Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, один из инициаторов проведения Фонбет Кубка России по новой формуле, рассказал «РБ Спорт», может ли измениться структура турнира.
По его словам, в этом вопросе все зависит от того, вернутся ли российские клубы на международную арену.
— Не всем нравится формат проведения Кубка России. Раньше, говорят, было лучше: выиграл — прошел дальше, проиграл — выбыл из турнира.
— Судьбу кубка решаю не я один. Весной собиралась общая группа, куда я вхожу, проводилась работа по совершенствованию формата Кубка России. Приняли решение, что сезон текущий будет проводиться по формуле прошлого, без изменений.
— Многие считают, что турнир — затянутый и громоздкий. Или это вынужденная мера в условиях изоляции?
— К тому моменту, когда решалась судьба проведения кубка в новом формате, чемпионат России был законтрактован на длительный срок и весь успешно с коммерческой точки зрения. Менять его формулу было невозможно. Зато освободился ресурс, с помощью которого можно было привлечь болельщиков, заработать денег. Отсюда и возникла идея проведения Кубка России по новой формуле.
— В будущем возможна смена формулы кубкового турнира?
— Если что-то изменится в плане еврокубков, то, конечно, будем обсуждать этот вопрос и пересматривать формулу.
Действующим обладателем Фонбет Кубка России является «Зенит». В Суперфинале турнира в сезоне-2023/2024 подопечные Сергея Семака со счетом 2:1 обыграли калининградскую «Балтику».
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин прокомментировал переход опытного ...
Рассуждения о "Зените"
Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль едва не спровоцировал ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик заявил, что «Жирона» заслужила ...
Футболист «Урала» Евгений Марков в беседе с «РБ Спорт» оценил свою игру в первой ...
По информации, полученной от издания The Athletic, выяснились детали текущего ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике пошутил по поводу вратарской позиции накануне ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Шнякин — о переходе Рейса в ЦСКА: армейцы практически выкрутили руки «Спортингу»
Пойми, нам нужен нападающий». Дивеев — о звонке от Бабаева перед уходом из ЦСКА
"Зенит" на верном пути
Португальский агент: «ПСЖ» действительно интересовался Батраковым»
Аршавин: «Вахания заслужил повышения, он поможет «Краснодару»