Олег Романцев оценил резонансное заявление Глушенкова о сборной России: «Кое-кто потирал руки в ожидании скандала»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.


Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.

— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?

— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».

Читайте также:
0 / 0
830 3
Футбольные новости
108 0

«Балтика» подписала контракт с панамским защитником

Калининградская «Балтика» на официальном сайте объявила об аренде панамского ...

126 1

Футболист «Спартака» Массалыга: «Карседо демонстрирует нам, что надо делать, есть своя манера общения»

Футболист «Спартака» Никита Массалыга заявил, что оценивает состояние команды ...

94 0

«Ростов» обыграл китайский «Циндао Вест Кост» в товарищеском матче на зимних сборах

Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Ростов» и китайский ...

61 0

Матч Ла Лиги между «Севильей» и «Жироной» отменен из‑за погоды

Матч 23‑го тура чемпионата Испании «Севилья» — «Жирона» отменен из‑за ...

98 0

Гоцук: в Турции другая ментальность, русский человек более требователен к себе

Защитник «Торпедо» Кирилл Гоцук в интервью Metaratings.ru высказался о своем переходе в ...

133 0

Мозес: «Первый гол дал нам преимущество в счете и позволил перехватить инициативу»

«Краснодару» в игре с «Зенитом» важно было забить мяч первым, встреча с самого ...

88 0

Максим Деменко: «На Соболеве сказывается давление – он уже должен себя показать»

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.7%
Нет. Мартинс останется
37.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.4%
Популярное
7107 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19491 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15749 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4291 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают