Новый стадион "Факела" будет сдан к 1 июня 2024 года

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Факела» доиграют нынешний сезон на Центральном стадионе профсоюзов, заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.


Ранее сроки ввода в строй нового стадиона уже несколько раз сдвигались по разным причинам. В настоящее время воронежская команда выступает на Центральном стадионе профсоюзов, построенном еще в 1930 году.

— На днях футбольное поле на стадионе «Факел» оснастили системой подогрева. По всей площадке уложили 37 километров труб под газоном. Это поможет команде играть на качественном поле в течение всего года. Благодаря этому команда сможет тренироваться интенсивнее, раньше начинать и позже заканчивать спортивный сезон.

На футбольном поле будет искусственный газон последнего поколения. Он отличается более высокими эксплуатационными характеристиками и обеспечивает естественный перекат мяча и реакцию на скорость игры.

Что касается сроков сдачи арены. Совсем недавно провел совещание с белорусскими строителями. Приняли решение сдать стадион «Факел» к 1 июня 2024 года. Поэтому наши огнеопасные должны начать футбольный сезон на новой домашней арене. Но текущий чемпионат доиграем на ЦСП.

Когда мы закончим все работы на стадионе «Факел», сразу начнется реконструкция Центрального стадиона профсоюзов. Постараемся провести ее как можно скорее, — написал Гусев в Telegram‑канале.

«Факел» занимает 10‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ после 14 туров, набрав 18 очков. Следующий матч команда Сергея Ташуева проведет с ЦСКА 11 ноября дома.

Ранее «Факел» дома обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры футболисты и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля. Комиссия Российской премьер‑лиги (РПЛ) в среду допустила стадион в Воронеже к проведению матча 15‑го тура чемпионата России «Факел» — ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1471 9
Футбольные новости
273 6

"Зенит" планирует расстаться с Адамовым зимой и рассматривает на замену Лантратова, Худякова и Агкацева - источник

"Зенит" планирует расстаться с основным голкипером Денисом Адамовым в зимнее ...

256 3

Кириченко отреагировал на слухи о недовольстве игроков «Ростова» после отставки Альбы

Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко поделился реакцией на ...

189 0

Экс-игрок ЦСКА Марк Гонсалес: Вагнер Лав не похож ни на кого — он особенный

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес рассказал об уникальности ...

263 4

Рахимич считает, что ЦСКА необходимо усиление для борьбы за чемпионство

Экс-футболист ЦСКА босниец Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...

274 5

Топ-клуб Англии нарушил 114 пунктов правил. «Манчестер Сити» теперь выкинут из АПЛ?

На днях стало известно, что один из грандов английского футбола «Манчестер Сити» ...

212 2

Рахимич: «Не удивило решение ЦСКА назначить Игдисамова главным тренером. Это очень хороший ход»

Экс-футболист ЦСКА босниец Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

411 0

Мусаев хотел бы поработать с Джейденом Санчо: «Было бы интересно»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в комментарии для «СЭ» заявил, что хотел ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
15042 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

14957 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8390 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2281 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1359 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают