Бывший игрок «Реал Овьедо», тренер сборной России Виктор Онопко в интервью «РБ Спорт» рассказал о сорвавшемся переходе в «Барселону» в 90-е.
По словам Онопко, он ни о чем не жалеет.
— Недавно завирусилось ваше высказывание о сорвавшемся переходе в «Барселону» из-за внешности. Это правда было так?
— Это правда, но там была немного другая формулировка. У нас в прессе перевели, как «некрасивый» или что-то такое. На самом же деле, как мне говорили, речь шла про то, что я не соответствовал стилю «Барселоны», одевался как-то не так. Тренер хотел видеть меня в команде, но руководство сказало, что я не подхожу клубу. Если приводить какое-то близкое по значению слово, то это «опалубщик» или «колхозник». Будто я больше похож не на футболиста, а на опалубщика, строителя.
— Несправедливо как-то получается.
— Ну, лично я этого не слышал, но мне несколько человек сказали года два назад, что это было на самом деле. Кройфф хотел меня видеть в команде, а руководство клуба трансфер не одобрило.
— Не жалеете, что этот переход не состоялся?
— Ну опять же, мы же не знаем на 100 процентов, что это было так. Конечно, было бы интересно там оказаться в то время. Но кто знает, как сложилась бы моря карьера. Не было ли мне обидно после этих слов? Когда я это услышал, то просто посмеялся. Столько времени прошло, какие могут быть обиды. Вообще без разницы, кто там что говорил, — сказал Онопко.
Пресс-служба ЦСКА объявила о проведении Братского Кубка
«Локомотив» продлил контракт с Лукасом Фассоном, сообщает пресс-служба клуба.
Матч за OLIMPBET Суперкубок России 2026 года пройдёт в Нижнем Новгороде на стадионе ...
Перед матчем Португалии против Конго на чемпионате мира главной темой мировой ...
По информации портала Transfermarkt, российский футболист, полузащитник Егор Пруцев ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
Матвей Кисляк: «Игдисамов меня просто сделал»
Дары приносящий "Зенит"
Мостовой: надо быть тупым, чтобы не признавать Месси, он лучший в истории
Официально: "Ботафого" примет участие в Братском Кубке с ЦСКА и "Динамо"