Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о словах атакующего полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова про сборную России.
Ранее хавбек петербуржцев заявил, что предпочел бы тренироваться с иностранными партнерами своего клуба, нежели выступать за сборную в матче против Вьетнама. В начале сентября национальная команда провела товарищескую встречу в Ханое, где одержала победу над вьетнамской сборной со счетом 3:0. Через два дня там же планировалась игра против Таиланда, но матч был отменен из-за урагана. Глушенков не принимал участия в матче против Вьетнама, так как был травмирован.
«Если руководствоваться простой логикой, то, конечно, бразильцы высокого класса и у них есть чему поучиться. А нашей сборной надо всей учиться еще. Как бы это прискорбно не звучало, но Глушенков — прав. Не думаю, что здесь есть неуважение к России.
Нам надо честно признаться, что сборная России по футболу классом ниже, чем бразильцы «Зенита». Это факт, поэтому надо учиться и признавать свои недостатки. Не вижу ничего здесь предосудительного. Глушенков никакого не оскорбил, а просто сказал, что хочет учиться у тех, у кого можно хоть чему-то научиться.
Его слова про то, что боженька уберег от поездки во Вьетнам? Он же все конкретизировал. У нас вся команда могла оказаться в тяжелой ситуации. Просто такие слова звучат редко, но в них ничего такого нет. Все ждут в отношении сборной максимум патриотизма и что кто-то пожертвует чем-то личным. Но в данном случае нет ни унижения, ни оскорбления нашей страны и сборной», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
Пономарёв: Мостовой — не легенда, его никто не помнит, а Карпин на слуху
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»