Основатель Football Leaks Руй Пинту намерен выложить в открытый доступ документы о нарушениях «Манчестер Сити».
В феврале 2023 года АПЛ обвинила «горожан» в 115 различных нарушениях финансовых правил в течение восьми лет (с 2010 по 2018 годы).
«В отчетах «Манчестер Сити» указаны полученные клубом суммы, о которых ранее не сообщалось футбольным властям. Эти документы – часть расследования АПЛ в отношении клуба.
Сейчас я передал французским и немецким властям пять жестких дисков, на которых хранятся миллионы документов. Там в том числе есть документы о «Манчестер Сити». Я описал, что находится на каждом из этих документов. Я уверен, что они все уголовно значимы.
В какой-то момент они будут опубликованы. Не можем сказать, когда, но мы это сделаем», – заявил Пинту по видеосвязи на конференции OffShore-Alert Marbella».
Руй Пинту ранее был приговорен к 4 годам тюрьмы (условно) за обнародование более 70 млн футбольных документов. Отметим, что дело «Манчестер Сити» начнут рассматривать осенью 2024 года, а итоговое решение вынесут не раньше лета 2025 следующего года.
Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» грозит исключение из АПЛ, если вина клуба будет доказана.
Бывший полузащитник «Динамо» Максим Ромащенко высказался о противостоянии ...
Представители турецкого «Бешикташа» посетили матч FONBET Кубка России между ЦСКА и ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил «Матч ТВ», что две игры ...
Имеющие отношение к кипрскому «Пафосу» люди говорили, что новому главному ...
Бывший полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич рассказал о системе наказаний в ...
«Краснодар» выпустил заявление по ситуации с гостевой раздевалкой на «ВЭБ ...
Немного о футболе, "расизме" и много фото.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
ФК Краснодар оставил гостевую раздевалку на ВЭБ-Арене в ужасном состоянии
"Зенит" и Соболев. Что происходит
Ответный матч "Краснодара" и ЦСКА – проверка на прочность для всех
"Цель здесь одна" - в "Краснодаре" отреагировали на видео со стадиона ЦСКА
Миралем Пьянич: «В «Ювентусе» было правило дарить подарки за красную карточку. Однажды я купил сумки на 40 тысяч евро»