Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.
— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?
— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».
Новичок «Локомотива» Александр Коваленко в интервью автору Sport24 признался, что на ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об игре защитника ...
Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов ...
Звездный колумбийский хавбек Хамес Родригес покинул американскую «Миннесоту» в ...
«Ливерпуль» продолжает инвестировать в молодых футболистов.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о победе ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о победе ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Орлов — о Суперкубке: Соболев и Адамов вытащили «Зенит», а ко всем остальным есть вопросы
Мостовой об Игдисамове в ЦСКА: «Не понимаю, когда клуб с такими традициями и именем назначает какого‑то парня. Нужно уважать профессию»
Коваленко не перешел бы в «Зенит» на месте Тюкавина: «Играл бы там в основе, но в «Динамо» его очень любят»
«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая
ЦСКА активировал отступные по переходу вратаря «Балтики» Бориско - источник