Спортивный директор «Рубина» Константин Дзюба в интервью автору Sport24 рассказал, как клубу удалось сохранить в составе собственного воспитанника 20-летнего защитника Илью Рожкова.
— Как год назад убедили Рожкова не уходить в «Динамо»? Писали, там были готовы заплатить три миллиона евро.
— Здесь нам тоже тяжело было конкурировать финансово. И поймите: год назад Илья получал зарплату игрока академии — 30 тысяч рублей, грубо говоря. И никто не верил, что по Рожкову придет такое предложение. Но его прогресс оказался невероятно быстрым. При первом продлении я пытался поднять сумму выкупа в его контракте, но слышал: «Да кто за него миллион-два заплатит?» Все же подняли — это устроило отца, который ведет его дела.
— Далеко не со всеми родителями воспитанников так получается.
— У нас хорошие отношения с Рожковыми — это порядочные и открытые люди. Николай понимает нюансы работы с футболистом и потенциальные издержки от ухода. Такое свойственно не всем отцам. Могли бы спокойно: «Завтра получите сумму выкупа. До свидания». К счастью, вышло иначе, учитывая, что Илья согласился остаться на более скромных условиях, чем мог иметь. К тому же он и сам осознает, что ему как воспитаннику дал клуб.
Подключился и Рахимов. Поговорили с отцом, дали ему уверенность в том, что сын будет важной частью проекта «Рубин» — и в декабре продлили контракт, — сказал Дзюба.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что поддерживает ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что на тренировках команды ...
Спортивный директор московского «Торпедо» Ари да Силва прокомментировал ...
По данным «Матч ТВ», футболисты «Локомотива» Дмитрий Баринов и Александр ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Хуссем Мрезиг заявил «Матч ТВ», что у ЦСКА ...
Вратарь, капитан и легенда ЦСКА Игорь Акинфеев в своей автобиографической книге, ...
Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 15‑го ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Губерниев о перепалке Станковича с журналистом: «Деян совсем не держит удар. Он делает все, чтобы его побыстрее уволили»
Гришин — о конфликте Станковича с журналистом: «Я на стороне тренера. Если вы задаете вопросы, то спрашивайте по игре»
Артем Дзюба — о «Зените»: Проще всего — обвинить своих пацанов
«Зенит» теряет очки в Самаре
Орлов — о матче «Зенита» против «Крыльев»: «Поле ужасное, но создавать-то надо больше!»