Бывший нападающий «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко отреагировал на информацию о результатах опроса общественного мнения, который показал снижение интереса у россиян к футболу за последние 19 лет.
«Думаю, интерес пропал у болельщиков, потому что ввели Fan ID. Многие не хотят приходить из-за этого, хотя эту систему ввели пару лет назад. Знаю, что болельщики теперь стали смотреть футбол по телевизору.
Например, на матчах «Ростова» или «Факела» — полные трибуны. За последние годы не так часто хожу на стадионы, но был на нескольких матчах «Спартака». Около 15-20 тысяч приходят, если матчи с сильными клубами, а то и больше. Если приедут команды из второй половины таблицы, то такие матчи вызывают меньше интереса. Но в нашей стране футбол является спортом номером один. Да, футбол часто ругали, но всё равно люди играют и занимаются футболом», — сказал Павлюченко Metaratings.ru.
Напомним, система Fan ID действует на стадионах РПЛ с 2022 года. Паспорт болельщика является обязательным документом для приобретения билетов на матчи чемпионата России, тогда как для посещения игр FONBET Кубка России паспорт болельщика не требуется. Минцифры сообщало, что на конец 2023 года в России было оформлено 1,5 млн Fan ID.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» рассказал, что ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающим ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета возглавил рейтинг самых ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о травмах в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» ...
Спустя 24 дня армейцы возвращаются к официальным матчам.
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о московском ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Гальярдо: Мбаппе хочет покинуть "Реал" в 2027 году
Быстров: в последние годы о золоте «Спартака» можно было говорить только в Comedy Club