Бывший нападающий «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко отреагировал на информацию о результатах опроса общественного мнения, который показал снижение интереса у россиян к футболу за последние 19 лет.
«Думаю, интерес пропал у болельщиков, потому что ввели Fan ID. Многие не хотят приходить из-за этого, хотя эту систему ввели пару лет назад. Знаю, что болельщики теперь стали смотреть футбол по телевизору.
Например, на матчах «Ростова» или «Факела» — полные трибуны. За последние годы не так часто хожу на стадионы, но был на нескольких матчах «Спартака». Около 15-20 тысяч приходят, если матчи с сильными клубами, а то и больше. Если приедут команды из второй половины таблицы, то такие матчи вызывают меньше интереса. Но в нашей стране футбол является спортом номером один. Да, футбол часто ругали, но всё равно люди играют и занимаются футболом», — сказал Павлюченко Metaratings.ru.
Напомним, система Fan ID действует на стадионах РПЛ с 2022 года. Паспорт болельщика является обязательным документом для приобретения билетов на матчи чемпионата России, тогда как для посещения игр FONBET Кубка России паспорт болельщика не требуется. Минцифры сообщало, что на конец 2023 года в России было оформлено 1,5 млн Fan ID.
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на ...
Хавбек петербургского «Зенита» Педро вошел в пятерку лучших атакующих ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Дмитрий Гунько: «Спартаку» не хватает такого футболиста, как Алекс»
Мостовой: «Луис Энрике и Вендел соответствуют уровню «Барселоны»