Футбольный агент Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» назвал одну из главных проблем российского футбола.
«Есть проблема у российского футбола — мы постоянно смотрим в паспорт. Но мы же хотим быть похожими на Европу, а там никто не смотрит на паспорт. Это только декларировано, что хотим быть похожими. А по факту мы далеко-далеко от Европы. У нас, если привести футболистов из чемпионата Армении или Азербайджана, на тебя будут пальцем тыкать: «Кого ты привез?» А когда футболистов из этих чемпионатов забирает большой европейский топ-клуб, потом показываешь: «Ребят, я же вам говорил, что есть такой футболист, на которого стоит обратить внимание». Просто оставляют это без ответа.
Конкретный пример? Есть бразильский нападающий из «Карабаха», я его трем российским клубам предлагал полтора года назад — они даже смотреть его не стали. А сейчас парень уезжает или в «Севилью», или во «Фламенго» за большие деньги (речь о Жуниньо, — Прим. «РБ Спорт»). Таких вариантов очень много, поверьте. Да, понятно, что есть футболисты, которые никогда не заиграли бы на большом уровне. Но еще раз говорю: мы не смотрим на этот рынок. Нам кажется, что если чемпионаты слабее, то футболистов там не может быть. А там как раз-таки и надо искать. Наша действительность — это наш рынок, там нужно находить бриллианты.
Помните, сколько раньше было хороших, качественных поляков — закрыт рынок, но есть похожие. Почему не найти, не поискать? Каждый проследует свою цель. Мы лучше будем из Израиля таскать футболистов, которые на лавке сидят в Премьер-Лиге, и платить им деньги. Лучше уж российским ребятам доверять и не переплачивать», — сказал Орещук.
По информации Legalbet, летом «Локомотив» может выручить от продажи футболистов 40-50 ...
К вратарю «Балтики» Максиму Бориско есть интерес от нескольких зарубежных ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о полузащитнике Амире ...
Тренер сборной России Виктор Онопко ответил на вопрос, почему в расположение ...
Капитан сборной Тринидада и Тобаго Андреа Рамперсад поделился ожиданиями от ...
Мадридский «Реал» направил в УЕФА жалобу с аргументами и доказательствами против ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о готовности игроков к ближайшему ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
«Ленинградец» оформил путевку в Первую лигу на следующий сезон
Онопко объяснил невызов Сафонова в сборную России
Флорентино Перес анонсировал возвращение Моуринью в «Реал»
«Реал» направил в УЕФА жалобу на «Барселону» с требованием лишить клуб титулов — СМИ
Агент Бориско: «Есть интерес не только из Греции и Турции, но готовы рассмотреть и предложения из России»