Орлов: «Нино — интеллигентный защитник, Соболев его пару раз подстраховал»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» заявил, что нападающий Александр Соболев принес «Зениту» пользу в игре 8-го тура РПЛ с ЦСКА (1:0).


«Да, Соболев не забил, но, на мой взгляд, этот матч он может занести себе в актив. Один из шестерых, кто не дрогнул и боролся за каждый мяч. Кто-то его журит за то, что едва не забил в свои ворота? Ну... Это опять же борьба. Зато было несколько эпизодов, когда он на угловых у своих ворот отводил угрозу, выносил мяч подальше. Нино – хороший защитник. Но слишком интеллигентный (улыбается). Соболев его подстраховал. Силовой форвард, который и впереди работает, и сзади не филонит. Вот вам и баланс. По-хорошему наглый нападающий, цепляющийся за мячи. Эту функцию он выполняет.

Конечно, ждал от питерцев большего в плане созидания. Честно говоря, думал, что в старте выйдет Педро, но он прилетел в Россию только накануне матча. Играл за молодежную сборную Бразилии. Наверное, он придал бы гостям остроты на фланге. Вендел и Клаудиньо – не в оптимальных кондициях. Есть некоторые вопросы к физической готовности. Но еще наберут, как и Дуглас Сантос. Да и Глушенков скоро вернется в строй», – сказал Орлов.

27-летний Соболев перешел в «Зенит» в августе из московского «Спартака», сумма трансфера составила 10 миллионов евро по данным Transfermarkt. Встреча с ЦСКА стала первым официальным матчем игрока за петербургский клуб.

«Зенит» после 8 матчей возглавляет таблицу РПЛ с 20 очками. ЦСКА (13 очков) идет пятым. В следующем туре команда Сергея Семака сыграет с «Факелом», а армейцы в гостях встретятся с «Рубином». Оба матча пройдут 21 сентября.

Читайте также:
0 / 0
984 5
Футбольные новости
51 0

В Англии офсайды определяют с помощью айфона

В Англии офсайды определяют с айфона: около 30 яблочных устройств закреплены под ...

57 0

Радимов: Чемпионской игры «Краснодар» не показал, как и никто из тройки лидеров

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

122 1

Соболев вошёл в тройку лучших бомбардиров в истории Кубка России

Нападающий "Зенита" Александр Соболев вошёл в тройку лучших бомбардиров в истории ...

241 0

«Все видели, что я сделал, скрывать нет смысла». Соболев — о праздновании гола в ворота «Балтики»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ...

139 0

Погребняк считает ЦСКА фаворитом в кубковом матче с «Краснодаром»

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк высказался о ...

45 0

Сперцян назвал Сафонова самым узнаваемым российским футболистом: «Играет за один из лучших клубов мира»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

387 10

«Сейчас и бомжи всё умеют». Александр Бубнов — о том, что Вендел не умеет читать и писать

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал резонансное ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.6%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9409 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25345 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88750 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6517 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4807 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают