Защитник «Зенита» Родригао в преддверии матча с «Акроном» заявил, что переход его бывшего одноклубника Артема Дзюбы в клуб из Тольятти не стал для него сюрпризом.
Матч 12‑го тура МИР РПЛ «Акрон» — «Зенит» пройдет в пятницу 18 октября и начнется в 18:00 (мск).
— По всем видео и матчам, в которых я наблюдал «Акрон», могу сказать, что это очень идейная команда. Прекрасно знает, какой футбол хочет показывать, пытается навязывать соперникам свою игру. Даже в проигранных встречах «Акрон» заслуживал взять как минимум одно очко. Уверен, у команды есть амбиции сохранить место в РПЛ, причем за счет хорошей качественной игры.
Вот и в Самаре соперник будет настроен на то, чтобы отобрать у «Зенита» очки. Наша задача — показать свой максимум и привезти в Петербург победу, даже несмотря на то, что «Акрон» — соперник серьезный.
— Удивил ли вас переход в «Акрон» Артема Дзюбы?
— Нет, потому что такое бывает. Артем был без клуба, поступило предложение, он им воспользовался. Теперь прилагает все усилия, чтобы помогать команде, выполняя свою часть работы. Ну, а мы будем показывать в Самаре то, что зависит от нас.
— Интересно будет встретиться с Дзюбой как нападающим именно тольяттинской команды?
— Да, конечно. Лично мне уже доводилось несколько раз встречаться на поле с Артемом в качестве соперника. И это всегда были хорошие матчи. Дзюба обладает отличными футбольными качествами, играет в силовой манере. Это тот футбол, когда надо вступать в борьбу, — такой нравится и мне.
— Будет ли особо мотивирован в прошлом голкипер «Зенита» Александр Васютин, если окажется в воротах?
— Уверен, что для него это будет из ряда вон выходящая игра. Особенно если учесть, что он воспитанник «Зенита» и несколько лет провел в клубе и команде. Прекрасно знаю Сашу, у нас очень хорошие отношения. Но сейчас мы по разные стороны баррикад, а в Самаре будем максимально заинтересованы в том, чтобы победить. При этом еще раз скажу, что для Саши матч против «Зенита», конечно, особенная история, — сказал Родригао «Матч ТВ».
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...
В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...
Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Владимир Дядюн: Вся Россия будет болеть за «Ростов» в последнем туре
Пирло, Акинфеев, Матерацци и Дзюба примут участие в Дне футбола в «Лужниках»
Дешам объяснил, почему не возьмет Шевалье в сборную Франции на ЧМ-2026
«Зенит» подал заявку на участие в турнире в Бразилии — ESPN