Бывший полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири рассказал «Матч ТВ», что ему нравится история вратаря сборной Кабо‑Верде Возиньи, который прославился на весь мир после матча с командой Испании.
Сборная Кабо‑Верде в своем дебютном матче на чемпионате мира сыграла вничью с командой Испании в рамках первого тура группового этапа — 0:0. Футболисты испанской сборной нанесли по воротам Возиньи 27 ударов, из них — семь в створ, 40‑летний голкипер был признан лучшим игроком встречи. До игры с испанцами у Возиньи было 50 тысяч подписчиков в соцсетях, сейчас — более 13 миллионов.
— Мне очень интересно смотреть за маленькими командами, которые впервые попали на чемпионат. Здорово видеть их искренние эмоции. Понимаю, что для них участие в чемпионате мира стало большим чудом, и они себя проявляют.
— Сборная Кюрасао смогла сравнять счет в матче с Германией, но проиграла 1:7. Как оценивать такой результат?
— Население острова составляет около 150 тысяч человек, однако они играют на чемпионате мира против Германии. Многие ожидали, что они пропустят очень много, но никто и не мог предположить, что Кюрасао забьет гол. Для Кюрасао этот гол можно сравнить с победой. Такие эмоции остаются в памяти на всю жизнь. Возможно, этот мяч поможет популяризировать футбол в их государстве.
— Другой дебютант — Кабо‑Верде — не позволили забить испанцам, сыграли 0:0.
— О Возинье говорит весь мир, и это здорово. Так бывает, что человек в 40 лет проводит матч всей жизни, резко становится медийной личностью. Футбол имеет колоссальную силу, это спорт номер один.
— Сюрпризы по итогам групповой стадии возможны?
— Думаю, нет. В плей‑офф выйдут все фавориты своих групп. А дальше уже будет очень интересно, — сказал Квеквескири «Матч ТВ».
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»