Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.
— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?
— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...
Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...
«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о прибытии команды в Самару, где в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»
"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора
Игдисамов о зависимости ЦСКА от Кисляка: «Это нормальная ситуация»
Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»
Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА