Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук допускает, что в команде возник конфликт между игроками и главным тренером «бело‑голубых» Марцелом Личкой.
В воскресенье 8 декабря в матче 18‑го тура МИР РПЛ «Динамо» на своем поле примет «Химки», встреча начнется в 14:00.
— Меня задевает, когда тренер начинает публично высказываться в адрес игроков. Что бы ни происходило, сор должен оставаться в избе. Ребята это видят.
Как мне кажется из сообщений Кости Алексеева (бывший начальник отдела по связям с общественностью «Динамо», сейчас — журналист — прим. «Матч ТВ»), который является рупором «Динамо», Личка не хочет видеть и развивать молодых игроков. Но чем тот же Гладышев хуже Нгамале? Как понимаю, внутри «Динамо» есть конфликт между тренером и футболистами. Как они будут из этого вылезать — зависит от Лички.
На данный момент играют не все сильнейшие, вот это напрягает. Гладышев сильнее Нгамале, Лепский играл в основе, побеждали, когда приехал Бальбуэна, — сразу сел в запас. Сейчас вообще во второй команде. И таких примеров полно, ребята выходят на замену, показывают, но им не дается шанс.
«Динамо» ждут пертурбации: или тренер захочет поменять многое в составе, или команда поменяет тренера. Третий вариант — золотая середина. В том году перед зимней паузой тоже была такая история, но Личка за три‑четыре тура исправил ситуацию. А сейчас такой возможности нет, осталась одна игра с «Химками», которая будет очень важна во всех аспектах, как для Лички, так и для «Динамо», — сказал Орещук «Матч ТВ».
«Динамо» набрало 32 очка и занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ.
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...
Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах войдет в заявку команды на матч ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
Дмитрий Игдисамов: Данилов отправится на зимние сборы вместе с основой ЦСКА
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
Александр Егоров: «Левников сделал шоу из матча «Краснодар» — ЦСКА»