Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet заявил, что российским футболистам надо снизить зарплату.
«Есть вопросы к РФС. Надо установить российским футболистам оклад 10 тысяч долларов в месяц. Всё! Не больше. Тем более с нашим экономическим положением. Посмотрите, какую зарплату и пенсию в общей массе люди получают. 10 тысяч долларов или евро для футболистов — это нормально, достаточно. Миллион рублей, получается. Почему им этого мало будет? Получают сумасшедшие деньги уже в 18 лет и не знают, что с ними делать.
Машину купить не хватит? Правильно. А как мы раньше играли? Машина «Волга» стоила шесть тысяч рублей. Мы получали 300 рублей. 180 рублей — зарплата, ещё 120 мы получали как лейтенанты, ещё по 70 рублей — за победу, да и то если на трибунах 30 тысяч будет. Вот и всё. Ничего, как-то жили, гуляли. На машину, конечно, копить было практически невозможно. А они сейчас любую машину сразу покупают. Ни черта больше нигде таких зарплат нет! Плевать, что они расстроятся, если снизить зарплаты. Пускай на Запад едут, может, там больше заплатят. Я бы так с удовольствием сделал», — заявил Пономарёв корреспонденту Legalbet.
Пономарёв со сборной СССР в 1966 году занял четвёртое место на чемпионате мира в Англии.
По данным сайта Премьер-лиги, отечественные футболисты «быков» провели на поле ...
Мадридский «Реал» отправил немецкому «Лейпцигу» предложение по трансферу ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Международный олимпийский комитет (МОК) отклонил призыв расследовать действия ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что пока затрудняется сказать, ...
Полузащитник «Манчестер Сити», лучший игрок чемпионата мира по футболу‑2026 Родри ...
Вратарь московской «Родины» Сергей Волков в эфире «Матч ТВ» заявил, что столичная ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
«Краснодар» и «Зенит» в сезоне-2025/26 стали командами с наименьшим игровым временем среди российских футболистов
МОК отказался проводить расследование действий Инфантино и отмены дисквалификации Балогуна на ЧМ‑2026 — СМИ
ЦСКА – лидер чемпионата России!
«Крепко выругался в тот момент» — Игдисамов о пропущенном голе на первой минуте
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА