Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал ответил на вопрос о том, насколько финансовые возможности красно-белых отличаются от возможностей «Зенита».
— С точки зрения финансов «Спартак» настолько же близок к «Зениту», как в турнирной таблице?
— По финансовой мощи, я считаю, «Спартак» может конкурировать с «Зенитом». Хотя с точки зрения инвестирования в команду, уровень заработной платы и уровень финансовых вложений [у этих клубов] различаются. Но я не думаю, что мешки денег принесут вам титулы. Это процесс, логика принятия решений, и поэтому я думаю, что, хоть «Спартак» и не вкладывает в зарплаты то, что «Зенит» инвестирует в команду, структуру состава, футбольную составляющую и потенциал игроков, он может и является конкурентоспособным клубом, — приводит слова Амарала Mais Futebol.
После 18 туров РПЛ «Спартак» занимает 3-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующих «Зенита» и «Краснодара» на два очка.
«Манчестер Сити» намерен приобрести испанского защитника «Тоттенхэм Хотспур» ...
Валерий Овчинников высказался о стычке в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о результатах армейцев в нынешнем ...
Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на неудачное ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...
Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии
В "Спартаке" есть кому забивать. Почему же не получается?
Паулу Барбоза: Педро уже соответствует уровню «Барселоны» и «Реала»
Овчинников назвал причину неудачного выступления ЦСКА после рестарта РПЛ
Экс-арбитр Федотов: «Карасев правильно не показал вторую желтую Соболеву. Умяров сам попал ему головой в подмышку»