Президент медиалиги Николай Осипов в интервью «СЭ» рассказал, почему тренер Леонид Слуцкий и футболист Артем Дзюба не создали медиафутбольную команду.
— Мы знаем, что Федор Кудряшов хотел создать свою команду в медиалиге. Кто еще из известных личностей мог залететь в лигу?
— Наверное, самая громкая команда, которая была в вот-вот сформированном формате — Слуцкого и Дзюбы.
— Что помешало?
— Леонид Викторович всегда ставил приоритетом возможность продолжать профессиональную карьеру. У него на тот момент были определенного рода наметки на возможность тренировать большой клуб. В итоге он возглавил «Шанхай Шэньхуа».
И Тема на тот момент тоже находился в подвешенном состоянии. Тогда он выбрал «Локомотив». Леонид Викторович тоже не все карты раскрывал и имел полное право на это.
— Дзюба играть не планировал?
— Нет-нет, не планировал.
— Просто участвовал бы в качестве президента?
— Да, конечно.
— Вас не удивляла информация о том, что, когда у Дзюбы не было клуба, звучали категоричные слова о его появлении в медиафутболе?
— Мне кажется, для ребят уровня Артема решение уйти в медиафутбол означает автоматически окончание профессиональной карьеры. При его амбициозности и мотивации, понятно, что этот вариант всегда будет ему доступен. Поэтому правильно говорить: «Мы медиалигу не рассматриваем, просто потому что хотим продолжить играть в футбол». Это очевидно.
Они придерживались такой позиции. Я думаю, что она максимально правильная. Поэтому у него и есть предложения, он является хедлайнером РПЛ.
Как утверждает южноамериканский журналист Сесар Луис Мерло, «Ахмат» завершает ...
Игра между сборной СССР и московским «Спартаком» пройдёт 25 января в манеже ...
Как утверждает журналист Руди Галетти, 29-летний камерунский защитник «Стяуа» ...
Тренер по физической подготовке петербургского «Зенита» Альберто Наварро ...
Главный тренер сборной Румынии по футболу Мирча Луческу экстренно ...
Футбольный агент Андрей Талаев, являющийся представителем полузащитника ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Воронов, Данилов и Бадмаев будут работать с основой ЦСКА и на втором сборе
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»
Агент Сауся подтвердил, что игрок пройдёт медосмотр для «Спартака»
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся