Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что грозненский «Ахмат» по потенциалу должен входить в число восьми‑десяти лучших команд МИР РПЛ текущего сезона.
В воскресенье ЦСКА на выезде встретится с «Ахматом» в рамках 27‑го тура чемпионата страны. Начало матча — в 16:30 (мск).
— Как удалось за столь короткий промежуток подготовить команду к двум эмоциональным матчам, учитывая, что есть серьезные потери?
— Всё правильно. Очень сложный отрезок у нас. Три выездных матча, два с перелетами. Дерби. Считаю игру с «Ахматом», может быть, даже самой сложной — так и говорю ребятам. Понятно, что на дерби идет и настрой, и эмоции, и полный стадион. Но здесь очень сложно всегда играть — «Ахмат» хорошо проводит домашние матчи. У них на сегодняшний день одна из лучших команд. Мне жаль, что они вынуждены бороться за выживание в РПЛ. Думал, они будут в восьмерке‑десятке стопроцентно. Но это их цели, их проблемы, их задачи. У нас — свои. Мы приехали без четырех футболистов: без Пьянича, Гайича, Мойзеса, Дивеева, у которого хронические проблемы с ахиллом. Сложный отрезок, его надо закончить хорошей игрой и хорошим результатом.
— Насколько тяжело было подбирать состав на матч с учетом потерь?
— Я никогда не плачу и не жалуюсь, не ищу каких‑либо оправданий. Есть и другие футболисты. Есть игроки, которым можно дать шанс, и они им правильно воспользуются. В этом году много молодых футболистов, особенно российских. Молодая команда, которая в этом году еще ни разу не пропустила с игры. Надо продолжать в том же духе, играть в наш футбол, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
ЦСКА с 51 очком занимает четвертое место в турнирной таблице, «Ахмат» (23) идет 14‑м.
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением об отказе капитана ...
По информации Metaratings.ru, «Спартак» близок к подписанию нового долгосрочного ...
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что сохранение ...
Футболист ПАОК Магомед Оздоев высказал мнение об уровне чемпионата Греции.
«Спартак» начал переговорный процесс по переходу левого защитника «Фламенго» ...
Подробности по легионерам, которые в прошлое трансферное окно перебрались в ...
Футболист ПАОК Магомед Оздоев высказал мнение о потенциальных выступлениях ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку
«Спартак» близок к подписанию нового долгосрочного контракта с Денисовым - источник
Геркус о возможном уходе Баринова из «Локомотива»: «Диме кажется, что в ЦСКА его больше любят»
«Деньги выкинули в мусор»: Гасилин назвал худший трансфер РПЛ за год