Клуб английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» уже связывался с немецким специалистом Юлианом Нагельсманом, сообщает в своём «твиттере» журналист немецкого отделения Sky Sports Флориан Плеттенберг.
В воскресенье «Тоттенхэм» официально подтвердил, что Антонио Конте покинул должность тренера, и одним из главных претендентов на замену итальянцу СМИ видят Юлиана Нагельсмана, который на прошлой неделе был уволен из мюнхенской «Баварии».
Мюнхенский этап карьеры Нагельсмана закончился бесславно, но он по-прежнему считается тренером с большим потенциалом, понимающим, как управлять долгосрочным проектом. Нельзя утверждать наверняка, что «шпоры» смогут убедить Юлиана перебраться в северный Лондон, и Плеттенберг предполагает, что, даже если «Тоттенхэм» начал погоню за 35-летним специалистом, в ближайшее время назначение едва ли состоится.
Руководство «шпор» выиграло время, доверив команду помощникам Конте Кристиану Стеллини и Райану Мэйсону до конца сезона, но тянуть с приглашением Нагельсмана (как и любого другого специалиста с именем) до конца сезона – затея рискованная. Если «Тоттенхэм» завалит концовку чемпионата, убедить опытного кандидата будет намного сложнее.
Председатель правления футбольного клуба "Зенит" Константин Зырянов в разговоре ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в разговоре ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в разговоре ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал интерес к ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории ...
«Локомотив» готов продать опорного полузащитника Артема Карпукаса, но при двух ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года
Месси стал первым футболистом в истории, которому удалось отличиться в семи матчах чемпионатов мира подряд
Тюкавин: «Удивился, что «Спартак» мной интересуется. Сказал агенту, что туда моя дорога точно закрыта»
«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально