Защитник «Зенита» Родригао в преддверии матча с «Акроном» заявил, что переход его бывшего одноклубника Артема Дзюбы в клуб из Тольятти не стал для него сюрпризом.
Матч 12‑го тура МИР РПЛ «Акрон» — «Зенит» пройдет в пятницу 18 октября и начнется в 18:00 (мск).
— По всем видео и матчам, в которых я наблюдал «Акрон», могу сказать, что это очень идейная команда. Прекрасно знает, какой футбол хочет показывать, пытается навязывать соперникам свою игру. Даже в проигранных встречах «Акрон» заслуживал взять как минимум одно очко. Уверен, у команды есть амбиции сохранить место в РПЛ, причем за счет хорошей качественной игры.
Вот и в Самаре соперник будет настроен на то, чтобы отобрать у «Зенита» очки. Наша задача — показать свой максимум и привезти в Петербург победу, даже несмотря на то, что «Акрон» — соперник серьезный.
— Удивил ли вас переход в «Акрон» Артема Дзюбы?
— Нет, потому что такое бывает. Артем был без клуба, поступило предложение, он им воспользовался. Теперь прилагает все усилия, чтобы помогать команде, выполняя свою часть работы. Ну, а мы будем показывать в Самаре то, что зависит от нас.
— Интересно будет встретиться с Дзюбой как нападающим именно тольяттинской команды?
— Да, конечно. Лично мне уже доводилось несколько раз встречаться на поле с Артемом в качестве соперника. И это всегда были хорошие матчи. Дзюба обладает отличными футбольными качествами, играет в силовой манере. Это тот футбол, когда надо вступать в борьбу, — такой нравится и мне.
— Будет ли особо мотивирован в прошлом голкипер «Зенита» Александр Васютин, если окажется в воротах?
— Уверен, что для него это будет из ряда вон выходящая игра. Особенно если учесть, что он воспитанник «Зенита» и несколько лет провел в клубе и команде. Прекрасно знаю Сашу, у нас очень хорошие отношения. Но сейчас мы по разные стороны баррикад, а в Самаре будем максимально заинтересованы в том, чтобы победить. При этом еще раз скажу, что для Саши матч против «Зенита», конечно, особенная история, — сказал Родригао «Матч ТВ».
Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал слухи о возможном ...
Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков объявил, что в следующем сезоне ...
Сегодня сборная России встретится с ещё одним не самым знакомым соперником.
Футбольный клуб «Аталанта» объявил, что Раффаэле Палладино освобожден от ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» рассказал, как ...
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился с «СЭ» мнением о ...
Президент «Сочи» Борис Ротенберг в интервью «СЭ» в кулуарах ПМЭФ-2026 объяснил, ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
"Есть «Зенит» и все остальные. Для Тюкавина переход будет шагом вперёд" - Погребняк
Ахметов — об уходе из «Зенита»: «Все сложилось не так, как хотелось бы»
Сборная России — Сборная Тринидада и Тобаго. Смотрим и обсуждаем
ФИФА за деньги будет показывать имена болельщиков на табло стадионов ЧМ‑2026
Шавло — об уходе Барко: У «Индепендьенте» нет денег, они хотят все на халяву