Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о проблемах с мотивацией у футболистов команды из Санкт-Петербурга на старте нынешнего сезона.
— Многие, особенно поначалу сезона, винили легионеров «Зенита» в отсутствии мотивации. Были ли какие-то проблемы в этом плане?
— Конечно. «Зенит» пять раз подряд становился чемпионом. Как думаете, легионерам не наскучило играть в чемпионате России без международных турниров? Им не хватает адреналина и запала, которые, например, сейчас есть у «Краснодара». Кроме того, из команды ушли креативные Малком и Кузяев, а зимой может уехать Клаудиньо. Это большие потери для команды уровня «Зенита».
Но по матчу с «Краснодаром», который закончился ничьей, прекрасно видно, что «Зенит» мощнее. Когда надо — они добавят. Вы же видели концовку игры. Как там сказал Алексей Борисович [Миллер]? Лев подпрыгнул, бык отскочил! Для меня очевидно, что в этом году петербургская команда снова возьмет золотые медали. Я бы очень хотел, чтобы «Краснодар» до самого конца дистанции навязывал борьбу и шел впритык к «Зениту», но боюсь, что мы снова увидим прошлогоднюю концовку, – сказал Погребняк.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...
Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в эпизоде с ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп высоко оценил успехи своего коллеги по амплуа ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, кого считает главным ...
Полузащитник московского «Динамо» Жозуэ Казимир в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Защитник ЦСКА Виктор: "Мы сильно прибавили в отборе и в игре в нападении"
Агкацев про гол Соболева: «Деревяшка залетела какая-то»
«Не хочу отмалчиваться, беру ответственность на себя» - Самошников — о красной карточке в матче с «Динамо»
"Облякову оставалось просто попасть в «девять» после моего шедеврального ассиста" - Круговой
Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»