Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что грозненский «Ахмат» по потенциалу должен входить в число восьми‑десяти лучших команд МИР РПЛ текущего сезона.
В воскресенье ЦСКА на выезде встретится с «Ахматом» в рамках 27‑го тура чемпионата страны. Начало матча — в 16:30 (мск).
— Как удалось за столь короткий промежуток подготовить команду к двум эмоциональным матчам, учитывая, что есть серьезные потери?
— Всё правильно. Очень сложный отрезок у нас. Три выездных матча, два с перелетами. Дерби. Считаю игру с «Ахматом», может быть, даже самой сложной — так и говорю ребятам. Понятно, что на дерби идет и настрой, и эмоции, и полный стадион. Но здесь очень сложно всегда играть — «Ахмат» хорошо проводит домашние матчи. У них на сегодняшний день одна из лучших команд. Мне жаль, что они вынуждены бороться за выживание в РПЛ. Думал, они будут в восьмерке‑десятке стопроцентно. Но это их цели, их проблемы, их задачи. У нас — свои. Мы приехали без четырех футболистов: без Пьянича, Гайича, Мойзеса, Дивеева, у которого хронические проблемы с ахиллом. Сложный отрезок, его надо закончить хорошей игрой и хорошим результатом.
— Насколько тяжело было подбирать состав на матч с учетом потерь?
— Я никогда не плачу и не жалуюсь, не ищу каких‑либо оправданий. Есть и другие футболисты. Есть игроки, которым можно дать шанс, и они им правильно воспользуются. В этом году много молодых футболистов, особенно российских. Молодая команда, которая в этом году еще ни разу не пропустила с игры. Надо продолжать в том же духе, играть в наш футбол, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
ЦСКА с 51 очком занимает четвертое место в турнирной таблице, «Ахмат» (23) идет 14‑м.
Президент ФИФА Джанни Инфантино, выступая на заседании совета организации в ...
Подводим итоги четвертого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Бывший футболист московского «Локомотива» Сергей Гуренко поделился ожиданиями ...
Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин дал прогноз на матч 11-го тура с ЦСКА.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 11-го тура Альфа-Банк ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов после победы над «Родиной» (4:2) в матче ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Защитник ЦСКА Абдулкадыров: «К дерби подходим с боевым настроем»
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»
Инфантино извинился перед Советом ФИФА за создание проекта по продаже прав на ЧМ — ESPN
Гуренко рассказал, что ждёт от матча «Локомотив» — «Краснодар»
Силкин рассказал, за счёт чего «Динамо» может обыграть ЦСКА в дерби