Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что грозненский «Ахмат» по потенциалу должен входить в число восьми‑десяти лучших команд МИР РПЛ текущего сезона.
В воскресенье ЦСКА на выезде встретится с «Ахматом» в рамках 27‑го тура чемпионата страны. Начало матча — в 16:30 (мск).
— Как удалось за столь короткий промежуток подготовить команду к двум эмоциональным матчам, учитывая, что есть серьезные потери?
— Всё правильно. Очень сложный отрезок у нас. Три выездных матча, два с перелетами. Дерби. Считаю игру с «Ахматом», может быть, даже самой сложной — так и говорю ребятам. Понятно, что на дерби идет и настрой, и эмоции, и полный стадион. Но здесь очень сложно всегда играть — «Ахмат» хорошо проводит домашние матчи. У них на сегодняшний день одна из лучших команд. Мне жаль, что они вынуждены бороться за выживание в РПЛ. Думал, они будут в восьмерке‑десятке стопроцентно. Но это их цели, их проблемы, их задачи. У нас — свои. Мы приехали без четырех футболистов: без Пьянича, Гайича, Мойзеса, Дивеева, у которого хронические проблемы с ахиллом. Сложный отрезок, его надо закончить хорошей игрой и хорошим результатом.
— Насколько тяжело было подбирать состав на матч с учетом потерь?
— Я никогда не плачу и не жалуюсь, не ищу каких‑либо оправданий. Есть и другие футболисты. Есть игроки, которым можно дать шанс, и они им правильно воспользуются. В этом году много молодых футболистов, особенно российских. Молодая команда, которая в этом году еще ни разу не пропустила с игры. Надо продолжать в том же духе, играть в наш футбол, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
ЦСКА с 51 очком занимает четвертое место в турнирной таблице, «Ахмат» (23) идет 14‑м.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов