Овчинников: «В России есть сильные тренеры — Федотов, Осинькин и другие. Конкурентная среда позволяет развиваться»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь, начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС Сергей Овчинников отвечая на вопрос о работе иностранных специалистов в РПЛ, отметил что в стране есть сильные российские тренеры.


— Как вы относитесь к иностранным специалистам в РПЛ, особенно к малоизвестным тренерам даже на своей родине?
— К иностранным тренерам отношусь нейтрально. Всегда должна быть конкурентная среда. Тем более, у нас нет засилия иностранных специалистов. А те, кто работает сейчас в российских клубах, действительно дают определенный толчок развитию футбола в нашей стране.

При этом нельзя умалять и заслуг наших специалистов. У нас есть сильные тренеры — Федотов, Осинькин и другие. Конкурентная среда позволяет развиваться и нашим тренерам, и иностранцам, которые приезжают в Россию. А у руководителей есть право выбора. Возможно, в таком направлении они видят развитие своих клубов или решают вопрос селекции. Тот же «Оренбург» — в нем много испаноязычных игроков и теперь клуб возглавил испанский тренер. В этом решении есть логика, — сказал Овчинников в беседе с корреспондентом Sport24.

«Крылья Советов», которыми руководит Игорь Осинькин, занимают 6-е место в РПЛ, а ЦСКА Владимира Федотова располагается на 8-й позиции.

Читайте также:
0 / 0
789 7
Футбольные новости
0 0

"Только доигрывая до конца мы можем бороться с миллионерами, которым судьи помогают" - тренер "Балтики"

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...

23 0

Жедсон Фернандеш: каждая игра как финал, у «Спартака» очень амбициозные цели

Футболист московского «Спартака» Жедсон Фернандеш рассказал о своей позиции на ...

117 1

Генич: у Талалаева и Радимова конфликт уже достаточно давно

Известный комментатор Константин Генич высказался о произошедшем в эфире «Матч ...

92 0

Тренер «Краснодара» Мусаев — о ничьей с «Балтикой»: «Впереди пять туров, ничего ещё не потеряно»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ещё ...

116 0

Титов о 3:1 с «Ахматом»: «Спартак» был сильней по всем статьям. Сколько было игры пятками — давно такого не помню»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов поделился впечатлениями от игры ...

219 4

Талалаев: В РПЛ карточку могут дать за то, что ты просто выходишь на поле

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире МАТЧ ...

737 29

Талалаев — о заменах в матче с «Краснодаром»: «Беликову скрутили голеностоп, а Петрову дали по колену»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
44.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.1%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
6%
Популярное
13322 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10404 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16996 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

28225 393

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают