Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о проблемах с мотивацией у футболистов команды из Санкт-Петербурга на старте нынешнего сезона.
— Многие, особенно поначалу сезона, винили легионеров «Зенита» в отсутствии мотивации. Были ли какие-то проблемы в этом плане?
— Конечно. «Зенит» пять раз подряд становился чемпионом. Как думаете, легионерам не наскучило играть в чемпионате России без международных турниров? Им не хватает адреналина и запала, которые, например, сейчас есть у «Краснодара». Кроме того, из команды ушли креативные Малком и Кузяев, а зимой может уехать Клаудиньо. Это большие потери для команды уровня «Зенита».
Но по матчу с «Краснодаром», который закончился ничьей, прекрасно видно, что «Зенит» мощнее. Когда надо — они добавят. Вы же видели концовку игры. Как там сказал Алексей Борисович [Миллер]? Лев подпрыгнул, бык отскочил! Для меня очевидно, что в этом году петербургская команда снова возьмет золотые медали. Я бы очень хотел, чтобы «Краснодар» до самого конца дистанции навязывал борьбу и шел впритык к «Зениту», но боюсь, что мы снова увидим прошлогоднюю концовку, – сказал Погребняк.
«Спартак» проваливает весеннюю часть чемпионата.
Главный тренер "Спартака" Деян Станкович не пришел на пресс-конференцию после ...
Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев ответил на вопрос о ...
Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал ...
Сегодня "Спартак" переиграл "Динамо" в матче 28-го тура Мир РПЛ со счетом 2:0.
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов признан лучшим игроком матча ...
На 82-й минуте матча 28-го тура чемпионата России «Динамо» — «Спартак» судья Алексей ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
«Динамо» обыграло «Спартак», бело-голубые опередили красно-белых в таблице РПЛ
Тренер "Спартака" Станкович сорвал голос, так как весь матч кричал на судей
Орлов: «Восхищен Мойзесом из ЦСКА! Вот такой защитник нужен «Зениту»
Масалитин: «С приходом Пьянича Матвей Кисляк начал прогрессировать»
«Спартак» проваливает концовку сезона в чемпионате. Надежда на Кубок?