Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что грозненский «Ахмат» по потенциалу должен входить в число восьми‑десяти лучших команд МИР РПЛ текущего сезона.
В воскресенье ЦСКА на выезде встретится с «Ахматом» в рамках 27‑го тура чемпионата страны. Начало матча — в 16:30 (мск).
— Как удалось за столь короткий промежуток подготовить команду к двум эмоциональным матчам, учитывая, что есть серьезные потери?
— Всё правильно. Очень сложный отрезок у нас. Три выездных матча, два с перелетами. Дерби. Считаю игру с «Ахматом», может быть, даже самой сложной — так и говорю ребятам. Понятно, что на дерби идет и настрой, и эмоции, и полный стадион. Но здесь очень сложно всегда играть — «Ахмат» хорошо проводит домашние матчи. У них на сегодняшний день одна из лучших команд. Мне жаль, что они вынуждены бороться за выживание в РПЛ. Думал, они будут в восьмерке‑десятке стопроцентно. Но это их цели, их проблемы, их задачи. У нас — свои. Мы приехали без четырех футболистов: без Пьянича, Гайича, Мойзеса, Дивеева, у которого хронические проблемы с ахиллом. Сложный отрезок, его надо закончить хорошей игрой и хорошим результатом.
— Насколько тяжело было подбирать состав на матч с учетом потерь?
— Я никогда не плачу и не жалуюсь, не ищу каких‑либо оправданий. Есть и другие футболисты. Есть игроки, которым можно дать шанс, и они им правильно воспользуются. В этом году много молодых футболистов, особенно российских. Молодая команда, которая в этом году еще ни разу не пропустила с игры. Надо продолжать в том же духе, играть в наш футбол, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
ЦСКА с 51 очком занимает четвертое место в турнирной таблице, «Ахмат» (23) идет 14‑м.
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
Сенников предложил ЦСКА подписать Вагнера Лава
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»