Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о словах атакующего полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова про сборную России.
Ранее хавбек петербуржцев заявил, что предпочел бы тренироваться с иностранными партнерами своего клуба, нежели выступать за сборную в матче против Вьетнама. В начале сентября национальная команда провела товарищескую встречу в Ханое, где одержала победу над вьетнамской сборной со счетом 3:0. Через два дня там же планировалась игра против Таиланда, но матч был отменен из-за урагана. Глушенков не принимал участия в матче против Вьетнама, так как был травмирован.
«Если руководствоваться простой логикой, то, конечно, бразильцы высокого класса и у них есть чему поучиться. А нашей сборной надо всей учиться еще. Как бы это прискорбно не звучало, но Глушенков — прав. Не думаю, что здесь есть неуважение к России.
Нам надо честно признаться, что сборная России по футболу классом ниже, чем бразильцы «Зенита». Это факт, поэтому надо учиться и признавать свои недостатки. Не вижу ничего здесь предосудительного. Глушенков никакого не оскорбил, а просто сказал, что хочет учиться у тех, у кого можно хоть чему-то научиться.
Его слова про то, что боженька уберег от поездки во Вьетнам? Он же все конкретизировал. У нас вся команда могла оказаться в тяжелой ситуации. Просто такие слова звучат редко, но в них ничего такого нет. Все ждут в отношении сборной максимум патриотизма и что кто-то пожертвует чем-то личным. Но в данном случае нет ни унижения, ни оскорбления нашей страны и сборной», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24
Александр Соболев и Максим Глушенков по итогам десяти туров на двоих забили 16 голов ...
Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин после ...
Победитель Кубка России-1999 в составе «сине-бело-голубых» Константин Лепёхин не ...
В пресс-службе «Динамо» сообщили, что на матче 11-го тура РПЛ против ЦСКА, который ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Динамо" – ЦСКА.
Президент ФИФА Джанни Инфантино, выступая на заседании совета организации в ...
Подводим итоги четвертого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»
Гуренко рассказал, что ждёт от матча «Локомотив» — «Краснодар»
Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»
"Динамо" – ЦСКА: кто окажется сильнее в матче лидеров РПЛ? Прогноз на игру
В «Динамо» ожидают аншлаг на матче 11-го тура РПЛ против ЦСКА