Адьям Кузяев, отец полузащитника французского «Гавра» Далера Кузяева, в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал новость о вызове сына в сборную России, а также оценил его игру за «Гавр».
В матче пятого тура чемпионата Франции «Гавр» играл на выезде с «Монако». В этой встрече Далер забил гол на 30-й минуте, но его команда проиграла со счетом 1:3. На данный момент «Гавр» идет на 11-м месте во французской Лиге 1.
— Любой футболист у нас в стране будет гордиться тем, что его вызвали в сборную России, — заявил Кузяев. — Далер постарается достойно выступить за национальную команду.
— Как оцените игру Далера за «Гавр»? В последнем туре забил гол в ворота «Монако».
— В матче против «Тулузы» и «Монако» он показал очень хороший футбол. К сожалению, «Гавр» — молодая команда. У «Монако» футболисты сильнее. У «Гавра» было еще два-три момента, чтобы забить гол в ворота «Монако», но есть к чему стремиться. Для Далера это серьезное испытание, проверка. Слава богу он достойно ее проходит.
— Если поступит хорошее предложение от топ-клуба, Далер рассмотрит его?
— Нас в «Гавре» все устраивает: работа, тренер, коллектив, болельщики. Мы настроены работать в «Гавре». Других задач не ставим. Жизнь покажет, что будет дальше.
Контракт Кузяева с «Гавром» рассчитан до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает Кузяева в 8 млн евро.
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что футболисты команды пока не ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался об ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой рассказал, что не готов ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о возможном назначении в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, что для ...
Новости "Зенита".
«ПСЖ» подал иск на своего бывшего нападающего Килиана Мбаппе в размере € 180 млн за ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Мостовой заявил, что не готов тренировать "Динамо"
Круговой о возможном чемпионстве ЦСКА в этом сезоне: «Пока не думаем об этом. Не нужно загадывать, куда‑то лететь»
Тренер «Балтики» Талалаев объяснил причины успешного выступления ЦСКА в нынешнем сезоне
Экс‑тренер «Ювентуса» Тьяго Мотта отказался возглавить «Спартак» — СМИ
Талалаев прокомментировал возможное назначение в «Спартак»