Если бы футболисту Леону Классену дали больше времени в московском "Спартаке", он смог бы себя проявить, заявил РИА Новости отец игрока Сергей Классен, отметив, что никаких обид на клуб у игрока не осталось.
"Спартак" расторг контракт с 24-летним Классеном в четверг. Соглашение игрока с клубом было рассчитано до лета 2025 года.
"Хочу поблагодарить все руководство "Спартака", всех тренеров, которые там были, особенно (Паоло) Ваноли и (Луку) Каттани, который его туда привел. Леон чувствовал себя там хорошо. Никаких обид на "Спартак" нет вообще. Ему уже и в прошлом году предлагали другие команды, он все-таки видел, что он не хуже своих конкурентов. Если бы побольше давали шансов, может, получилось бы себя проявить", - сказал Классен-старший.
"Для меня было немножко удивлением, что после тихой и спокойной Австрии Леон попал в такой клуб. Это великий клуб, бренд, который узнаваем во всем мире, это правда. Леон очень быстро интегрировался, ребята помогли ему, большое спасибо за это (Георгию) Джикии как капитану, человеку и спортсмену. Насчет будущего сына не хотел бы ничего комментировать", - добавил он.
Классен перешел в "Спартак" из австрийского клуба "Тироль" в январе 2022 года. Всего защитник провел за "Спартак" 32 матча в различных турнирах, в которых забил два мяча. В составе спартаковцев он стал обладателем Кубка России, выиграл бронзовую медаль чемпионата страны.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...
Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...
Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Матвей Кисляк: Я играю за великий ЦСКА, счастлив в России. Не уеду в Европу — ничего страшного
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре