Защитник «Зенита» Родригао в преддверии матча с «Акроном» заявил, что переход его бывшего одноклубника Артема Дзюбы в клуб из Тольятти не стал для него сюрпризом.
Матч 12‑го тура МИР РПЛ «Акрон» — «Зенит» пройдет в пятницу 18 октября и начнется в 18:00 (мск).
— По всем видео и матчам, в которых я наблюдал «Акрон», могу сказать, что это очень идейная команда. Прекрасно знает, какой футбол хочет показывать, пытается навязывать соперникам свою игру. Даже в проигранных встречах «Акрон» заслуживал взять как минимум одно очко. Уверен, у команды есть амбиции сохранить место в РПЛ, причем за счет хорошей качественной игры.
Вот и в Самаре соперник будет настроен на то, чтобы отобрать у «Зенита» очки. Наша задача — показать свой максимум и привезти в Петербург победу, даже несмотря на то, что «Акрон» — соперник серьезный.
— Удивил ли вас переход в «Акрон» Артема Дзюбы?
— Нет, потому что такое бывает. Артем был без клуба, поступило предложение, он им воспользовался. Теперь прилагает все усилия, чтобы помогать команде, выполняя свою часть работы. Ну, а мы будем показывать в Самаре то, что зависит от нас.
— Интересно будет встретиться с Дзюбой как нападающим именно тольяттинской команды?
— Да, конечно. Лично мне уже доводилось несколько раз встречаться на поле с Артемом в качестве соперника. И это всегда были хорошие матчи. Дзюба обладает отличными футбольными качествами, играет в силовой манере. Это тот футбол, когда надо вступать в борьбу, — такой нравится и мне.
— Будет ли особо мотивирован в прошлом голкипер «Зенита» Александр Васютин, если окажется в воротах?
— Уверен, что для него это будет из ряда вон выходящая игра. Особенно если учесть, что он воспитанник «Зенита» и несколько лет провел в клубе и команде. Прекрасно знаю Сашу, у нас очень хорошие отношения. Но сейчас мы по разные стороны баррикад, а в Самаре будем максимально заинтересованы в том, чтобы победить. При этом еще раз скажу, что для Саши матч против «Зенита», конечно, особенная история, — сказал Родригао «Матч ТВ».
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...
После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент