Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.
— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?
— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов порассуждал об эпизодах с пенальти в матче с ...
Бывший арбитр Сергей Лапочкин считает, что в ворота ЦСКА должен был быть назначен ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги матча с "Зенитом" в 7-м туре РПЛ.
Впечатления об игре с ЦСКА с трибуны "Газпром Арены".
Тренер сборной России Николай Писарев высказался о нападающем московского ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков высказался о предстоящем матче 7-го ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак объяснил, почему ушел в подтрибунное ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
Лапочкин — о попадании локтя Рейса в лицо Соболева: «Грубость. Момент повлиял на результат матча»
"Не могу назвать победу над "Зенитом" главной в карьере" - Игдисамов
Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"
"Соболев больше рисует" - Круговой о неназначенном пенальти в ворота ЦСКА
Как хороший матч "Зенита" закончился поражением