Футбольный агент Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» назвал одну из главных проблем российского футбола.
«Есть проблема у российского футбола — мы постоянно смотрим в паспорт. Но мы же хотим быть похожими на Европу, а там никто не смотрит на паспорт. Это только декларировано, что хотим быть похожими. А по факту мы далеко-далеко от Европы. У нас, если привести футболистов из чемпионата Армении или Азербайджана, на тебя будут пальцем тыкать: «Кого ты привез?» А когда футболистов из этих чемпионатов забирает большой европейский топ-клуб, потом показываешь: «Ребят, я же вам говорил, что есть такой футболист, на которого стоит обратить внимание». Просто оставляют это без ответа.
Конкретный пример? Есть бразильский нападающий из «Карабаха», я его трем российским клубам предлагал полтора года назад — они даже смотреть его не стали. А сейчас парень уезжает или в «Севилью», или во «Фламенго» за большие деньги (речь о Жуниньо, — Прим. «РБ Спорт»). Таких вариантов очень много, поверьте. Да, понятно, что есть футболисты, которые никогда не заиграли бы на большом уровне. Но еще раз говорю: мы не смотрим на этот рынок. Нам кажется, что если чемпионаты слабее, то футболистов там не может быть. А там как раз-таки и надо искать. Наша действительность — это наш рынок, там нужно находить бриллианты.
Помните, сколько раньше было хороших, качественных поляков — закрыт рынок, но есть похожие. Почему не найти, не поискать? Каждый проследует свою цель. Мы лучше будем из Израиля таскать футболистов, которые на лавке сидят в Премьер-Лиге, и платить им деньги. Лучше уж российским ребятам доверять и не переплачивать», — сказал Орещук.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Президент Ла лиги Хавьер Тебас прокомментировал заявление «Реала», в котором ...
Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова получил сертификат соответствия РФС ...
Встреча «Динамо» и ЦСКА в предстоящем матче РПЛ станет определяющей для обеих ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой
Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Стадион «Торпедо» получил разрешение на проведение официальных матчей, первая игра — с «Ротором»
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было