Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал ответил на вопрос о том, насколько финансовые возможности красно-белых отличаются от возможностей «Зенита».
— С точки зрения финансов «Спартак» настолько же близок к «Зениту», как в турнирной таблице?
— По финансовой мощи, я считаю, «Спартак» может конкурировать с «Зенитом». Хотя с точки зрения инвестирования в команду, уровень заработной платы и уровень финансовых вложений [у этих клубов] различаются. Но я не думаю, что мешки денег принесут вам титулы. Это процесс, логика принятия решений, и поэтому я думаю, что, хоть «Спартак» и не вкладывает в зарплаты то, что «Зенит» инвестирует в команду, структуру состава, футбольную составляющую и потенциал игроков, он может и является конкурентоспособным клубом, — приводит слова Амарала Mais Futebol.
После 18 туров РПЛ «Спартак» занимает 3-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующих «Зенита» и «Краснодара» на два очка.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов рассказал, кто его ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на критику ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре полузащитника ...
Российский тренер Сергей Силкин высказался о судействе в РПЛ.
По данным ESPN , за последние несколько часов «Рома» направила «Зениту» второе — и ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин поделился ...
"Монако" может продать Головина "Зениту" менее чем за 20 млн €: по моей информации, ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: "Монако" может продать Головина "Зениту" менее чем за 20 млн €
Силкин: "судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно!"
Полузащитник ЦСКА Глебов: «Недооценки «Акрона» не было. Сейчас любая команда может отобрать очки у другой»
Нападающий Бертаччини входит в сферу интересов ЦСКА — СМИ
Орлов: «Нетфуллин опоздал и помешал Кондакову пробить. Это пенальти»