Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» заявил, что нападающий Александр Соболев принес «Зениту» пользу в игре 8-го тура РПЛ с ЦСКА (1:0).
«Да, Соболев не забил, но, на мой взгляд, этот матч он может занести себе в актив. Один из шестерых, кто не дрогнул и боролся за каждый мяч. Кто-то его журит за то, что едва не забил в свои ворота? Ну... Это опять же борьба. Зато было несколько эпизодов, когда он на угловых у своих ворот отводил угрозу, выносил мяч подальше. Нино – хороший защитник. Но слишком интеллигентный (улыбается). Соболев его подстраховал. Силовой форвард, который и впереди работает, и сзади не филонит. Вот вам и баланс. По-хорошему наглый нападающий, цепляющийся за мячи. Эту функцию он выполняет.
Конечно, ждал от питерцев большего в плане созидания. Честно говоря, думал, что в старте выйдет Педро, но он прилетел в Россию только накануне матча. Играл за молодежную сборную Бразилии. Наверное, он придал бы гостям остроты на фланге. Вендел и Клаудиньо – не в оптимальных кондициях. Есть некоторые вопросы к физической готовности. Но еще наберут, как и Дуглас Сантос. Да и Глушенков скоро вернется в строй», – сказал Орлов.
27-летний Соболев перешел в «Зенит» в августе из московского «Спартака», сумма трансфера составила 10 миллионов евро по данным Transfermarkt. Встреча с ЦСКА стала первым официальным матчем игрока за петербургский клуб.
«Зенит» после 8 матчей возглавляет таблицу РПЛ с 20 очками. ЦСКА (13 очков) идет пятым. В следующем туре команда Сергея Семака сыграет с «Факелом», а армейцы в гостях встретятся с «Рубином». Оба матча пройдут 21 сентября.
Бывший футболист «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян, живущий в США, сравнил ...
Для спортивных директоров и руководителей ведущих российских клубов — ...
По информации Legalbet, бразильский полузащитник «Динамо» Бителло досрочно ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Бывший нападающий «Динамо», «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов заявил, ...
Аргентинский нападающий Мауро Икарди покинет турецкий «Галатасарай», об этом ...
Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат оценил перспективы ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Икарди покинет «Галатасарай»
Гранат: возращение Шварца в «Динамо» было бы очень интересным событием
Трансферный рынок: «Марсель» готов к продаже ключевых игроков. Одним из них интересовался «Спартак»
В «Спартаке» рассказали об успехах: «По средней посещаемости домашних матчей мы обошли «Краснодар»
ПФК ЦСКА представил проект "Легенды ЦСКА"