Олег Романцев оценил резонансное заявление Глушенкова о сборной России: «Кое-кто потирал руки в ожидании скандала»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.


Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.

— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?

— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».

Читайте также:
1480 46

ЦСКА и трансферы

0 / 0
830 3
Футбольные новости
1462 46

ЦСКА и трансферы

ЦСКА продолжает работу по центрфорварду, это главная задача на текущее ...

928 17

Игрок «Пафоса» Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера

Полузащитник «Пафоса» Жоау Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера.

530 10

Александр Бубнов: почему Семак верит в Соболева, но не верит в Мостового?

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Зенита» Андрее ...

559 4

"Галатасарай" до 25 млн евро увеличил предложение по Батракову. Агентам готовы дать максимум 3 млн комиссии

«Галатасарай» предложил 25 млн евро за Алексея Батракова.

1408 58

«Фламенго» оповестил «Зенит» о готовности заплатить за трансфер Луиса Энрике 25 млн евро - источник

Как сообщает бразильский инсайдер Хулио Мигель Нето, «Фламенго» оповестил ...

299 5

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1-го тура Кубка России

Подводим итоги первого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

223 0

Зарплаты Рашфорда и Онана в «МЮ» выросли на 25% из-за выхода в Лигу чемпионов — Telegraph

Оклады форварда Маркуса Рашфорда и голкипера Андре Онана в «Манчестер Юнайтед» ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
29%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.5%
Популярное
15059 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23442 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

8850 276

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

12883 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4076 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают