Бывший нападающий «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко отреагировал на информацию о результатах опроса общественного мнения, который показал снижение интереса у россиян к футболу за последние 19 лет.
«Думаю, интерес пропал у болельщиков, потому что ввели Fan ID. Многие не хотят приходить из-за этого, хотя эту систему ввели пару лет назад. Знаю, что болельщики теперь стали смотреть футбол по телевизору.
Например, на матчах «Ростова» или «Факела» — полные трибуны. За последние годы не так часто хожу на стадионы, но был на нескольких матчах «Спартака». Около 15-20 тысяч приходят, если матчи с сильными клубами, а то и больше. Если приедут команды из второй половины таблицы, то такие матчи вызывают меньше интереса. Но в нашей стране футбол является спортом номером один. Да, футбол часто ругали, но всё равно люди играют и занимаются футболом», — сказал Павлюченко Metaratings.ru.
Напомним, система Fan ID действует на стадионах РПЛ с 2022 года. Паспорт болельщика является обязательным документом для приобретения билетов на матчи чемпионата России, тогда как для посещения игр FONBET Кубка России паспорт болельщика не требуется. Минцифры сообщало, что на конец 2023 года в России было оформлено 1,5 млн Fan ID.
Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло о поражении красно-белых от ...
Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин выразил мнение, что ЦСКА может ...
Главный тренер «Ахмата» и бывший вратарь сборной России по футболу Станислав ...
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался ...
Футбольный агент и функционер Тимур Гурцкая высказался о главном тренере ...
Новый вратарь «Зенита» — о возвращении в Петербург.
Известный российский тренер Заур Тедеев высказался о ситуации в «Зените».
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Юрий Сёмин: ЦСКА может навязать борьбу за первое место в РПЛ
Пономарёв: Олейников захотел в Москву, в приличную команду
"Зенит". Не надо паники
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Бубнов разобрал момент с пенальти в матче «Зенита» с ЦСКА