Олег Фоменко, ассистент экс-главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, посетовал на то, что клуб был вынужден больше продавать футболистов, чем покупать.
Фоменко и Федотов работали в ЦСКА с июня 2022 года по июнь 2024-го. В прошлом сезоне клуб занял 6-е место в РПЛ.
— Главная проблема ЦСКА в прошлом сезоне?
— Нехватка людей. Нам была нужна глубина состава. Перед стартом этого сезона сложились все звезды и ЦСКА взял много хороших игроков, причем большинство — бесплатно. Новый тренерский штаб сейчас может ротировать состав без потери качества. У нас же в резервах была одна молодежь. И в первый наш год в клубе было то же самое.
— Как тогда взяли серебро и Кубок?
— Все были объединены общей целью — взять трофей. Когда мы только пришли, команда переживала очередную перестройку — на летних сборах было всего 10 человек. Потом подъехали качественные трансферы — подписали Рошу, Мойзеса, Мендеса, Зделара. Плюс из Европы вернулся Чалов. Группа атаки у нас смотрелась классно: Федя, Медина и Карраскаль. С таким составом мы заняли второе место в РПЛ и выиграли Кубок.
— Так.
— Но чтобы соответствовать заданной высокой планке, нужно было покупать футболистов, а мы наоборот — продавали. Вместо уехавших Медины, Карраскаля и Зайнутдинова пришли Давила, Файзуллаев и Келлвен. По их качествам вопросов не было, но у нас как было 14 игроков основного состава, так и осталось.
— Маловато, да.
— В руководстве пытались привезти еще новичков, но из-за всех сложностей этого сделать не получилось. Плюс учитывайте, что Аббос подъехал к пятому туру, Давила к шестому, а Келлвен вообще к седьмому. Чтобы как следует подготовиться к сезону и влиться в новую команду, нужно пройти полноценные сборы с командой. У этих ребят такой возможности не было, — рассказал Фоменко в интервью автору Sport24.

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
«Динамо» победило «Ахмат» и вышло на первое место в Российской премьер‑лиге
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"