Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о матче 21-го тура МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Зенитом».
«Игра будет закрытая, никто не будет бежать вперёд сломя голову. Проигрыш откатит любую из команд в борьбе за чемпионство. Если проиграет «Спартак», то отставание в шесть очков будет уже много. Если проиграет «Зенит», тогда «Краснодар» убежит вперёд, а «Спартак» догонит. Команды будут играть от обороны и ловить на контратаках. Фаворита в этом матче нет.
«Зенит» и «Спартак» после возобновления сезона смотрятся одинаково. Это ещё весенний футбол, где больше сумбура, чем осмысленного. Однозначно стоит ожидать стычки, эмоции, будет много жёлтых карточек, да и красные не исключены.
Соболева, конечно, ожидать стартовом составе не стоит. Не факт, что его вообще на поле выпустят. Какой стартовый состав? Это не тот случай, когда тренер полагается на эмоции. Как можно делать ставку на человека, который не забил в чемпионате ни одного гола» — заявил Орещук.
После 20 туров РПЛ «Зенит» набрал 43 очка и занимает второе место, отставая от лидирующего «Краснодара» по дополнительным показателям. Красно-белые располагаются на третьей строчке с 40 баллами.

Игорь Дивеев не в первый раз наказан пенальти в ситуации, когда контакт его руки с ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о судействе в матче 26-го тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил замены Максима Глушенкова и ...
Главный тренер «Зенита» — о матче с «Локомотивом».
Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Нападающий «Зенита» Энрике попросил агентов устроить его в европейский топ-клуб
Игорь Дивеев — о пенальти: Я не трогал мяч, но, видимо, у судьи предвзятое ко мне отношение
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
Семак: «Зенит» потерял два очка. Мы не создали моментов? И «Локомотив» не создал»
Дивеев: на «Зенит» настраиваются больше, чем на другие клубы, за которые я играл