Орлов раскритиковал игру бразильских легионеров «Зенита»: «Единственный, кто безупречен — это Малком»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов поделился наблюдениями от центрального матча 20-го тура РПЛ ЦСКА — «Зенит», в котором армейцы обыграли лидера чемпионата со счетом 1:0.


— Я бы не сказал, что результат матча ЦСКА -"Зенит» неожиданный. Но я, все-таки, думал, что будет ничья. В предыдущем матче с «Химками» «Зенит» отдал центр поля. Я уже не говорю про игру с «Динамо».

Больше трех лет «Зенит» все время готовился к евротурнирам. А сейчас команда никуда не готовится. Это снижает мотивацию на 50 процентов. Сейчас я вижу, что есть несколько игроков, которые еще не набрали своей лучшей формы. В том числе и бразильцы. Единственный, кто безупречен — это Малком. Клаудиньо сейчас начал спорить с судьями и постоянно падать. Он пока не тот, который был в лучшее время. Вендел тоже был уставшим в матче с ЦСКА. Плюс сказалось отсутствие Барриоса. Когда его нет, «Зенит» иначе действует в обороне. Кузяев не может играть, как Барриос.

Что касается центральных защитников, могу сказать, что Ренан — техничный парень. Его сейчас вызвали в сборную Бразилии, большую команду. Так что это хорошее приобретение. А вот у Родригао наверняка лишний вес — ему надо себя подсушить. Дуглас Сантос болел и до конца пока не восстановился. Ему чуть-чуть не хватает в единоборствах.

Эти детали показывают, что игроки «Зенита» еще не в форме. Но все еще впереди. «Зениту» помогает «Спартак», который свой матч проиграл. Но если «Зенит» и дальше будет играть, как с ЦСКА, их лидирующая позиция пошатнется.

Читайте также:
0 / 0
1620 94
Футбольные новости
1101 18

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

226 0

Влашич изменил игру после выхода на замену. Что пишет пресса Италии про экс-футболиста ЦСКА

Влашич начинает матч «Торино» - «Удинезе» (2:1) на скамейке запасных, но после выхода ...

566 1

Силкин: ЦСКА фартит? Русский человек на всё хорошее найдёт ложку дёгтя

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...

471 6

Силкин: в ЦСКА были именитые тренеры, но толку ноль, Игдисамов же приносит результат

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...

212 0

«Очевидно, что да». Гурцкая заявил, что Шварц сильнее Карпина как тренер

Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...

387 2

Шалимов: ЦСКА уверенно воспользовался неорганизованностью «Родины»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

264 1

Зобнин — о роли Кахигао в переподписании контракта: «Благодарен ему, что не поставил на мне крест»

Капитан «Спартака» Роман Зобнин в разговоре с «СЭ» оценил роль спортивного ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.2%
Популярное
10696 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3772 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10136 160

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3306 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают