Николич объяснил отсутствие Дивеева в заявке ЦСКА на игру с "Ахматом"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что грозненский «Ахмат» по потенциалу должен входить в число восьми‑десяти лучших команд МИР РПЛ текущего сезона.


В воскресенье ЦСКА на выезде встретится с «Ахматом» в рамках 27‑го тура чемпионата страны. Начало матча — в 16:30 (мск).

— Как удалось за столь короткий промежуток подготовить команду к двум эмоциональным матчам, учитывая, что есть серьезные потери?


— Всё правильно. Очень сложный отрезок у нас. Три выездных матча, два с перелетами. Дерби. Считаю игру с «Ахматом», может быть, даже самой сложной — так и говорю ребятам. Понятно, что на дерби идет и настрой, и эмоции, и полный стадион. Но здесь очень сложно всегда играть — «Ахмат» хорошо проводит домашние матчи. У них на сегодняшний день одна из лучших команд. Мне жаль, что они вынуждены бороться за выживание в РПЛ. Думал, они будут в восьмерке‑десятке стопроцентно. Но это их цели, их проблемы, их задачи. У нас — свои. Мы приехали без четырех футболистов: без Пьянича, Гайича, Мойзеса, Дивеева, у которого хронические проблемы с ахиллом. Сложный отрезок, его надо закончить хорошей игрой и хорошим результатом.

— Насколько тяжело было подбирать состав на матч с учетом потерь?

— Я никогда не плачу и не жалуюсь, не ищу каких‑либо оправданий. Есть и другие футболисты. Есть игроки, которым можно дать шанс, и они им правильно воспользуются. В этом году много молодых футболистов, особенно российских. Молодая команда, которая в этом году еще ни разу не пропустила с игры. Надо продолжать в том же духе, играть в наш футбол, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА с 51 очком занимает четвертое место в турнирной таблице, «Ахмат» (23) идет 14‑м.

Николич объяснил отсутствие Дивеева в заявке ЦСКА на игру с Ахматом

Читайте также:
0 / 0
3389 5
Футбольные новости
66 0

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

77 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

189 1

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

714 3

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

107 0

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

149 0

Ахметзянов — о ничей с «Родиной»: «Терять очки в конце матча не может быть приятно»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

256 2

Ахметзянов ответил на слухи об уходе из "Оренбурга": "Если бы "Челси" вышел на меня, я бы задумался"

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9395 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9141 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16415 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3292 260

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4687 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают