Олег Фоменко, ассистент экс-главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, посетовал на то, что клуб был вынужден больше продавать футболистов, чем покупать.
Фоменко и Федотов работали в ЦСКА с июня 2022 года по июнь 2024-го. В прошлом сезоне клуб занял 6-е место в РПЛ.
— Главная проблема ЦСКА в прошлом сезоне?
— Нехватка людей. Нам была нужна глубина состава. Перед стартом этого сезона сложились все звезды и ЦСКА взял много хороших игроков, причем большинство — бесплатно. Новый тренерский штаб сейчас может ротировать состав без потери качества. У нас же в резервах была одна молодежь. И в первый наш год в клубе было то же самое.
— Как тогда взяли серебро и Кубок?
— Все были объединены общей целью — взять трофей. Когда мы только пришли, команда переживала очередную перестройку — на летних сборах было всего 10 человек. Потом подъехали качественные трансферы — подписали Рошу, Мойзеса, Мендеса, Зделара. Плюс из Европы вернулся Чалов. Группа атаки у нас смотрелась классно: Федя, Медина и Карраскаль. С таким составом мы заняли второе место в РПЛ и выиграли Кубок.
— Так.
— Но чтобы соответствовать заданной высокой планке, нужно было покупать футболистов, а мы наоборот — продавали. Вместо уехавших Медины, Карраскаля и Зайнутдинова пришли Давила, Файзуллаев и Келлвен. По их качествам вопросов не было, но у нас как было 14 игроков основного состава, так и осталось.
— Маловато, да.
— В руководстве пытались привезти еще новичков, но из-за всех сложностей этого сделать не получилось. Плюс учитывайте, что Аббос подъехал к пятому туру, Давила к шестому, а Келлвен вообще к седьмому. Чтобы как следует подготовиться к сезону и влиться в новую команду, нужно пройти полноценные сборы с командой. У этих ребят такой возможности не было, — рассказал Фоменко в интервью автору Sport24.

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...
Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, смогут ли бывшие ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Официально: «Спартак» продлил контракт с Дмитриевым до 2030 года
«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА
Прогнозы на матчи "Спартака" и ЦСКА бессмысленны. Как сложится кубковое дерби
Кечинов: «Уход Дивеева — ошибка Челестини. Что произошло с ЦСКА весной — это большой вопрос»
СЭ: «Локомотив» и ЦСКА не исключают переход Галактионова