Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.
— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?
— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Как стало известно «Матч ТВ», «Зенит» вел переговоры с «Севильей» по поводу ...
Агент бывшего нападающего сборной России Артема Дзюбы Леонид Гольдман ...
Экс-футболист сборной России Артем Дзюба в рамках форума «Азартные игры: ...
Трехнедельная пауза в национальных чемпионатах, устроенная ФИФА, ...
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы нападающего «Локомотива» Вадима ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
Британский премьер-министр Бернем обеспокоен возможной продажей «Манчестер Сити» из‑за нарушений
Владимир Кузьмичёв назвал клуб, обладающий лучшим менеджментом в РПЛ
Батраков: «Раньше шутил, что Ира играла в Лиге чемпионов, а я нет. Правда, сейчас у нее все еще больше игр там...»
Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»