Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» заявил, что нападающий Александр Соболев принес «Зениту» пользу в игре 8-го тура РПЛ с ЦСКА (1:0).
«Да, Соболев не забил, но, на мой взгляд, этот матч он может занести себе в актив. Один из шестерых, кто не дрогнул и боролся за каждый мяч. Кто-то его журит за то, что едва не забил в свои ворота? Ну... Это опять же борьба. Зато было несколько эпизодов, когда он на угловых у своих ворот отводил угрозу, выносил мяч подальше. Нино – хороший защитник. Но слишком интеллигентный (улыбается). Соболев его подстраховал. Силовой форвард, который и впереди работает, и сзади не филонит. Вот вам и баланс. По-хорошему наглый нападающий, цепляющийся за мячи. Эту функцию он выполняет.
Конечно, ждал от питерцев большего в плане созидания. Честно говоря, думал, что в старте выйдет Педро, но он прилетел в Россию только накануне матча. Играл за молодежную сборную Бразилии. Наверное, он придал бы гостям остроты на фланге. Вендел и Клаудиньо – не в оптимальных кондициях. Есть некоторые вопросы к физической готовности. Но еще наберут, как и Дуглас Сантос. Да и Глушенков скоро вернется в строй», – сказал Орлов.
27-летний Соболев перешел в «Зенит» в августе из московского «Спартака», сумма трансфера составила 10 миллионов евро по данным Transfermarkt. Встреча с ЦСКА стала первым официальным матчем игрока за петербургский клуб.
«Зенит» после 8 матчей возглавляет таблицу РПЛ с 20 очками. ЦСКА (13 очков) идет пятым. В следующем туре команда Сергея Семака сыграет с «Факелом», а армейцы в гостях встретятся с «Рубином». Оба матча пройдут 21 сентября.
Полузащитник сине-бело-голубых и сборной России получил приз «G-Drive.
В мадридском «Реале» были удивлены словами нападающего «Барселоны» Ламина ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о вратаре армейцев Владиславе ...
Нападающий «Локомотива» Владислав Сарвели в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...
Нападающий самарских «Крыльев Советов» Адольфо Гайч признался, что набрал ...
Московский «Спартак» организует выставку работ фотографа основной команды ...
Российские футболисты являются очень дисциплинированными спортсменами.
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Александр Гришин: ещё год Тороп посидит под Акинфеевым — и всё может закончиться плачевно
Источник: «Зенит» сохраняет интерес к Джон Джону и готовит трансфер бывшего игрока «Палмейраса» в январе.
«Спартак» поздравляет Маркиньоса с днем рождения
"Газпром" - Академия, стратегическая ошибка и достижения "Зенита"
Определено расписание первых матчей 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России