Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.
— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?
— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов рассказал, кто его ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на критику ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре полузащитника ...
Российский тренер Сергей Силкин высказался о судействе в РПЛ.
По данным ESPN , за последние несколько часов «Рома» направила «Зениту» второе — и ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин поделился ...
"Монако" может продать Головина "Зениту" менее чем за 20 млн €: по моей информации, ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Силкин: "судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно!"
Мостовой — о Нагайцеве: Как он рот свой посмел открыть? Физруки, блин
Источник: "Монако" может продать Головина "Зениту" менее чем за 20 млн €
Полузащитник ЦСКА Глебов: «Недооценки «Акрона» не было. Сейчас любая команда может отобрать очки у другой»
Нападающий Бертаччини входит в сферу интересов ЦСКА — СМИ