Адьям Кузяев, отец полузащитника французского «Гавра» Далера Кузяева, в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал новость о вызове сына в сборную России, а также оценил его игру за «Гавр».
В матче пятого тура чемпионата Франции «Гавр» играл на выезде с «Монако». В этой встрече Далер забил гол на 30-й минуте, но его команда проиграла со счетом 1:3. На данный момент «Гавр» идет на 11-м месте во французской Лиге 1.
— Любой футболист у нас в стране будет гордиться тем, что его вызвали в сборную России, — заявил Кузяев. — Далер постарается достойно выступить за национальную команду.
— Как оцените игру Далера за «Гавр»? В последнем туре забил гол в ворота «Монако».
— В матче против «Тулузы» и «Монако» он показал очень хороший футбол. К сожалению, «Гавр» — молодая команда. У «Монако» футболисты сильнее. У «Гавра» было еще два-три момента, чтобы забить гол в ворота «Монако», но есть к чему стремиться. Для Далера это серьезное испытание, проверка. Слава богу он достойно ее проходит.
— Если поступит хорошее предложение от топ-клуба, Далер рассмотрит его?
— Нас в «Гавре» все устраивает: работа, тренер, коллектив, болельщики. Мы настроены работать в «Гавре». Других задач не ставим. Жизнь покажет, что будет дальше.
Контракт Кузяева с «Гавром» рассчитан до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает Кузяева в 8 млн евро.
«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
«Торино» обыграл «Монцу» в чемпионате Италии. Никола Влашич забил победный гол
«Арсенал» и «Ливерпуль» проявляют интерес к Батракову
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский