Защитник «Зенита» Родригао в преддверии матча с «Акроном» заявил, что переход его бывшего одноклубника Артема Дзюбы в клуб из Тольятти не стал для него сюрпризом.
Матч 12‑го тура МИР РПЛ «Акрон» — «Зенит» пройдет в пятницу 18 октября и начнется в 18:00 (мск).
— По всем видео и матчам, в которых я наблюдал «Акрон», могу сказать, что это очень идейная команда. Прекрасно знает, какой футбол хочет показывать, пытается навязывать соперникам свою игру. Даже в проигранных встречах «Акрон» заслуживал взять как минимум одно очко. Уверен, у команды есть амбиции сохранить место в РПЛ, причем за счет хорошей качественной игры.
Вот и в Самаре соперник будет настроен на то, чтобы отобрать у «Зенита» очки. Наша задача — показать свой максимум и привезти в Петербург победу, даже несмотря на то, что «Акрон» — соперник серьезный.
— Удивил ли вас переход в «Акрон» Артема Дзюбы?
— Нет, потому что такое бывает. Артем был без клуба, поступило предложение, он им воспользовался. Теперь прилагает все усилия, чтобы помогать команде, выполняя свою часть работы. Ну, а мы будем показывать в Самаре то, что зависит от нас.
— Интересно будет встретиться с Дзюбой как нападающим именно тольяттинской команды?
— Да, конечно. Лично мне уже доводилось несколько раз встречаться на поле с Артемом в качестве соперника. И это всегда были хорошие матчи. Дзюба обладает отличными футбольными качествами, играет в силовой манере. Это тот футбол, когда надо вступать в борьбу, — такой нравится и мне.
— Будет ли особо мотивирован в прошлом голкипер «Зенита» Александр Васютин, если окажется в воротах?
— Уверен, что для него это будет из ряда вон выходящая игра. Особенно если учесть, что он воспитанник «Зенита» и несколько лет провел в клубе и команде. Прекрасно знаю Сашу, у нас очень хорошие отношения. Но сейчас мы по разные стороны баррикад, а в Самаре будем максимально заинтересованы в том, чтобы победить. При этом еще раз скажу, что для Саши матч против «Зенита», конечно, особенная история, — сказал Родригао «Матч ТВ».
По сведениям источника, ЦСКА увеличил свое предложение по 25-летнему турецкому ...
17-летний нападающий «Зенита» Вадим Шилов выразил уверенность в том, что в команде ...
17-летний нападающий «Зенита» Вадим Шилов высказался о дополнительной ...
Агент Энди Бара, представляющий интересы полузащитника португальской «Браги» ...
Бывший полузащитник сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич принял решение о ...
Представители агентства, ведущего дела защитника «Шальке» Виталия Беккера, ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Джон Терри выставит на аукцион футболку «Челси» с финала Лиги чемпионов в Москве
СМИ: Даниил Денисов хочет продлить контракт со «Спартаком», несмотря на интерес из Испании
В агентстве Беккера подтвердили, что трансфер игрока в РПЛ возможен
Источник: ЦСКА увеличил предложение по Айдыну
Александр Ивлев: «Динамо» готово к ужесточению лимита