Бывший нападающий «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко отреагировал на информацию о результатах опроса общественного мнения, который показал снижение интереса у россиян к футболу за последние 19 лет.
«Думаю, интерес пропал у болельщиков, потому что ввели Fan ID. Многие не хотят приходить из-за этого, хотя эту систему ввели пару лет назад. Знаю, что болельщики теперь стали смотреть футбол по телевизору.
Например, на матчах «Ростова» или «Факела» — полные трибуны. За последние годы не так часто хожу на стадионы, но был на нескольких матчах «Спартака». Около 15-20 тысяч приходят, если матчи с сильными клубами, а то и больше. Если приедут команды из второй половины таблицы, то такие матчи вызывают меньше интереса. Но в нашей стране футбол является спортом номером один. Да, футбол часто ругали, но всё равно люди играют и занимаются футболом», — сказал Павлюченко Metaratings.ru.
Напомним, система Fan ID действует на стадионах РПЛ с 2022 года. Паспорт болельщика является обязательным документом для приобретения билетов на матчи чемпионата России, тогда как для посещения игр FONBET Кубка России паспорт болельщика не требуется. Минцифры сообщало, что на конец 2023 года в России было оформлено 1,5 млн Fan ID.
"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин заявил «Матч ТВ», что после ...
«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги» в матче турецкой ...
В субботу, 17 октября, состоялся матч 7-го тура итальянской Серии А, в котором ...
Защитник ЦСКА Мойзес вернулся в расположение команды, сообщает пресс-служба ...
«Нижний Новгород» не смог вылететь в Екатеринбург на матч 14-го тура Лиги Pari с ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Дэвид Бекхэм может стать ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дмитриев оценил слова Дивеева в адрес «Спартака»
Лапочкин считает, что судья в матче «Крылья Советов» — «Спартак» должен был удалить не только Максименко, но и Зобнина с Костанцей
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Мойзес вернулся в расположение ЦСКА
Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»