Вратарь Сергей Песьяков заявил, что получил предложение от московского «Спартака» осенью прошлого года, однако в клубе его видели только в роли второго номера.
После окончания сезона 35‑летний Песьяков покинул «Ростов» на правах свободного агента и перешел в самарские «Крылья Советов». Голкипер выступал за «Ростов» с 2017 по 2024 год.
— Знали ли вы, что ваша кандидатура была в шорт‑листе «Спартака» на роль второго вратаря? Если бы они предложили вам контракт до «Крыльев», вы вернулись бы туда?
— Не знаю, много факторов. Понятное дело, что я знал об этом. На самом деле такой вариант был еще до зимы, в ноябре. Но со «Спартаком» очень сложно, потому что сразу сказали, что ты играть не будешь. Грубо говоря: «Приходи и заканчивай карьеру у нас». Год‑два отсидел, не играя — после этого мало кому был бы нужен. Понятное дело, что для семьи было бы шикарно. Но рано говорить, что пора заканчивать.
— Правильно понимаю, что вы не хотели туда идти завершать карьеру?
— Изначально мне было озвучено, что никто никаких гарантий игры не дает. Если ситуация сложится, то да. Роль сразу обозначают: просто помогаешь в раздевалке, даешь пример всем в тренировочном процессе, — приводит слова Песьякова «РБ Спорт».
Обладатель Кубка России в составе "Динамо" Александр Точилин поделился с ТАСС ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Решение тренерского штаба московского футбольного клуба ЦСКА посадить ...
Старт сезона для «Локомотива» получился ужасным, заявил «Матч ТВ» нападающий ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой одобрил переход ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин в интервью «СЭ» назвал свою цель.
«СКА‑Хабаровск» одержал победу над подмосковным «Велесом» в матче шестого тура ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
"Не понимаю, почему лучший защитник РПЛ Мойзес сидит в запасе ЦСКА" - Гришин
Дмитрий Кириченко о назначении Игдисамова тренером ЦСКА и его критике
Радимов предрек «Локомотиву» борьбу за выживание в случае продажи Батракова
Глушаков: «Переход Даку — ядерная бомба, которая взорвется. Ему надо доказывать голами»
Ледяхов: В «Локомотиве» происходит что-то непонятное