Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, один из инициаторов проведения Фонбет Кубка России по новой формуле, рассказал «РБ Спорт», может ли измениться структура турнира.
По его словам, в этом вопросе все зависит от того, вернутся ли российские клубы на международную арену.
— Не всем нравится формат проведения Кубка России. Раньше, говорят, было лучше: выиграл — прошел дальше, проиграл — выбыл из турнира.
— Судьбу кубка решаю не я один. Весной собиралась общая группа, куда я вхожу, проводилась работа по совершенствованию формата Кубка России. Приняли решение, что сезон текущий будет проводиться по формуле прошлого, без изменений.
— Многие считают, что турнир — затянутый и громоздкий. Или это вынужденная мера в условиях изоляции?
— К тому моменту, когда решалась судьба проведения кубка в новом формате, чемпионат России был законтрактован на длительный срок и весь успешно с коммерческой точки зрения. Менять его формулу было невозможно. Зато освободился ресурс, с помощью которого можно было привлечь болельщиков, заработать денег. Отсюда и возникла идея проведения Кубка России по новой формуле.
— В будущем возможна смена формулы кубкового турнира?
— Если что-то изменится в плане еврокубков, то, конечно, будем обсуждать этот вопрос и пересматривать формулу.
Действующим обладателем Фонбет Кубка России является «Зенит». В Суперфинале турнира в сезоне-2023/2024 подопечные Сергея Семака со счетом 2:1 обыграли калининградскую «Балтику».
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»