Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о словах атакующего полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова про сборную России.
Ранее хавбек петербуржцев заявил, что предпочел бы тренироваться с иностранными партнерами своего клуба, нежели выступать за сборную в матче против Вьетнама. В начале сентября национальная команда провела товарищескую встречу в Ханое, где одержала победу над вьетнамской сборной со счетом 3:0. Через два дня там же планировалась игра против Таиланда, но матч был отменен из-за урагана. Глушенков не принимал участия в матче против Вьетнама, так как был травмирован.
«Если руководствоваться простой логикой, то, конечно, бразильцы высокого класса и у них есть чему поучиться. А нашей сборной надо всей учиться еще. Как бы это прискорбно не звучало, но Глушенков — прав. Не думаю, что здесь есть неуважение к России.
Нам надо честно признаться, что сборная России по футболу классом ниже, чем бразильцы «Зенита». Это факт, поэтому надо учиться и признавать свои недостатки. Не вижу ничего здесь предосудительного. Глушенков никакого не оскорбил, а просто сказал, что хочет учиться у тех, у кого можно хоть чему-то научиться.
Его слова про то, что боженька уберег от поездки во Вьетнам? Он же все конкретизировал. У нас вся команда могла оказаться в тяжелой ситуации. Просто такие слова звучат редко, но в них ничего такого нет. Все ждут в отношении сборной максимум патриотизма и что кто-то пожертвует чем-то личным. Но в данном случае нет ни унижения, ни оскорбления нашей страны и сборной», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
В ЦСКА сообщили, что Аззи из‑за травмы пропустит около недели
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
«Приход Кириченко пойдет «Ростову» на пользу. Он футбольный человек, а не просто с улицы» — Терехин