Орещук: Предлагал бразильского нападающего «Карабаха» российским клубам — даже смотреть не стали

Футбольный агент Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» назвал одну из главных проблем российского футбола.


«Есть проблема у российского футбола — мы постоянно смотрим в паспорт. Но мы же хотим быть похожими на Европу, а там никто не смотрит на паспорт. Это только декларировано, что хотим быть похожими. А по факту мы далеко-далеко от Европы. У нас, если привести футболистов из чемпионата Армении или Азербайджана, на тебя будут пальцем тыкать: «Кого ты привез?» А когда футболистов из этих чемпионатов забирает большой европейский топ-клуб, потом показываешь: «Ребят, я же вам говорил, что есть такой футболист, на которого стоит обратить внимание». Просто оставляют это без ответа.

Конкретный пример? Есть бразильский нападающий из «Карабаха», я его трем российским клубам предлагал полтора года назад — они даже смотреть его не стали. А сейчас парень уезжает или в «Севилью», или во «Фламенго» за большие деньги (речь о Жуниньо, — Прим. «РБ Спорт»). Таких вариантов очень много, поверьте. Да, понятно, что есть футболисты, которые никогда не заиграли бы на большом уровне. Но еще раз говорю: мы не смотрим на этот рынок. Нам кажется, что если чемпионаты слабее, то футболистов там не может быть. А там как раз-таки и надо искать. Наша действительность — это наш рынок, там нужно находить бриллианты.

Помните, сколько раньше было хороших, качественных поляков — закрыт рынок, но есть похожие. Почему не найти, не поискать? Каждый проследует свою цель. Мы лучше будем из Израиля таскать футболистов, которые на лавке сидят в Премьер-Лиге, и платить им деньги. Лучше уж российским ребятам доверять и не переплачивать», — сказал Орещук.

Орещук: Предлагал бразильского нападающего «Карабаха» российским клубам — даже смотреть не стали

Читайте также:
6229 122

Полемика о "Зените"

3 / 2
1428 9
Футбольные новости
1188 16

Пименов — об Адольфо Гайче: нельзя подписывать игрока, который весит 110 килограммов!

Российский экс-футболист Руслан Пименов ответил на вопрос о новичках самарских ...

556 6

Гришин: «ЦСКА будет бороться за первое место в текущем сезоне РПЛ»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...

380 1

Непомнящий: «ЦСКА должен быть в медалях в этом сезоне»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...

631 0

Непомнящий — о возможном трансфере Коутиньо в ЦСКА: «Конечно, есть имя и серьезная история, но тут важен вопрос адаптации»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...

1435 30

МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник

Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...

2085 4

Жоаозиньо верит, что Коутиньо может помочь ЦСКА стать чемпионом

Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

951 10

Карасёв: видимо, в УЕФА верят, что всё скоро разрешится. Нас-то, судей, за что убирать?

Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
41.6%
Удовлетворительно
7.3%
Плохо
6.6%
Популярное
11378 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

34095 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15091 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14083 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22542 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают