Президент медиалиги Николай Осипов в интервью «СЭ» рассказал, почему тренер Леонид Слуцкий и футболист Артем Дзюба не создали медиафутбольную команду.
— Мы знаем, что Федор Кудряшов хотел создать свою команду в медиалиге. Кто еще из известных личностей мог залететь в лигу?
— Наверное, самая громкая команда, которая была в вот-вот сформированном формате — Слуцкого и Дзюбы.
— Что помешало?
— Леонид Викторович всегда ставил приоритетом возможность продолжать профессиональную карьеру. У него на тот момент были определенного рода наметки на возможность тренировать большой клуб. В итоге он возглавил «Шанхай Шэньхуа».
И Тема на тот момент тоже находился в подвешенном состоянии. Тогда он выбрал «Локомотив». Леонид Викторович тоже не все карты раскрывал и имел полное право на это.
— Дзюба играть не планировал?
— Нет-нет, не планировал.
— Просто участвовал бы в качестве президента?
— Да, конечно.
— Вас не удивляла информация о том, что, когда у Дзюбы не было клуба, звучали категоричные слова о его появлении в медиафутболе?
— Мне кажется, для ребят уровня Артема решение уйти в медиафутбол означает автоматически окончание профессиональной карьеры. При его амбициозности и мотивации, понятно, что этот вариант всегда будет ему доступен. Поэтому правильно говорить: «Мы медиалигу не рассматриваем, просто потому что хотим продолжить играть в футбол». Это очевидно.
Они придерживались такой позиции. Я думаю, что она максимально правильная. Поэтому у него и есть предложения, он является хедлайнером РПЛ.
Екатеринбургский «Урал» объявил об уходе Мирослава Ромащенко с поста главного ...
Нападающий «Краснодара» Виктор Са высказался о победе над московским ЦСКА (3:2) в ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался по итогам ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...
Полузащитник московского ПФК ЦСКА Матвей Кисляк высказался о запасе энергии ...
Поведение нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче 18‑го тура МИР РПЛ ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев отреагировал на первый с мая матч ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Орлов: «Понимаю негодование Дзюбы. Он не фолил, а Нино не устоял на ногах»
Матвей Кисляк: силы ЦСКА на пределе? Я был бы готов ещё играть без перебоя
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
Лапочкин — о фоле Диего Косты на Глебове на 2‑й минуте: «Левников посчитал, что рано показывать карточки, но это стопроцентная желтая»
Станет ли "Зенит" чемпионом России