Адьям Кузяев, отец полузащитника французского «Гавра» Далера Кузяева, в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал новость о вызове сына в сборную России, а также оценил его игру за «Гавр».
В матче пятого тура чемпионата Франции «Гавр» играл на выезде с «Монако». В этой встрече Далер забил гол на 30-й минуте, но его команда проиграла со счетом 1:3. На данный момент «Гавр» идет на 11-м месте во французской Лиге 1.
— Любой футболист у нас в стране будет гордиться тем, что его вызвали в сборную России, — заявил Кузяев. — Далер постарается достойно выступить за национальную команду.
— Как оцените игру Далера за «Гавр»? В последнем туре забил гол в ворота «Монако».
— В матче против «Тулузы» и «Монако» он показал очень хороший футбол. К сожалению, «Гавр» — молодая команда. У «Монако» футболисты сильнее. У «Гавра» было еще два-три момента, чтобы забить гол в ворота «Монако», но есть к чему стремиться. Для Далера это серьезное испытание, проверка. Слава богу он достойно ее проходит.
— Если поступит хорошее предложение от топ-клуба, Далер рассмотрит его?
— Нас в «Гавре» все устраивает: работа, тренер, коллектив, болельщики. Мы настроены работать в «Гавре». Других задач не ставим. Жизнь покажет, что будет дальше.
Контракт Кузяева с «Гавром» рассчитан до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает Кузяева в 8 млн евро.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Ивуарийский полузащитник Франк Кесси покинул Ближний Восток - клуб «Аль-Ахли» из ...
Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...
Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...
Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Российский футбольный клуб «Краснодар» улучшил предложение бразильского ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро
Кесси покинул «Аль-Ахли»
«Краснодар» сделал улучшенное предложение «Крузейро» по трансферу полузащитника Кристиана — СМИ
Р-Фарм стал генеральным партнером ПФК ЦСКА
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске