Легендарный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев высказался об экс-тренере красно-белых Деяне Станковиче.
"Что касается аварийной замены Станковича на Романова, это был самый доступный вариант. Ведь команду принимал тот, кто был рядом с сербом, знает ее изнутри, близок к игрокам. Наверняка перед тем, как принять решение по Романову, клубное руководство узнавало мнения разных людей, в том числе и футболистов.
Помнится, уже после моего утверждения в «Спартаке» Николай Петрович Старостин признался мне, что до этого разговаривал по поводу моей кандидатуры с лидерами команды — Дасаевым, Черенковым, Родионовым. И это сыграло свою роль. Что касается непростых побед с Романовым над ЦСКА и в Кубке над «Локомотивом», то они не только порадовали, но и обнадежили — пришел, увидел... На этом фоне и было так болезненно воспринято поражение в Калининграде. Теперь до зимней паузы остается матч с «Динамо», где надеюсь в битве двух исполняющих обязанности увидеть «Спартак», который порадовал в дебютных матчах Романова.
Подводя итоги темы тренерской рокировки в «Спартаке», замечу, что при всех недостатках Станковича мне очень неприятно слышать злобные обвинения, брошенные ему в спину. Да, он был несдержан, чрезмерно горяч, но жил командой и был предан ей. О чем написал в своем сообщении, поблагодарив судьбу, подарившую ему возможность оказаться в таком великом клубе, как «Спартак», пожелал удачи и побед. На моей памяти ни один иностранец так не покидал Россию", - приводит слова Романцева "СЭ".
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов
Джанашия: отставка Галактионова назрела давно
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени