Орлов: «Нино — интеллигентный защитник, Соболев его пару раз подстраховал»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» заявил, что нападающий Александр Соболев принес «Зениту» пользу в игре 8-го тура РПЛ с ЦСКА (1:0).


«Да, Соболев не забил, но, на мой взгляд, этот матч он может занести себе в актив. Один из шестерых, кто не дрогнул и боролся за каждый мяч. Кто-то его журит за то, что едва не забил в свои ворота? Ну... Это опять же борьба. Зато было несколько эпизодов, когда он на угловых у своих ворот отводил угрозу, выносил мяч подальше. Нино – хороший защитник. Но слишком интеллигентный (улыбается). Соболев его подстраховал. Силовой форвард, который и впереди работает, и сзади не филонит. Вот вам и баланс. По-хорошему наглый нападающий, цепляющийся за мячи. Эту функцию он выполняет.

Конечно, ждал от питерцев большего в плане созидания. Честно говоря, думал, что в старте выйдет Педро, но он прилетел в Россию только накануне матча. Играл за молодежную сборную Бразилии. Наверное, он придал бы гостям остроты на фланге. Вендел и Клаудиньо – не в оптимальных кондициях. Есть некоторые вопросы к физической готовности. Но еще наберут, как и Дуглас Сантос. Да и Глушенков скоро вернется в строй», – сказал Орлов.

27-летний Соболев перешел в «Зенит» в августе из московского «Спартака», сумма трансфера составила 10 миллионов евро по данным Transfermarkt. Встреча с ЦСКА стала первым официальным матчем игрока за петербургский клуб.

«Зенит» после 8 матчей возглавляет таблицу РПЛ с 20 очками. ЦСКА (13 очков) идет пятым. В следующем туре команда Сергея Семака сыграет с «Факелом», а армейцы в гостях встретятся с «Рубином». Оба матча пройдут 21 сентября.

Читайте также:
0 / 0
984 5
Футбольные новости
0 0

Газзаев: «Ахмат» не планирует подписывать легионеров в текущее трансферное окно

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о лимите на легионеров в ...

0 0

Семшов — о голе защитника ЦСКА Данилова «Локо»: Игроки РПЛ обязаны просчитывать такие нюансы

Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

160 1

ЦСКА должен взять реванш у "Акрона". Прогноз на матч РПЛ

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 6-о тура Альфа-банк РПЛ ...

338 1

"Матч ТВ" в 6-м туре РПЛ покажет только московское дерби

Стало известно расписание трансляций матчей 6-го тура Альфа-банк Российской ...

1686 84

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

596 23

«Фламенго» получает предложение по Плате и хочет получить деньги, чтобы попытаться приобрести Луиса Энрике ещё раз - O Globo

Как пишет бразильское издание, уход нападающего не является приоритетной ...

828 24

Мартирена, которым интересовался ЦСКА, перешел в "Насьональ"

Уругвайский защитник Гастон Мартирена перешел из "Расинга" в "Насьональ" на правах ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.7%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
12973 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18018 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19222 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7247 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9559 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают