Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.
— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?
— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал об общении с ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своём худшем перелёте в России.
Защитник московского "Локомотива" Александр Сильянов покинул расположение ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка в интервью РИА Новости Спорт ...
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан поделился ожиданиями от матча с ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав назвал игроков, которых включил бы в лучший ...
Главный тренер сборной Германии Юрген Клопп заявил, что его команда заслуживала ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"