Орлов: «Нино — интеллигентный защитник, Соболев его пару раз подстраховал»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» заявил, что нападающий Александр Соболев принес «Зениту» пользу в игре 8-го тура РПЛ с ЦСКА (1:0).


«Да, Соболев не забил, но, на мой взгляд, этот матч он может занести себе в актив. Один из шестерых, кто не дрогнул и боролся за каждый мяч. Кто-то его журит за то, что едва не забил в свои ворота? Ну... Это опять же борьба. Зато было несколько эпизодов, когда он на угловых у своих ворот отводил угрозу, выносил мяч подальше. Нино – хороший защитник. Но слишком интеллигентный (улыбается). Соболев его подстраховал. Силовой форвард, который и впереди работает, и сзади не филонит. Вот вам и баланс. По-хорошему наглый нападающий, цепляющийся за мячи. Эту функцию он выполняет.

Конечно, ждал от питерцев большего в плане созидания. Честно говоря, думал, что в старте выйдет Педро, но он прилетел в Россию только накануне матча. Играл за молодежную сборную Бразилии. Наверное, он придал бы гостям остроты на фланге. Вендел и Клаудиньо – не в оптимальных кондициях. Есть некоторые вопросы к физической готовности. Но еще наберут, как и Дуглас Сантос. Да и Глушенков скоро вернется в строй», – сказал Орлов.

27-летний Соболев перешел в «Зенит» в августе из московского «Спартака», сумма трансфера составила 10 миллионов евро по данным Transfermarkt. Встреча с ЦСКА стала первым официальным матчем игрока за петербургский клуб.

«Зенит» после 8 матчей возглавляет таблицу РПЛ с 20 очками. ЦСКА (13 очков) идет пятым. В следующем туре команда Сергея Семака сыграет с «Факелом», а армейцы в гостях встретятся с «Рубином». Оба матча пройдут 21 сентября.

Читайте также:
0 / 0
984 5
Футбольные новости
49 0

Семак: мне не нравится, что на чемпионате мира много участников

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему не нравится большое ...

51 1

Португальский агент Барбоза: «Норвегия — одна из сенсаций ЧМ‑2026. В матче с Англией может быть сюрприз»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Норвегии есть ...

62 1

«Манчестер Сити» подписал 16-летнего вингера Монгу из «Лестера»

«Манчестер Сити» подписал 16-летнего нападающего «Лестер Сити» Джереми Монгу.

142 2

Дзюба считает Талалаева лучшим тренером чемпионата России

Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал главного тренера ...

96 1

Глушаков: «Испанцы играли с Бельгией чуть по‑пижонски, на отдыхающем аллюрчике. Иногда это может оказаться плохой шуткой»

Чемпион России по футболу Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...

136 4

Гришин: «Ямаль на чемпионате мира проделывает отличную работу»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что нападающий ...

176 0

Аршавин: «Батраков в случае перехода в «ПСЖ» точно не будет там чужим. Его качества позволяют играть в европейских чемпионатах»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
16.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.5%
Очень сложно сказать
16.9%
Популярное
10529 329

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7297 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12508 237

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

12144 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают