Генеральный директор «ПАРИ НН» Давил Мелик‑Гусейнов заявил «Матч ТВ», что в российском футболе стоит ввести флеш‑интервью главных арбитров.
Российский футбольный союз (РФС) в понедельник объявил, что организация примет участие в эксперименте, который проводят Международная федерация футбола (ФИФА) и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). Судьи на матчах чемпионата и Кубка России будут объявлять решения, принятые после вмешательства VAR. Арбитров можно будет услышать как на стадионе, так и в телетрансляции начиная с весенней части сезона‑2023/24.
— Очень рад тому, что теперь судьи будут объявлять свое решение после вмешательства VAR. Это первый шаг к транспарентности, пониманию всеми участниками матча тех или иных решений, которые принимаются судьями. Конечно, ожидаем, что вторым шагом будет флеш‑интервью главного арбитра после матчей. Там он мог бы давать свое резюме, заключение, объяснение, как он видел этот матч, какие были сложности и самое главное, чем были продиктованы те или иные решения, — сказал Мелик‑Гусейнов «Матч ТВ».
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов прокомментировал игру ...
Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) ...
Московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в матче 5‑го тура чемпионата ...
Кристиан из «Крузейро» получил предложения из Европы, в том числе от российского ...
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, играющий за «Коринтианс», может начать ...
Судейский департамент РФС разобрал судейские решения в матчах 23-го тура РПЛ, в том ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
Шикунов: если «Зенит» останется без трофеев второй год подряд, будут приниматься меры
Хайкин — о получении гражданства Норвегии: «Очень‑очень счастлив, долго этого ждал»
Круговой: «Сейчас цель ЦСКА — это третье место в чемпионате России и Кубок России»
Источник: «Зенит» проявляет интерес к 25-летнему бразильскому полузащитнику «Крузейро» Кристиану