Футбольный агент Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» назвал одну из главных проблем российского футбола.
«Есть проблема у российского футбола — мы постоянно смотрим в паспорт. Но мы же хотим быть похожими на Европу, а там никто не смотрит на паспорт. Это только декларировано, что хотим быть похожими. А по факту мы далеко-далеко от Европы. У нас, если привести футболистов из чемпионата Армении или Азербайджана, на тебя будут пальцем тыкать: «Кого ты привез?» А когда футболистов из этих чемпионатов забирает большой европейский топ-клуб, потом показываешь: «Ребят, я же вам говорил, что есть такой футболист, на которого стоит обратить внимание». Просто оставляют это без ответа.
Конкретный пример? Есть бразильский нападающий из «Карабаха», я его трем российским клубам предлагал полтора года назад — они даже смотреть его не стали. А сейчас парень уезжает или в «Севилью», или во «Фламенго» за большие деньги (речь о Жуниньо, — Прим. «РБ Спорт»). Таких вариантов очень много, поверьте. Да, понятно, что есть футболисты, которые никогда не заиграли бы на большом уровне. Но еще раз говорю: мы не смотрим на этот рынок. Нам кажется, что если чемпионаты слабее, то футболистов там не может быть. А там как раз-таки и надо искать. Наша действительность — это наш рынок, там нужно находить бриллианты.
Помните, сколько раньше было хороших, качественных поляков — закрыт рынок, но есть похожие. Почему не найти, не поискать? Каждый проследует свою цель. Мы лучше будем из Израиля таскать футболистов, которые на лавке сидят в Премьер-Лиге, и платить им деньги. Лучше уж российским ребятам доверять и не переплачивать», — сказал Орещук.
ФК Краснодар оставил гостевую раздевалку на ВЭБ-Арене с горами мусора, также была ...
Вратарь ЦСКА Вячеслав Тороп поделился впечатлениями от победы над «Краснодаром» ...
Футболист Далер Кузяев начал работать в общей группе казанского "Рубина" после ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» разобрал эпизод с удалением ...
Отечественный тренер Юрий Сёмин высказался по итогам матча 1/2 финала Кубка России ...
Бывший футболист «Сельты» Александр Мостовой отреагировал на информацию о ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Мажич — об отмененном голе «Балтики» в матче РПЛ с «Зенитом»: «Судья правильно разобрался в ситуации»
"Зенит" и Соболев. Что происходит
Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»
ФК Краснодар оставил гостевую раздевалку на ВЭБ-Арене в ужасном состоянии
ЦСКА деклассировал "Краснодар"