Орлов: «Нино — интеллигентный защитник, Соболев его пару раз подстраховал»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» заявил, что нападающий Александр Соболев принес «Зениту» пользу в игре 8-го тура РПЛ с ЦСКА (1:0).


«Да, Соболев не забил, но, на мой взгляд, этот матч он может занести себе в актив. Один из шестерых, кто не дрогнул и боролся за каждый мяч. Кто-то его журит за то, что едва не забил в свои ворота? Ну... Это опять же борьба. Зато было несколько эпизодов, когда он на угловых у своих ворот отводил угрозу, выносил мяч подальше. Нино – хороший защитник. Но слишком интеллигентный (улыбается). Соболев его подстраховал. Силовой форвард, который и впереди работает, и сзади не филонит. Вот вам и баланс. По-хорошему наглый нападающий, цепляющийся за мячи. Эту функцию он выполняет.

Конечно, ждал от питерцев большего в плане созидания. Честно говоря, думал, что в старте выйдет Педро, но он прилетел в Россию только накануне матча. Играл за молодежную сборную Бразилии. Наверное, он придал бы гостям остроты на фланге. Вендел и Клаудиньо – не в оптимальных кондициях. Есть некоторые вопросы к физической готовности. Но еще наберут, как и Дуглас Сантос. Да и Глушенков скоро вернется в строй», – сказал Орлов.

27-летний Соболев перешел в «Зенит» в августе из московского «Спартака», сумма трансфера составила 10 миллионов евро по данным Transfermarkt. Встреча с ЦСКА стала первым официальным матчем игрока за петербургский клуб.

«Зенит» после 8 матчей возглавляет таблицу РПЛ с 20 очками. ЦСКА (13 очков) идет пятым. В следующем туре команда Сергея Семака сыграет с «Факелом», а армейцы в гостях встретятся с «Рубином». Оба матча пройдут 21 сентября.

Читайте также:
0 / 0
984 5
Футбольные новости
1238 5

Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...

593 6

«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...

647 7

Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...

684 3

«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время

«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...

2552 67

СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто

На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...

605 6

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

3707 33

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.5%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.4%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
6888 390

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12349 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19516 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6725 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7542 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают