Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о проблемах с мотивацией у футболистов команды из Санкт-Петербурга на старте нынешнего сезона.
— Многие, особенно поначалу сезона, винили легионеров «Зенита» в отсутствии мотивации. Были ли какие-то проблемы в этом плане?
— Конечно. «Зенит» пять раз подряд становился чемпионом. Как думаете, легионерам не наскучило играть в чемпионате России без международных турниров? Им не хватает адреналина и запала, которые, например, сейчас есть у «Краснодара». Кроме того, из команды ушли креативные Малком и Кузяев, а зимой может уехать Клаудиньо. Это большие потери для команды уровня «Зенита».
Но по матчу с «Краснодаром», который закончился ничьей, прекрасно видно, что «Зенит» мощнее. Когда надо — они добавят. Вы же видели концовку игры. Как там сказал Алексей Борисович [Миллер]? Лев подпрыгнул, бык отскочил! Для меня очевидно, что в этом году петербургская команда снова возьмет золотые медали. Я бы очень хотел, чтобы «Краснодар» до самого конца дистанции навязывал борьбу и шел впритык к «Зениту», но боюсь, что мы снова увидим прошлогоднюю концовку, – сказал Погребняк.
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин высказался о перспективах «армейцев» в ...
Бельгийский футболист Дивок Ориги объявил о завершении профессиональной ...
Полузащитник «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев в интервью Metaratings.ru ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на матч ...
Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса заявил «Матч ТВ», что ...
Нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».
Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио заявил, что новым главным тренером ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
«Зенит» согласовал с Карпукасом пятилетний контракт - источник
"Спартак-2" опять в игре
Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец
Галямин: ЦСКА завоюет трофей если не в сезоне-2026/27, то в сезоне-2027/28
Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Смешно, когда говорят, что мы не будем ставить серьезные цели на сезон»