Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» заявил, что нападающий Александр Соболев принес «Зениту» пользу в игре 8-го тура РПЛ с ЦСКА (1:0).
«Да, Соболев не забил, но, на мой взгляд, этот матч он может занести себе в актив. Один из шестерых, кто не дрогнул и боролся за каждый мяч. Кто-то его журит за то, что едва не забил в свои ворота? Ну... Это опять же борьба. Зато было несколько эпизодов, когда он на угловых у своих ворот отводил угрозу, выносил мяч подальше. Нино – хороший защитник. Но слишком интеллигентный (улыбается). Соболев его подстраховал. Силовой форвард, который и впереди работает, и сзади не филонит. Вот вам и баланс. По-хорошему наглый нападающий, цепляющийся за мячи. Эту функцию он выполняет.
Конечно, ждал от питерцев большего в плане созидания. Честно говоря, думал, что в старте выйдет Педро, но он прилетел в Россию только накануне матча. Играл за молодежную сборную Бразилии. Наверное, он придал бы гостям остроты на фланге. Вендел и Клаудиньо – не в оптимальных кондициях. Есть некоторые вопросы к физической готовности. Но еще наберут, как и Дуглас Сантос. Да и Глушенков скоро вернется в строй», – сказал Орлов.
27-летний Соболев перешел в «Зенит» в августе из московского «Спартака», сумма трансфера составила 10 миллионов евро по данным Transfermarkt. Встреча с ЦСКА стала первым официальным матчем игрока за петербургский клуб.
«Зенит» после 8 матчей возглавляет таблицу РПЛ с 20 очками. ЦСКА (13 очков) идет пятым. В следующем туре команда Сергея Семака сыграет с «Факелом», а армейцы в гостях встретятся с «Рубином». Оба матча пройдут 21 сентября.
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...
Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».
Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Экс-защитник ЦСКА Бекао стал игроком "Родины"
Масалитин: Если Дзюба поможет ЦСКА выиграть РПЛ, армейские болельщики забудут, что он играл в «Спартаке»
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии
Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым