Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.
— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?
— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».
Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в интервью ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил игру нападающего ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о победе над белорусским ...
Известный российский футбольный тренер Сергей Ташуев в новом выпуске «РБ Спорт.
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Евгений Бушманов в ...
Полузащитник "Спартака" Данил Пруцев может перейти в ЦСКА.
Совладелец московского футбольного клуба «Торпедо» Леонид Соболев заявил, что ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
В "Зените" знают, что делать перед игрой с "Краснодаром"
Пруцев заинтересовал ЦСКА - источник
Булатов: не поставил бы на чемпионство «Зенита» – нет рвения и самоотдачи
ЦСКА за шесть дней до возобновления сезона
"Это лишь одна из услуг". В ЦСКА ответили на критику в адрес клуба из-за счета в 60 тысяч за выход с командой на поле