Вратарь Сергей Песьяков заявил, что получил предложение от московского «Спартака» осенью прошлого года, однако в клубе его видели только в роли второго номера.
После окончания сезона 35‑летний Песьяков покинул «Ростов» на правах свободного агента и перешел в самарские «Крылья Советов». Голкипер выступал за «Ростов» с 2017 по 2024 год.
— Знали ли вы, что ваша кандидатура была в шорт‑листе «Спартака» на роль второго вратаря? Если бы они предложили вам контракт до «Крыльев», вы вернулись бы туда?
— Не знаю, много факторов. Понятное дело, что я знал об этом. На самом деле такой вариант был еще до зимы, в ноябре. Но со «Спартаком» очень сложно, потому что сразу сказали, что ты играть не будешь. Грубо говоря: «Приходи и заканчивай карьеру у нас». Год‑два отсидел, не играя — после этого мало кому был бы нужен. Понятное дело, что для семьи было бы шикарно. Но рано говорить, что пора заканчивать.
— Правильно понимаю, что вы не хотели туда идти завершать карьеру?
— Изначально мне было озвучено, что никто никаких гарантий игры не дает. Если ситуация сложится, то да. Роль сразу обозначают: просто помогаешь в раздевалке, даешь пример всем в тренировочном процессе, — приводит слова Песьякова «РБ Спорт».
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...
Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...
Общение накоротке после вчерашней победы.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Российский футбольный союз вспоминает Никиту Павловича Симоняна – ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян помог «Реал Сосьедад» ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Вячеслав Федорищев: «Все вопросы по судейству у меня отпали два года назад»
Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко
В «Родине» высказались о будущем Альбы после 0:3 с ЦСКА
Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"
Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»