Футболисты «Факела» доиграют нынешний сезон на Центральном стадионе профсоюзов, заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Ранее сроки ввода в строй нового стадиона уже несколько раз сдвигались по разным причинам. В настоящее время воронежская команда выступает на Центральном стадионе профсоюзов, построенном еще в 1930 году.
— На днях футбольное поле на стадионе «Факел» оснастили системой подогрева. По всей площадке уложили 37 километров труб под газоном. Это поможет команде играть на качественном поле в течение всего года. Благодаря этому команда сможет тренироваться интенсивнее, раньше начинать и позже заканчивать спортивный сезон.
На футбольном поле будет искусственный газон последнего поколения. Он отличается более высокими эксплуатационными характеристиками и обеспечивает естественный перекат мяча и реакцию на скорость игры.
Что касается сроков сдачи арены. Совсем недавно провел совещание с белорусскими строителями. Приняли решение сдать стадион «Факел» к 1 июня 2024 года. Поэтому наши огнеопасные должны начать футбольный сезон на новой домашней арене. Но текущий чемпионат доиграем на ЦСП.
Когда мы закончим все работы на стадионе «Факел», сразу начнется реконструкция Центрального стадиона профсоюзов. Постараемся провести ее как можно скорее, — написал Гусев в Telegram‑канале.
«Факел» занимает 10‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ после 14 туров, набрав 18 очков. Следующий матч команда Сергея Ташуева проведет с ЦСКА 11 ноября дома.
Ранее «Факел» дома обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры футболисты и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля. Комиссия Российской премьер‑лиги (РПЛ) в среду допустила стадион в Воронеже к проведению матча 15‑го тура чемпионата России «Факел» — ЦСКА.
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о ярком предголевом пасе ...
Вратарь «Спартака» Александр Максименко прокомментировал инцидент с ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд высказался о голе и офсайде в матче 4-го ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе ...
Стало известно расписание трансляций матчей 9-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи матча ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Кахигао — об итогах трансферного окна для «Спартака»: «Мы взяли тех, кого посчитали необходимым»
Червиченко – о победе «Спартака»: игроки красиво падали и наплакали на пенальти
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
«Крайне некрасивый, немужской эпизод». Лапочкин — о симуляции Кордобы
Лапочкин заявил, что судьи ошибочно не назначили пенальти в ворота «Ростова» за фол на Жедсоне