Новый стадион "Факела" будет сдан к 1 июня 2024 года

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Факела» доиграют нынешний сезон на Центральном стадионе профсоюзов, заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.


Ранее сроки ввода в строй нового стадиона уже несколько раз сдвигались по разным причинам. В настоящее время воронежская команда выступает на Центральном стадионе профсоюзов, построенном еще в 1930 году.

— На днях футбольное поле на стадионе «Факел» оснастили системой подогрева. По всей площадке уложили 37 километров труб под газоном. Это поможет команде играть на качественном поле в течение всего года. Благодаря этому команда сможет тренироваться интенсивнее, раньше начинать и позже заканчивать спортивный сезон.

На футбольном поле будет искусственный газон последнего поколения. Он отличается более высокими эксплуатационными характеристиками и обеспечивает естественный перекат мяча и реакцию на скорость игры.

Что касается сроков сдачи арены. Совсем недавно провел совещание с белорусскими строителями. Приняли решение сдать стадион «Факел» к 1 июня 2024 года. Поэтому наши огнеопасные должны начать футбольный сезон на новой домашней арене. Но текущий чемпионат доиграем на ЦСП.

Когда мы закончим все работы на стадионе «Факел», сразу начнется реконструкция Центрального стадиона профсоюзов. Постараемся провести ее как можно скорее, — написал Гусев в Telegram‑канале.

«Факел» занимает 10‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ после 14 туров, набрав 18 очков. Следующий матч команда Сергея Ташуева проведет с ЦСКА 11 ноября дома.

Ранее «Факел» дома обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры футболисты и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля. Комиссия Российской премьер‑лиги (РПЛ) в среду допустила стадион в Воронеже к проведению матча 15‑го тура чемпионата России «Факел» — ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1471 9
Футбольные новости
69 2

Юрген Клопп заявил, что сборная Германии — последнее место работы в его карьере

Новый тренер сборной Германии Юрген Клопп заявил, что национальная команда ...

173 7

«Зенит» будет фаворитом нового сезона РПЛ, считает Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал «Зенит» фаворитом ...

299 6

Кузнецов: «С таким составом ЦСКА должен бороться за тройку в РПЛ и Кубок России»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что главному тренеру ...

150 4

Быстров: травма Кордобы и уход Сперцяна не снизят шансы «Краснодара» на титул

Бывший полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров считает, что уход Эдуарда ...

483 1

16-летний Торнике Кварацхелия ярко дебютировал в еврокубках

16-летний Торнике Кварацхелия, младший брат вингера «ПСЖ» и сборной Грузии Хвичи ...

399 8

СМИ: США вернут себе в виде налога 30% призовых сборной Испании за триумф на ЧМ-2026

По информации канала Fox News, Соединённые Штаты Америки (США) заберут в качестве ...

141 2

Юрген Клопп возглавил сборную Германии

Немецкий специалист Юрген Клопп возглавил сборную Германии, об этом было ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.6%
Краснодар
2.2%
Локомотив
0%
Спартак
9.4%
ЦСКА
33.1%
Динамо
5.5%
Другой клуб
6.1%
Популярное
23069 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3998 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

5343 334

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17245 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11814 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают