Футбольный агент Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» назвал одну из главных проблем российского футбола.
«Есть проблема у российского футбола — мы постоянно смотрим в паспорт. Но мы же хотим быть похожими на Европу, а там никто не смотрит на паспорт. Это только декларировано, что хотим быть похожими. А по факту мы далеко-далеко от Европы. У нас, если привести футболистов из чемпионата Армении или Азербайджана, на тебя будут пальцем тыкать: «Кого ты привез?» А когда футболистов из этих чемпионатов забирает большой европейский топ-клуб, потом показываешь: «Ребят, я же вам говорил, что есть такой футболист, на которого стоит обратить внимание». Просто оставляют это без ответа.
Конкретный пример? Есть бразильский нападающий из «Карабаха», я его трем российским клубам предлагал полтора года назад — они даже смотреть его не стали. А сейчас парень уезжает или в «Севилью», или во «Фламенго» за большие деньги (речь о Жуниньо, — Прим. «РБ Спорт»). Таких вариантов очень много, поверьте. Да, понятно, что есть футболисты, которые никогда не заиграли бы на большом уровне. Но еще раз говорю: мы не смотрим на этот рынок. Нам кажется, что если чемпионаты слабее, то футболистов там не может быть. А там как раз-таки и надо искать. Наша действительность — это наш рынок, там нужно находить бриллианты.
Помните, сколько раньше было хороших, качественных поляков — закрыт рынок, но есть похожие. Почему не найти, не поискать? Каждый проследует свою цель. Мы лучше будем из Израиля таскать футболистов, которые на лавке сидят в Премьер-Лиге, и платить им деньги. Лучше уж российским ребятам доверять и не переплачивать», — сказал Орещук.
Как утверждает арабский журналист Мохаммед Доки в социальной сети Х, 25-летний ...
Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Сборная Марокко разгромила Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
Защитник «Зенита» Андраде: «Я прекрасно понимал, что такое великий петербургский клуб»
Пономарёв: Тюкавин – лучший форвард России, он смотрелся бы и в советском футболе
Черданцев раскритиковал Парагвай за грубость: «Касерес должен был бы вернуться в «Динамо» на 15 минут раньше»