Новый стадион "Факела" будет сдан к 1 июня 2024 года

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Факела» доиграют нынешний сезон на Центральном стадионе профсоюзов, заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.


Ранее сроки ввода в строй нового стадиона уже несколько раз сдвигались по разным причинам. В настоящее время воронежская команда выступает на Центральном стадионе профсоюзов, построенном еще в 1930 году.

— На днях футбольное поле на стадионе «Факел» оснастили системой подогрева. По всей площадке уложили 37 километров труб под газоном. Это поможет команде играть на качественном поле в течение всего года. Благодаря этому команда сможет тренироваться интенсивнее, раньше начинать и позже заканчивать спортивный сезон.

На футбольном поле будет искусственный газон последнего поколения. Он отличается более высокими эксплуатационными характеристиками и обеспечивает естественный перекат мяча и реакцию на скорость игры.

Что касается сроков сдачи арены. Совсем недавно провел совещание с белорусскими строителями. Приняли решение сдать стадион «Факел» к 1 июня 2024 года. Поэтому наши огнеопасные должны начать футбольный сезон на новой домашней арене. Но текущий чемпионат доиграем на ЦСП.

Когда мы закончим все работы на стадионе «Факел», сразу начнется реконструкция Центрального стадиона профсоюзов. Постараемся провести ее как можно скорее, — написал Гусев в Telegram‑канале.

«Факел» занимает 10‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ после 14 туров, набрав 18 очков. Следующий матч команда Сергея Ташуева проведет с ЦСКА 11 ноября дома.

Ранее «Факел» дома обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры футболисты и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля. Комиссия Российской премьер‑лиги (РПЛ) в среду допустила стадион в Воронеже к проведению матча 15‑го тура чемпионата России «Факел» — ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1471 9
Футбольные новости
229 1

"ЦСКА - главный клуб в моей карьере" - Вагнер Лав

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав подтвердил, что московский клуб стал главной командой ...

153 4

Ледяхов: жду, что после десятого тура РПЛ «Зенит» полетит

Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов оценил перспективы команды в матче ...

590 18

Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»

Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...

117 3

Орлов — о Семаке: к тренеру не может быть претензий, если игроки не могут попасть в ворота

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об атакующей игре ...

175 2

«Зенит» активно развивает сотрудничество с Китаем. Игра с «Шанхай Шэньхуа» станет одним из ярких примеров такого партнерства» — Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что товарищеский ...

317 7

"Гол на ВЭБ Арене - яркая точка". Вагнер Лав рассказал, как решил завершить карьеру

Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своем прощальном матче и о том, как ...

238 2

Угальде: «Когда «Спартак» встречался с «Рубином», Даку всегда казался агрессивным и злобным»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде высказался о конкуренции с другими ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
21.9%
Средний
20.3%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26665 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20109 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44184 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9934 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6533 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают