Осинькин считает, что невозможно перенести настрой «Крыльев Советов» с матча с «Локомотивом» на игру с «Рубином»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч 23‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина» начнется для его команды с чистого листа, несмотря на крупную победу над московским «Локомотивом».


В пятницу самарцы дома обыграли «Локомотив» со счетом 5:1. В следующем туре чемпионата страны они 5 апреля встретятся с «Рубином».

— Как сохранить настрой на матч с «Рубином»?

— Невозможно это сделать — взять и перенести. Как я сказал, в игре с «Локо» всё было не без доли везения. Так звезды сложились, условно говоря. Ни одна команда у нас в чемпионате не имеет легких побед. Даже «Зенит» в матче с «Факелом», например. Матч начнется со счета 0:0. «Рубин» сейчас в очень хорошей форме и после рестарта чемпионата набрал много очков. Поэтому всё во всех отношениях будет начинаться с нуля.

— В первом тайме вы разговаривали с главным арбитром матча Сергеем Ивановым.

— Просто есть команды, в которых футболисты очень далеко кидают аут, как Самошников у соперников. Он просто метров на семь встал ближе и с той точки его аут стал чрезвычайно опасен. Я попросил за этим немножечко больше следить. Хотя я больше даже не к Иванову обращался, а к судьям, которые были возле меня.

— Как оцените дриблинг вашего вратаря Сергея Песьякова?

— То хорошо, что хорошо заканчивается. Сказать, что это дриблинг, нельзя. Может, вы «Барселону» смотрели, там вот то, от чего тренер поседеет. А здесь всё‑таки так, немножечко, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
652 0
Футбольные новости
11 0

Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...

57 0

Карпин о голах Батракова в ЛЧ: «Ничего сверхъестественного не случилось, но важно, что футболист из России отличается на таком уровне»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...

283 2

Митрофанов объяснил, почему РФС до сих пор не обратился в CAS из-за отстранения

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

435 14

Источник: Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут комментировать матч ЦСКА — «Спартак» в 12-м туре РПЛ

Комментаторы Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут работать на матче 12-го ...

1451 13

ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?

Противостояние самых популярных клубов России в сезоне 2026/27 может не ...

506 12

Футболист ЦСКА Круговой: "Не вижу явного фаворита в чемпионате"

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» после матча ...

989 26

Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"

Назначены арбитры на матчи 12-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
6.4%
2-е
46.8%
3-е
34%
4-е
12.8%
Популярное
10335 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10545 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3545 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17050 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4811 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают