Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев не стал осуждать резонансные слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее игрок сине-бело-голубых заявил, что для него лучше потренироваться с южноамериканскими одноклубниками, чем сыграть за национальную команду против такого соперника, как Вьетнам.
— Недавно новичок «Зенита» Глушенков ошарашил заявлением, что ему неинтересны такие матчи в сборной, как встреча с Вьетнамом, где можно получить травму. А вместо этого ему лучше потренироваться в Питере с бразильцами. Как думаете, нужны такие футболисты команде, которая защищает честь страны, и стоит ли после таких слов вызывать его в сборную?
— Видел разную реакцию на сказанное этим молодым человеком, но пока не могу ни осуждать его, ни оправдывать. Не исключаю, что сказано это было под настроение, в котором проходило общение с журналистом. Или за его словами скрывалась обида на тех, с кем у него не складываются отношения. Сейчас об этом можно только догадываться. Потому считаю решение Карпина вызвать Глушенкова в сборную абсолютно правильным и очень грамотным. Кое-кто был уверен, что этого не произойдет, и потирал руки в ожидании скандала. Но Валерий Георгиевич огорчил их и счел такой ход единственно верным, решив поговорить с человеком «глаза в глаза», попытаться понять его позицию. Для тренера очень важно знать, кто с ним рядом и с кем идти дальше. Это нужно и для тех, кто, в отличие от Глушенкова, рвется в сборную, понимая, насколько в эти трудные времена ей необходима их поддержка, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов считает, что Игорь Акинфеев ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР по футболу Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» ...
Дочь Никиты Симоняна Виктория в интервью обозревателю «СЭ» вспомнила церемонию ...
Защитник сборной СССР Евгений Ловчев поделился своими ожиданиями от ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов заявил «РБ Спорт», что считает «Зенит» фаворитом ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Решение по Жерсону остается за «Зенитом»
"Если Акинфеев до сих пор играет, значит он сильнее Торопа" - Чанов
Кузьмичев: «ЦСКА может стать чемпионом. Я действительно в это верю»
«Локомотив» предлагал Баринову контракт с понижением зарплаты на 40%» - агент игрока
«Надеюсь, что Батраков однажды окажется в команде Гвардиолы» — агент игрока Кузьмичев