Президент медиалиги Николай Осипов в интервью «СЭ» рассказал, почему тренер Леонид Слуцкий и футболист Артем Дзюба не создали медиафутбольную команду.
— Мы знаем, что Федор Кудряшов хотел создать свою команду в медиалиге. Кто еще из известных личностей мог залететь в лигу?
— Наверное, самая громкая команда, которая была в вот-вот сформированном формате — Слуцкого и Дзюбы.
— Что помешало?
— Леонид Викторович всегда ставил приоритетом возможность продолжать профессиональную карьеру. У него на тот момент были определенного рода наметки на возможность тренировать большой клуб. В итоге он возглавил «Шанхай Шэньхуа».
И Тема на тот момент тоже находился в подвешенном состоянии. Тогда он выбрал «Локомотив». Леонид Викторович тоже не все карты раскрывал и имел полное право на это.
— Дзюба играть не планировал?
— Нет-нет, не планировал.
— Просто участвовал бы в качестве президента?
— Да, конечно.
— Вас не удивляла информация о том, что, когда у Дзюбы не было клуба, звучали категоричные слова о его появлении в медиафутболе?
— Мне кажется, для ребят уровня Артема решение уйти в медиафутбол означает автоматически окончание профессиональной карьеры. При его амбициозности и мотивации, понятно, что этот вариант всегда будет ему доступен. Поэтому правильно говорить: «Мы медиалигу не рассматриваем, просто потому что хотим продолжить играть в футбол». Это очевидно.
Они придерживались такой позиции. Я думаю, что она максимально правильная. Поэтому у него и есть предложения, он является хедлайнером РПЛ.
Руководитель направления по эксплуатации плоскостных сооружений ЦСКА Евгений ...
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал, как проходил его переход из ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что две игры с «Зенитом» после ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что клуб мог сохранить ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник и капитан московского «Спартака» Денис Глушаков заявил, что ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился инсайдом о будущем главного ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Первак: «Вендел не умеет читать и писать? Главное, что он игру читает хорошо»
Тикнизян — об уходе из ЦСКА: «Бабаев говорил мне: «Ты наше будущее»
Челестини ответил на слухи о недовольстве игрой Дивеева за ЦСКА
ЦСКА: давайте не завышать ожидания
Березуцкий: «Не думаю, что Головин захочет возвращаться в ЦСКА»