Бывший вратарь, начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС Сергей Овчинников отвечая на вопрос о работе иностранных специалистов в РПЛ, отметил что в стране есть сильные российские тренеры.
— Как вы относитесь к иностранным специалистам в РПЛ, особенно к малоизвестным тренерам даже на своей родине?
— К иностранным тренерам отношусь нейтрально. Всегда должна быть конкурентная среда. Тем более, у нас нет засилия иностранных специалистов. А те, кто работает сейчас в российских клубах, действительно дают определенный толчок развитию футбола в нашей стране.
При этом нельзя умалять и заслуг наших специалистов. У нас есть сильные тренеры — Федотов, Осинькин и другие. Конкурентная среда позволяет развиваться и нашим тренерам, и иностранцам, которые приезжают в Россию. А у руководителей есть право выбора. Возможно, в таком направлении они видят развитие своих клубов или решают вопрос селекции. Тот же «Оренбург» — в нем много испаноязычных игроков и теперь клуб возглавил испанский тренер. В этом решении есть логика, — сказал Овчинников в беседе с корреспондентом Sport24.
«Крылья Советов», которыми руководит Игорь Осинькин, занимают 6-е место в РПЛ, а ЦСКА Владимира Федотова располагается на 8-й позиции.
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил, что клуб сделал предложение ...
Обращение председателя правления ПАО «Газпром».
Интервью бразильского нападающего сине-бело-голубых.
«Спартак» вышел из переговоров по Максиму Самородову (по крайней мере пока).
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что на данный момент не ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто заявил «Матч ТВ», что после забитого ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Источник: «Спартак» вышел из переговоров по вингеру сборной Казахстана Максиму Самородову
Титов считает, что судья должен был удалить Соболева в матче за Суперкубок
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
Футболист «Зенита» Аугусто: «Пенальти Соболева придал нам энергии. Мы были уверены, что выиграем в серии одиннадцатиметровых
Талалаев — о возможном уходе Бориско: «На сегодняшний день он игрок «Балтики»