Адьям Кузяев, отец полузащитника французского «Гавра» Далера Кузяева, в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал новость о вызове сына в сборную России, а также оценил его игру за «Гавр».
В матче пятого тура чемпионата Франции «Гавр» играл на выезде с «Монако». В этой встрече Далер забил гол на 30-й минуте, но его команда проиграла со счетом 1:3. На данный момент «Гавр» идет на 11-м месте во французской Лиге 1.
— Любой футболист у нас в стране будет гордиться тем, что его вызвали в сборную России, — заявил Кузяев. — Далер постарается достойно выступить за национальную команду.
— Как оцените игру Далера за «Гавр»? В последнем туре забил гол в ворота «Монако».
— В матче против «Тулузы» и «Монако» он показал очень хороший футбол. К сожалению, «Гавр» — молодая команда. У «Монако» футболисты сильнее. У «Гавра» было еще два-три момента, чтобы забить гол в ворота «Монако», но есть к чему стремиться. Для Далера это серьезное испытание, проверка. Слава богу он достойно ее проходит.
— Если поступит хорошее предложение от топ-клуба, Далер рассмотрит его?
— Нас в «Гавре» все устраивает: работа, тренер, коллектив, болельщики. Мы настроены работать в «Гавре». Других задач не ставим. Жизнь покажет, что будет дальше.
Контракт Кузяева с «Гавром» рассчитан до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает Кузяева в 8 млн евро.
Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...
В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...
Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...
Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...
Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что полузащитник и капитан ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Гришин — о возможном переходе Баринова в ЦСКА: «Это его последний контракт. Дима думает и выбирает, где больше дадут денег»
Альберт Риера продлил контракт с «Целе»