Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о словах атакующего полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова про сборную России.
Ранее хавбек петербуржцев заявил, что предпочел бы тренироваться с иностранными партнерами своего клуба, нежели выступать за сборную в матче против Вьетнама. В начале сентября национальная команда провела товарищескую встречу в Ханое, где одержала победу над вьетнамской сборной со счетом 3:0. Через два дня там же планировалась игра против Таиланда, но матч был отменен из-за урагана. Глушенков не принимал участия в матче против Вьетнама, так как был травмирован.
«Если руководствоваться простой логикой, то, конечно, бразильцы высокого класса и у них есть чему поучиться. А нашей сборной надо всей учиться еще. Как бы это прискорбно не звучало, но Глушенков — прав. Не думаю, что здесь есть неуважение к России.
Нам надо честно признаться, что сборная России по футболу классом ниже, чем бразильцы «Зенита». Это факт, поэтому надо учиться и признавать свои недостатки. Не вижу ничего здесь предосудительного. Глушенков никакого не оскорбил, а просто сказал, что хочет учиться у тех, у кого можно хоть чему-то научиться.
Его слова про то, что боженька уберег от поездки во Вьетнам? Он же все конкретизировал. У нас вся команда могла оказаться в тяжелой ситуации. Просто такие слова звучат редко, но в них ничего такого нет. Все ждут в отношении сборной максимум патриотизма и что кто-то пожертвует чем-то личным. Но в данном случае нет ни унижения, ни оскорбления нашей страны и сборной», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
ЦСКА: о матче с "Рубином"