Адьям Кузяев, отец полузащитника французского «Гавра» Далера Кузяева, в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал новость о вызове сына в сборную России, а также оценил его игру за «Гавр».
В матче пятого тура чемпионата Франции «Гавр» играл на выезде с «Монако». В этой встрече Далер забил гол на 30-й минуте, но его команда проиграла со счетом 1:3. На данный момент «Гавр» идет на 11-м месте во французской Лиге 1.
— Любой футболист у нас в стране будет гордиться тем, что его вызвали в сборную России, — заявил Кузяев. — Далер постарается достойно выступить за национальную команду.
— Как оцените игру Далера за «Гавр»? В последнем туре забил гол в ворота «Монако».
— В матче против «Тулузы» и «Монако» он показал очень хороший футбол. К сожалению, «Гавр» — молодая команда. У «Монако» футболисты сильнее. У «Гавра» было еще два-три момента, чтобы забить гол в ворота «Монако», но есть к чему стремиться. Для Далера это серьезное испытание, проверка. Слава богу он достойно ее проходит.
— Если поступит хорошее предложение от топ-клуба, Далер рассмотрит его?
— Нас в «Гавре» все устраивает: работа, тренер, коллектив, болельщики. Мы настроены работать в «Гавре». Других задач не ставим. Жизнь покажет, что будет дальше.
Контракт Кузяева с «Гавром» рассчитан до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает Кузяева в 8 млн евро.
Бывший министр спорта, а ныне председатель комитета Госдумы РФ по физической ...
Президент «Урала» Григорий Иванов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...
По информации El Nacional, Винисиус Жуниор дал понять руководству «Реала», что в случае, ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поделился впечатлениями от ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с «РБ Спорт» рассказал о своем ...
Защитник московского ЦСКА Михаил Рядно отправится в «Балтику» на просмотр.
Новобранец московского «Спартака», защитник Владислав Саусь рассказал о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Силкин считает, что «Зенит» будет гегемоном, пока у команды не кончится админресурс
Защитник ЦСКА Рядно пройдёт просмотр в «Балтике» - источник
Кавазашвили: не видно, чтобы «Зенит» сейчас был фаворитом чемпионата России
Алеррандо хочет играть за "Интер", ЦСКА не готов отпускать игрока - источник
El Nacional: Винисиус сообщил «Реалу», что готов покинуть клуб. «ПСЖ» следит за игроком