Голкипер «Спартака» Илья Помазун рассказал о позиции главного тренера ЦСКА Марко Николича по поводу его перехода в стан красно-белых.
— Николич аргументировал своё решение тем, что игроки ЦСКА вообще не могут высказываться в подобном ключе о «Спартаке».
— Ты пытался поспорить?
— Да. Я сказал, что для футболиста главное никогда не говорить «нет». Лучше сказать «может быть». А то сначала целуешь эмблему, говоришь, что никуда не перейдёшь, а потом переходишь — выглядит так себе. Это нечестно по отношению к фанатам. Тем более четыре последние года я отыграл в «Урале».
— Николич воспринял твои аргументы?
— Он меня очень внимательно выслушал, сказал, что всё понимает. Самое интересное: мы начали обсуждать, куда бы я мог перейти, какие варианты. И Марко сказал: «Слушай, а кажется, кроме «Спартака»-то, у тебя в России вариантов и нет» (смеётся).
У меня хорошие отношения с Марко, со всеми в ЦСКА поздороваюсь, пообщаюсь, – сказал Помазун в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Панкову.
28-летний Помазун является выпускником академии московского ЦСКА. Ранее Илья выступал за «Урал» на правах аренды. Действующий трудовой контракт игрока со «Спартаком» рассчитан до лета 2027 года.

В матче 20-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» обыграл «Аль-Рияд».
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов выразил мнение, что ...
ЦСКА близок к трансферу защитника «Спортинга» Матеуса Рейса.
Бывшая супруга вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова Анастасия проигнорировала ...
Первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков заявил ...
Агент Джонатан Эррера в интервью Odds.ru назвал ошибочной информацию о переходе ...
Защитник готовится завершить свой пятилетний период в «Спортинге» и перейти в ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
СМИ: ЦСКА договорился со «Спортингом» о трансфере Рейса, армейцы опередили «Коринтианс» — ESPN
«Аль-Наср» без Роналду обыграл «Аль-Рияд» благодаря голу Мане
Агент Дурана опроверг информацию о переходе форварда в «Зенит»
Фабрицио Романо: «Лилль» согласовал переход Гаэтана Перрена из «Краснодара», договорённость достигнута
Орлов заявил, что Месси сломал бы игру в "Зените"