Вратарь Сергей Песьяков заявил, что получил предложение от московского «Спартака» осенью прошлого года, однако в клубе его видели только в роли второго номера.
После окончания сезона 35‑летний Песьяков покинул «Ростов» на правах свободного агента и перешел в самарские «Крылья Советов». Голкипер выступал за «Ростов» с 2017 по 2024 год.
— Знали ли вы, что ваша кандидатура была в шорт‑листе «Спартака» на роль второго вратаря? Если бы они предложили вам контракт до «Крыльев», вы вернулись бы туда?
— Не знаю, много факторов. Понятное дело, что я знал об этом. На самом деле такой вариант был еще до зимы, в ноябре. Но со «Спартаком» очень сложно, потому что сразу сказали, что ты играть не будешь. Грубо говоря: «Приходи и заканчивай карьеру у нас». Год‑два отсидел, не играя — после этого мало кому был бы нужен. Понятное дело, что для семьи было бы шикарно. Но рано говорить, что пора заканчивать.
— Правильно понимаю, что вы не хотели туда идти завершать карьеру?
— Изначально мне было озвучено, что никто никаких гарантий игры не дает. Если ситуация сложится, то да. Роль сразу обозначают: просто помогаешь в раздевалке, даешь пример всем в тренировочном процессе, — приводит слова Песьякова «РБ Спорт».
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о том, что ...
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Три игрока из второй команды присоединились к «Зениту» на сборах в Катаре
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
Денис Попов: в «Зенит» идут за титулами и только потом — за деньгами
Барбоза: «РПЛ не совсем подходит для Алеррандро. Этот трансфер можно назвать провальным для ЦСКА»