Защитник «Зенита» Родригао в преддверии матча с «Акроном» заявил, что переход его бывшего одноклубника Артема Дзюбы в клуб из Тольятти не стал для него сюрпризом.
Матч 12‑го тура МИР РПЛ «Акрон» — «Зенит» пройдет в пятницу 18 октября и начнется в 18:00 (мск).
— По всем видео и матчам, в которых я наблюдал «Акрон», могу сказать, что это очень идейная команда. Прекрасно знает, какой футбол хочет показывать, пытается навязывать соперникам свою игру. Даже в проигранных встречах «Акрон» заслуживал взять как минимум одно очко. Уверен, у команды есть амбиции сохранить место в РПЛ, причем за счет хорошей качественной игры.
Вот и в Самаре соперник будет настроен на то, чтобы отобрать у «Зенита» очки. Наша задача — показать свой максимум и привезти в Петербург победу, даже несмотря на то, что «Акрон» — соперник серьезный.
— Удивил ли вас переход в «Акрон» Артема Дзюбы?
— Нет, потому что такое бывает. Артем был без клуба, поступило предложение, он им воспользовался. Теперь прилагает все усилия, чтобы помогать команде, выполняя свою часть работы. Ну, а мы будем показывать в Самаре то, что зависит от нас.
— Интересно будет встретиться с Дзюбой как нападающим именно тольяттинской команды?
— Да, конечно. Лично мне уже доводилось несколько раз встречаться на поле с Артемом в качестве соперника. И это всегда были хорошие матчи. Дзюба обладает отличными футбольными качествами, играет в силовой манере. Это тот футбол, когда надо вступать в борьбу, — такой нравится и мне.
— Будет ли особо мотивирован в прошлом голкипер «Зенита» Александр Васютин, если окажется в воротах?
— Уверен, что для него это будет из ряда вон выходящая игра. Особенно если учесть, что он воспитанник «Зенита» и несколько лет провел в клубе и команде. Прекрасно знаю Сашу, у нас очень хорошие отношения. Но сейчас мы по разные стороны баррикад, а в Самаре будем максимально заинтересованы в том, чтобы победить. При этом еще раз скажу, что для Саши матч против «Зенита», конечно, особенная история, — сказал Родригао «Матч ТВ».
Пресс-служба московского «Динамо» сообщила о том, как идёт продажа билетов на матч ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста команды в матче 7-го тура Мир ...
Главный тренер сборной Иордании Джамал Селлами заявил, что матч против сборной ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Жерсон проиграл суд своему бывшему агенту ...
Колумбийский защитник «Бургоса» Андерсон Арройо близок к переходу в казанский ...
Вингер «Браги» Рожер Фернандеш подпишет контракт с «Аль-Иттихад», сообщает ...
Завершилась встреча восьмого тура Лиги PARI между «Чайкой» и «Ротором».
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Акинфеев назвал Мойзеса лучшим игроком ЦСКА в матче с "Краснодаром"
Семин: На слова Карпина должны отреагировать в руководстве «Динамо»
«Сочи», «Ахмат» и «Балтика» хотели подписать Олейникова. Игрок отказался
ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?
«Зенит» отказался продавать Педро в рамках нынешнего трансферного окна — журналист Ауна