Олег Романцев оценил резонансное заявление Глушенкова о сборной России: «Кое-кто потирал руки в ожидании скандала»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.


Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.

— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?

— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».

Читайте также:
0 / 0
830 3
Футбольные новости
41 0

Андрей Тихонов: в стыковой паре «Ротор» – «Акрон» шансы 50 на 50

Бывший Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов в беседе с Metaratings.ru высказал свое ...

41 1

Ковтун назвал московское «Динамо» разочарованием сезона РПЛ-2025/2026

Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун в беседе с Vprognoze.ru назвал команду ...

126 0

Орлов назвал футболиста «Зенита», который достоин играть в топ-клубах Европы

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов поделился мнением о ...

140 5

Агент Тюкавина: Костя говорил: «Если Шварц вернётся, я готов встретить его в аэропорту»

Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы форварда «Динамо» ...

201 0

Агент Баринова: «Болельщики «Локомотива» не знают всей истории ухода Димы из клуба»

Агент полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин в разговоре с «СЭ» оценил ...

115 0

Алексей Евсеев: «Урал» обязан играть в РПЛ

Бывший полузащитник «Урала» Алексей Евсеев высказался о шансах екатеринбуржцев ...

219 1

В агентстве Мурило подтвердили интерес из России

Бывший защитник московского «Локомотива» Мурило, выступающий за "Палмейрас", ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.5%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.4%
Популярное
13669 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15894 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14977 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29461 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5112 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают