Футболисты «Факела» доиграют нынешний сезон на Центральном стадионе профсоюзов, заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Ранее сроки ввода в строй нового стадиона уже несколько раз сдвигались по разным причинам. В настоящее время воронежская команда выступает на Центральном стадионе профсоюзов, построенном еще в 1930 году.
— На днях футбольное поле на стадионе «Факел» оснастили системой подогрева. По всей площадке уложили 37 километров труб под газоном. Это поможет команде играть на качественном поле в течение всего года. Благодаря этому команда сможет тренироваться интенсивнее, раньше начинать и позже заканчивать спортивный сезон.
На футбольном поле будет искусственный газон последнего поколения. Он отличается более высокими эксплуатационными характеристиками и обеспечивает естественный перекат мяча и реакцию на скорость игры.
Что касается сроков сдачи арены. Совсем недавно провел совещание с белорусскими строителями. Приняли решение сдать стадион «Факел» к 1 июня 2024 года. Поэтому наши огнеопасные должны начать футбольный сезон на новой домашней арене. Но текущий чемпионат доиграем на ЦСП.
Когда мы закончим все работы на стадионе «Факел», сразу начнется реконструкция Центрального стадиона профсоюзов. Постараемся провести ее как можно скорее, — написал Гусев в Telegram‑канале.
«Факел» занимает 10‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ после 14 туров, набрав 18 очков. Следующий матч команда Сергея Ташуева проведет с ЦСКА 11 ноября дома.
Ранее «Факел» дома обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры футболисты и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля. Комиссия Российской премьер‑лиги (РПЛ) в среду допустила стадион в Воронеже к проведению матча 15‑го тура чемпионата России «Факел» — ЦСКА.
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил «Матч ТВ», что по игре ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев заявил «Матч ТВ», что нынешний состав ...
Ветеран ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин отреагировал на возможный переход ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил заметную роль Дмитрия ...
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 рассказал о том, ...
Вратарь французского ПСЖ Матвей Сафонов всегда хочет приезжать в сборную России, ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Тедеев: «Динамо» по игре ближе к чемпионству, чем другие команды»
Кисляк: «Игдисамов довел меня до взрослого уровня. Он очень многое в меня вложил и учил футболу»
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Марк Гонсалес в ЦСКА смеялся над Думбия из-за вещей Louis Vuitton: «Чувак, это подделка. Купил непонятно где!»
Головин считает, что Слуцкий смог бы возглавить клуб из Франции: Он говорил, что не хочет работать в России