Николай Чалов, отец российского нападающего греческого ПАОКа Федора Чалова, прокомментировал слова вратаря и капитана московского ЦСКА Игоря Акинфеева.
— В сериале «Мама, мы ЦСКА» показали полемику Чалова и Акинфеева по поводу мотивации в период без еврокубков.
— Я посмеялся над словами Акинфеева. Игорь сказал, что человеку, работающему на заводе, не нужна мотивация. А как вы думаете, человек, который 30 лет пашет в цеху, приходит на работу без мотивации? Он под дулом автомата работает? Человек любит свою профессию. Любовь равно мотивация. Если ты любишь футбол, то зачем тебе все остальное? Заиграть в Европе — это и есть мотивация. Ты в России должен быть лучшим, чтобы уехать в топ-клуб. Все просто.
— Проблем с мотивацией в России у Чалова не было?
— Нет, конечно. Сначала он доказывал в ЦСКА, теперь должен стать лучшим в ПАОКе, чтобы идти дальше, — заявил Чалов-старший, которого цитирует Sport24.
Чалов перешел в ПАОК из ЦСКА летом 2024 года.

Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о работе с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
В Кубке России ввели Fan ID - источник
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»