Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, на правах аренды выступающий за ульяновскую «Волгу», в беседе с корреспондентом Sport24 заявил о готовности в будущем побороться за место в основе армейцев.
«Сейчас так выглядит, что Тороп [наследник Акинфеева]. Я не получаю игровую практику в Кубке против клубов РПЛ, как Слава. Но он талантливее, доказал все своей работой. Никаких вопросов к Славе. Он там, где должен быть.
Остался бы я в ЦСКА — пропасть между мной и Торопом только росла бы. К тому моменту, когда я мог навязывать Славе конкуренцию в кубковых матчах, он уже поиграл, совершил свои ошибки. Мы были не в равном положении.
Еще раз: сейчас Слава — первый на замену Акинфееву. При этом у меня контракт с ЦСКА, продленный прошлым летом. Если надо — поеду еще в одну аренду. Но знаю: однажды вернусь и навяжу конкуренцию. По воспитанию считаю себя на 100% армейцем.
Никто не гарантирует, что по окончании карьеры беспрекословно заиграет Тороп или я. Мы со Славой, Боков, Бесаев, Баровский — сильные вратари, потенциально способные заиграть в ЦСКА. И будем претендовать на первый номер, пока мы в клубе».

Полузащитник ПФК ЦСКА Матеус Алвес получил повреждение в матче 11-го тура РПЛ ...
Российский вратарь австрийского "Штурма" Даниил Худяков успешно перенес ...
Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...
«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...
Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА после «Динамо»: игра появилась, проблемы остались
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
Генич рассказал, что «Зенит» просил называть Лусиано Гонду по имени, а ЦСКА — нет
Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»