Олег Романцев оценил резонансное заявление Глушенкова о сборной России: «Кое-кто потирал руки в ожидании скандала»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.


Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.

— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?

— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».

Читайте также:
0 / 0
830 3
Футбольные новости
551 16

Игорь Дивеев не принимал участие в утренней тренировке «Зенита» перед матчем со «Спартаком»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев пропустил тренировку команды перед матчем со ...

258 1

Сергей Семак о «Спартаке»: «В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 21‑го тура МИР РПЛ со ...

282 2

Вендел работает по индивидуальной программе перед матчем со «Спартаком»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что полузащитник петербуржцев ...

784 23

В расширенном составе сборной России шестеро игроков ПФК ЦСКА

18-летний защитник Кирилл Данилов впервые получил вызов в главную национальную ...

816 35

Сергей Семак: если кто-то хочет, чтобы мы играли как «Барселона», состав должен соответствовать

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал претензии относительно ...

1505 50

Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"

Репортаж с открытой тренировки "Зенита".

259 5

Дуглас Сантос: «Зенит» сделает всё возможное в матче со «Спартаком»

Капитан и защитник «Зенита» Дуглас Сантос высказался в преддверии матча 21-го тура ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.6%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
9.4%
Популярное
10502 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13435 534

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

26540 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7136 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7985 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают