Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, на правах аренды выступающий за ульяновскую «Волгу», в беседе с корреспондентом Sport24 заявил о готовности в будущем побороться за место в основе армейцев.
«Сейчас так выглядит, что Тороп [наследник Акинфеева]. Я не получаю игровую практику в Кубке против клубов РПЛ, как Слава. Но он талантливее, доказал все своей работой. Никаких вопросов к Славе. Он там, где должен быть.
Остался бы я в ЦСКА — пропасть между мной и Торопом только росла бы. К тому моменту, когда я мог навязывать Славе конкуренцию в кубковых матчах, он уже поиграл, совершил свои ошибки. Мы были не в равном положении.
Еще раз: сейчас Слава — первый на замену Акинфееву. При этом у меня контракт с ЦСКА, продленный прошлым летом. Если надо — поеду еще в одну аренду. Но знаю: однажды вернусь и навяжу конкуренцию. По воспитанию считаю себя на 100% армейцем.
Никто не гарантирует, что по окончании карьеры беспрекословно заиграет Тороп или я. Мы со Славой, Боков, Бесаев, Баровский — сильные вратари, потенциально способные заиграть в ЦСКА. И будем претендовать на первый номер, пока мы в клубе».

Сборная Нидерландов с первого места вышла из группы F в 1/16 финала чемпионата мира 2026 ...
Сборная Японии сыграет с национальной командой Бразилии в плей-офф ЧМ-2026.
Завершился матч 3-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...
Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Эллиот Андерсон переходит в «Манчестер Сити» за € 150 млн — Романо
Турция предложила ФИФА переиграть матч с Парагваем
Сборная Германии проиграла Эквадору в заключительном туре группы E на ЧМ-2026
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Источник: ЦСКА и «Локомотив» проявляют интерес к защитнику махачкалинского «Динамо»