Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о проблемах с мотивацией у футболистов команды из Санкт-Петербурга на старте нынешнего сезона.
— Многие, особенно поначалу сезона, винили легионеров «Зенита» в отсутствии мотивации. Были ли какие-то проблемы в этом плане?
— Конечно. «Зенит» пять раз подряд становился чемпионом. Как думаете, легионерам не наскучило играть в чемпионате России без международных турниров? Им не хватает адреналина и запала, которые, например, сейчас есть у «Краснодара». Кроме того, из команды ушли креативные Малком и Кузяев, а зимой может уехать Клаудиньо. Это большие потери для команды уровня «Зенита».
Но по матчу с «Краснодаром», который закончился ничьей, прекрасно видно, что «Зенит» мощнее. Когда надо — они добавят. Вы же видели концовку игры. Как там сказал Алексей Борисович [Миллер]? Лев подпрыгнул, бык отскочил! Для меня очевидно, что в этом году петербургская команда снова возьмет золотые медали. Я бы очень хотел, чтобы «Краснодар» до самого конца дистанции навязывал борьбу и шел впритык к «Зениту», но боюсь, что мы снова увидим прошлогоднюю концовку, – сказал Погребняк.
Окончен матч 32-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между клубами «Челси» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил, что в матче с «Ростовом» получил ...
Футбольный агент Дмитрий Чельцов рассказал, что полузащитник «Краснодара» ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба похвалил футболистов своей команды за ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Спартак» явно мог рассчитывать на большее в Ростове, но добился только ничьей – ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил решение Алексея Сухого назначить пенальти в ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Тренер ЦСКА Челестини о поражении от «Сочи»: «Мне не стыдно, плохой первый тайм стоил нам победы»
Джонатан Альба о матче со «Спартаком»: «Результат несправедливый. Отлично провели первый тайм, во втором могло быть лучше»
Челестини рассказал, кого поставит в состав ЦСКА, выбирая между легионером и воспитанником