Олег Фоменко, ассистент экс-главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, посетовал на то, что клуб был вынужден больше продавать футболистов, чем покупать.
Фоменко и Федотов работали в ЦСКА с июня 2022 года по июнь 2024-го. В прошлом сезоне клуб занял 6-е место в РПЛ.
— Главная проблема ЦСКА в прошлом сезоне?
— Нехватка людей. Нам была нужна глубина состава. Перед стартом этого сезона сложились все звезды и ЦСКА взял много хороших игроков, причем большинство — бесплатно. Новый тренерский штаб сейчас может ротировать состав без потери качества. У нас же в резервах была одна молодежь. И в первый наш год в клубе было то же самое.
— Как тогда взяли серебро и Кубок?
— Все были объединены общей целью — взять трофей. Когда мы только пришли, команда переживала очередную перестройку — на летних сборах было всего 10 человек. Потом подъехали качественные трансферы — подписали Рошу, Мойзеса, Мендеса, Зделара. Плюс из Европы вернулся Чалов. Группа атаки у нас смотрелась классно: Федя, Медина и Карраскаль. С таким составом мы заняли второе место в РПЛ и выиграли Кубок.
— Так.
— Но чтобы соответствовать заданной высокой планке, нужно было покупать футболистов, а мы наоборот — продавали. Вместо уехавших Медины, Карраскаля и Зайнутдинова пришли Давила, Файзуллаев и Келлвен. По их качествам вопросов не было, но у нас как было 14 игроков основного состава, так и осталось.
— Маловато, да.
— В руководстве пытались привезти еще новичков, но из-за всех сложностей этого сделать не получилось. Плюс учитывайте, что Аббос подъехал к пятому туру, Давила к шестому, а Келлвен вообще к седьмому. Чтобы как следует подготовиться к сезону и влиться в новую команду, нужно пройти полноценные сборы с командой. У этих ребят такой возможности не было, — рассказал Фоменко в интервью автору Sport24.

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев после поражения от ЦСКА в матче 23‑го тура МИР ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...
«Зенит» во второй раз в своей истории выиграл 10 домашних матчей подряд в чемпионате ...
Постскриптум к матчу с «Крыльями Советов».
В матче 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" со счетом 2:1 одержал победу над ...
Вингер московского «Спартака» Тео Бонгонда вернётся в расположение клуба на ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что ему не нравится поведение ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Соболев доказал, «Зенит» победил
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Зенит" одержал победу над "Крыльями Советов" и вышел на первое место в РПЛ
Тренер «Акрона» Тедеев: «При величайшем уважении к Акинфееву, нельзя было не засчитывать гол Дзюбы»
"Зенит" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем