Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» заявил, что нападающий Александр Соболев принес «Зениту» пользу в игре 8-го тура РПЛ с ЦСКА (1:0).
«Да, Соболев не забил, но, на мой взгляд, этот матч он может занести себе в актив. Один из шестерых, кто не дрогнул и боролся за каждый мяч. Кто-то его журит за то, что едва не забил в свои ворота? Ну... Это опять же борьба. Зато было несколько эпизодов, когда он на угловых у своих ворот отводил угрозу, выносил мяч подальше. Нино – хороший защитник. Но слишком интеллигентный (улыбается). Соболев его подстраховал. Силовой форвард, который и впереди работает, и сзади не филонит. Вот вам и баланс. По-хорошему наглый нападающий, цепляющийся за мячи. Эту функцию он выполняет.
Конечно, ждал от питерцев большего в плане созидания. Честно говоря, думал, что в старте выйдет Педро, но он прилетел в Россию только накануне матча. Играл за молодежную сборную Бразилии. Наверное, он придал бы гостям остроты на фланге. Вендел и Клаудиньо – не в оптимальных кондициях. Есть некоторые вопросы к физической готовности. Но еще наберут, как и Дуглас Сантос. Да и Глушенков скоро вернется в строй», – сказал Орлов.
27-летний Соболев перешел в «Зенит» в августе из московского «Спартака», сумма трансфера составила 10 миллионов евро по данным Transfermarkt. Встреча с ЦСКА стала первым официальным матчем игрока за петербургский клуб.
«Зенит» после 8 матчей возглавляет таблицу РПЛ с 20 очками. ЦСКА (13 очков) идет пятым. В следующем туре команда Сергея Семака сыграет с «Факелом», а армейцы в гостях встретятся с «Рубином». Оба матча пройдут 21 сентября.
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Комментатор Дмитрий Шнякин раскритиковал слова своего коллеги Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов провёл телефонный разговор с ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Швейцарский футбольный союз (SFV) отозвал поддержку Джанни Инфантино на новый срок ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг предлагал Леониду Слуцкому ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Галактионов заявил руководству "Локомотива", что намерен продолжить работу
Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"