Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев раскритиковал нападающего «Зенита» Максима Глушенкова за негативные высказывания о выступлении за сборную России.
«Глушенков — глупенький сопляк. Выступление за сборную России — большая честь. Когда тебя вызывают в национальную команду, нужно играть против любого соперника, показывать свой класс болельщикам сборной, совершенствовать своё мастерство.
Из-за своих непонятных амбиций Глушенков пропадёт как игрок. Такие футболисты не достойны сборной России. Поведение Глушенкова я считаю предательством. Он что, великий футболист? Глушенков разве играет в мадридском «Реале»? Нет, он просто блеснул один год», — сказал Пономарев Metaratings.ru.
Глушенков получил перелом руки 18 августа в матче пятого тура РПЛ против «Химок» (1:1). Он был включён в расширенный состав сборной России, которая 5 сентября обыграла Вьетнам со счётом 3:0 в товарищеском матче в Ханое.
Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну заявил, что его не мотивируют матчи сборной России против команды Вьетнама, и ему интереснее потренироваться в «Зените» с Венделом и Клаудиньо. Футболист добавил, что Бог уберёг его от поездки в Ханой.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Тренер «ПСЖ» пригласил футболистов на день рождения в ресторан, но сам не пришел
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Романо: «Реал» начал переговоры с Моуринью о возвращении португальца в мадридский клуб