Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев раскритиковал нападающего «Зенита» Максима Глушенкова за негативные высказывания о выступлении за сборную России.
«Глушенков — глупенький сопляк. Выступление за сборную России — большая честь. Когда тебя вызывают в национальную команду, нужно играть против любого соперника, показывать свой класс болельщикам сборной, совершенствовать своё мастерство.
Из-за своих непонятных амбиций Глушенков пропадёт как игрок. Такие футболисты не достойны сборной России. Поведение Глушенкова я считаю предательством. Он что, великий футболист? Глушенков разве играет в мадридском «Реале»? Нет, он просто блеснул один год», — сказал Пономарев Metaratings.ru.
Глушенков получил перелом руки 18 августа в матче пятого тура РПЛ против «Химок» (1:1). Он был включён в расширенный состав сборной России, которая 5 сентября обыграла Вьетнам со счётом 3:0 в товарищеском матче в Ханое.
Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну заявил, что его не мотивируют матчи сборной России против команды Вьетнама, и ему интереснее потренироваться в «Зените» с Венделом и Клаудиньо. Футболист добавил, что Бог уберёг его от поездки в Ханой.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Срок соглашения между сине-бело-голубыми и защитником подошел к концу.
Матч Суперфинала Фонбет Кубка России, в котором «Спартак» одержал победу над ...
По информации Legalbet, Юрий Жирков покинул тренерский штаб «Динамо».
«Милан» уволил главного тренера команды Массимилиано Аллегри.
«Спартак» опубликовал речь главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо, ...
Футбольный тренер Роман Шаронов заявил, что покидает московское «Динамо».
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
«Спартак» опубликовал речь Карседо на тренировке перед Суперфиналом Кубка России
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова
Ни один футболист «Реала» не вызван в сборную Испании на ЧМ-2026
Массимилиано Аллегри, спортивный и генеральный директора уволены из «Милана»