Президент медиалиги Николай Осипов в интервью «СЭ» рассказал, почему тренер Леонид Слуцкий и футболист Артем Дзюба не создали медиафутбольную команду.
— Мы знаем, что Федор Кудряшов хотел создать свою команду в медиалиге. Кто еще из известных личностей мог залететь в лигу?
— Наверное, самая громкая команда, которая была в вот-вот сформированном формате — Слуцкого и Дзюбы.
— Что помешало?
— Леонид Викторович всегда ставил приоритетом возможность продолжать профессиональную карьеру. У него на тот момент были определенного рода наметки на возможность тренировать большой клуб. В итоге он возглавил «Шанхай Шэньхуа».
И Тема на тот момент тоже находился в подвешенном состоянии. Тогда он выбрал «Локомотив». Леонид Викторович тоже не все карты раскрывал и имел полное право на это.
— Дзюба играть не планировал?
— Нет-нет, не планировал.
— Просто участвовал бы в качестве президента?
— Да, конечно.
— Вас не удивляла информация о том, что, когда у Дзюбы не было клуба, звучали категоричные слова о его появлении в медиафутболе?
— Мне кажется, для ребят уровня Артема решение уйти в медиафутбол означает автоматически окончание профессиональной карьеры. При его амбициозности и мотивации, понятно, что этот вариант всегда будет ему доступен. Поэтому правильно говорить: «Мы медиалигу не рассматриваем, просто потому что хотим продолжить играть в футбол». Это очевидно.
Они придерживались такой позиции. Я думаю, что она максимально правильная. Поэтому у него и есть предложения, он является хедлайнером РПЛ.
К нападающему «Спартака» Маркиньосу появился интерес в Мексике.
Сегодня, 7 февраля, состоится товарищеский футбольный матч между московским ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» оценила ...
Экс-футболист лондонского «Арсенала» и «Барселоны», победитель Лиги чемпионов ...
«Барселона» покинула проект Суперлиги, сообщается на сайте каталонского клуба.
Сегодня «Спартак» продолжит серию товарищеских матчей на сборах в Эмиратах.
Российский тренер Юрий Сёмин прокомментировал возможный переход полузащитника ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Спартак" сегодня сыграет с "Далянь Инбо". Смотрим и обсуждаем
«Пари НН» проиграл московскому «Торпедо» в товарищеском матче
Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика
О проблемах «Зенита»
«В «Зенит» пришел цемент обороны» - Погребняк о Дивееве