Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев раскритиковал нападающего «Зенита» Максима Глушенкова за негативные высказывания о выступлении за сборную России.
«Глушенков — глупенький сопляк. Выступление за сборную России — большая честь. Когда тебя вызывают в национальную команду, нужно играть против любого соперника, показывать свой класс болельщикам сборной, совершенствовать своё мастерство.
Из-за своих непонятных амбиций Глушенков пропадёт как игрок. Такие футболисты не достойны сборной России. Поведение Глушенкова я считаю предательством. Он что, великий футболист? Глушенков разве играет в мадридском «Реале»? Нет, он просто блеснул один год», — сказал Пономарев Metaratings.ru.
Глушенков получил перелом руки 18 августа в матче пятого тура РПЛ против «Химок» (1:1). Он был включён в расширенный состав сборной России, которая 5 сентября обыграла Вьетнам со счётом 3:0 в товарищеском матче в Ханое.
Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну заявил, что его не мотивируют матчи сборной России против команды Вьетнама, и ему интереснее потренироваться в «Зените» с Венделом и Клаудиньо. Футболист добавил, что Бог уберёг его от поездки в Ханой.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
При этом сделка маловероятна из-за высоких финансовых требований ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв стал обладателем награды за лучший гол ...
6 ноября в Москве прошел первый матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Пресс-служба сборной России опубликовала промо-ролик к матчам против сборных ...
Легендарный Жо приезжает в Москву, сообщает пресс-служба ЦСКА.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
24-летний камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву сделал выбор между ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
«Это правда». Колосков — о возможном решении ФИФА и УЕФА допустить сборную России до турниров
Митрофанов: «Fan ID стимулирует клубы работать с их аудиторией»
СМИ: «Спартак» может назначить Вадима Романова и.о. главного тренера
Невероятный гол Воробьева в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в октябре
Кристофер Ву — о том, где хотел бы жить: «Москва — хороший город, но на данный момент я выбрал бы Париж»