Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о словах атакующего полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова про сборную России.
Ранее хавбек петербуржцев заявил, что предпочел бы тренироваться с иностранными партнерами своего клуба, нежели выступать за сборную в матче против Вьетнама. В начале сентября национальная команда провела товарищескую встречу в Ханое, где одержала победу над вьетнамской сборной со счетом 3:0. Через два дня там же планировалась игра против Таиланда, но матч был отменен из-за урагана. Глушенков не принимал участия в матче против Вьетнама, так как был травмирован.
«Если руководствоваться простой логикой, то, конечно, бразильцы высокого класса и у них есть чему поучиться. А нашей сборной надо всей учиться еще. Как бы это прискорбно не звучало, но Глушенков — прав. Не думаю, что здесь есть неуважение к России.
Нам надо честно признаться, что сборная России по футболу классом ниже, чем бразильцы «Зенита». Это факт, поэтому надо учиться и признавать свои недостатки. Не вижу ничего здесь предосудительного. Глушенков никакого не оскорбил, а просто сказал, что хочет учиться у тех, у кого можно хоть чему-то научиться.
Его слова про то, что боженька уберег от поездки во Вьетнам? Он же все конкретизировал. У нас вся команда могла оказаться в тяжелой ситуации. Просто такие слова звучат редко, но в них ничего такого нет. Все ждут в отношении сборной максимум патриотизма и что кто-то пожертвует чем-то личным. Но в данном случае нет ни унижения, ни оскорбления нашей страны и сборной», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 вспомнил о ...
Полузащитник Даниэль Карвальо открыл для бразильских футболистов такой клуб, ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал о переговорах о возможном ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «РБ Спорт» ...
«Комсомольская правда» определила шорт-лист претендентов на премию ...
Новости ЦСКА.
Сборная России прибыла в Казань на BETBOOM матч с Ираном
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Карвальо открыл в ЦСКА двери для бразильцев, заявил Вагнер Лав
«Как же я его проклинал!» - Марк Гонсалес о работе с тренером по физподготовке ЦСКА
"Зенит" планирует расстаться с Адамовым зимой и рассматривает на замену Лантратова, Худякова и Агкацева - источник
Рахимич: «Не удивило решение ЦСКА назначить Игдисамова главным тренером. Это очень хороший ход»