть вопросы к РФС. Надо установить российским футболистам оклад 10 тысяч долларов в месяц. Всё! Не больше. Тем более с нашим экономическим положением. Посмотрите, какую зарплату и пенсию в общей массе люди получают. 10 тысяч долларов или евро для футболистов — это нормально, достаточно. Миллион рублей, получается. Почему им этого мало будет? Получают сумасшедшие деньги уже в 18 лет и не знают, что с ними делать.
Машину купить не хватит? Правильно. А как мы раньше играли? Машина «Волга» стоила шесть тысяч рублей. Мы получали 300 рублей. 180 рублей — зарплата, ещё 120 мы получали как лейтенанты, ещё по 70 рублей — за победу, да и то если на трибунах 30 тысяч будет. Вот и всё. Ничего, как-то жили, гуляли. На машину, конечно, копить было практически невозможно. А они сейчас любую машину сразу покупают. Ни черта больше нигде таких зарплат нет! Плевать, что они расстроятся, если снизить зарплаты. Пускай на Запад едут, может, там больше заплатят. Я бы так с удовольствием сделал», — заявил Пономарёв корреспонденту Legalbet.
Пономарёв со сборной СССР в 1966 году занял четвёртое место на чемпионате мира в Англии.
Главным арбитром матча открытия чемпионата мира по футболу между сборными ...
По информации Legalbet, «Спартак» — главный претендент на форварда «Локомотива» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев положительно оценил игру ...
37-летний нападающий Артем Дзюба не интересен «Крыльям Советов», утверждает ...
Мнения о возможном трансфере.
«Аякс» заинтересован в подписании вратаря «Барселоны» Марка-Андре тер Штегена, ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал, что у Дениса Макарова есть варианты в ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Аленичев: «Зенит» смотреть просто невозможно. Безобразие!»
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Руководство «Локомотива» планирует выручить от 40 до 50 млн евро на трансферах летом
«Спартак» — главный претендент на форварда «Локомотива» Воробьева - источник
В «Балтике» объяснили, почему не интересуются Дзюбой, Смоловым и Кокориным