Новый стадион "Факела" будет сдан к 1 июня 2024 года

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Факела» доиграют нынешний сезон на Центральном стадионе профсоюзов, заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.


Ранее сроки ввода в строй нового стадиона уже несколько раз сдвигались по разным причинам. В настоящее время воронежская команда выступает на Центральном стадионе профсоюзов, построенном еще в 1930 году.

— На днях футбольное поле на стадионе «Факел» оснастили системой подогрева. По всей площадке уложили 37 километров труб под газоном. Это поможет команде играть на качественном поле в течение всего года. Благодаря этому команда сможет тренироваться интенсивнее, раньше начинать и позже заканчивать спортивный сезон.

На футбольном поле будет искусственный газон последнего поколения. Он отличается более высокими эксплуатационными характеристиками и обеспечивает естественный перекат мяча и реакцию на скорость игры.

Что касается сроков сдачи арены. Совсем недавно провел совещание с белорусскими строителями. Приняли решение сдать стадион «Факел» к 1 июня 2024 года. Поэтому наши огнеопасные должны начать футбольный сезон на новой домашней арене. Но текущий чемпионат доиграем на ЦСП.

Когда мы закончим все работы на стадионе «Факел», сразу начнется реконструкция Центрального стадиона профсоюзов. Постараемся провести ее как можно скорее, — написал Гусев в Telegram‑канале.

«Факел» занимает 10‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ после 14 туров, набрав 18 очков. Следующий матч команда Сергея Ташуева проведет с ЦСКА 11 ноября дома.

Ранее «Факел» дома обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры футболисты и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля. Комиссия Российской премьер‑лиги (РПЛ) в среду допустила стадион в Воронеже к проведению матча 15‑го тура чемпионата России «Факел» — ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1471 9
Футбольные новости
2025 32

"Зенит" набирает проектную мощность

О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...

662 15

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

2406 174

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

416 4

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

146 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

605 17

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

318 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27055 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20468 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44406 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10014 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6603 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают