Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что грозненский «Ахмат» по потенциалу должен входить в число восьми‑десяти лучших команд МИР РПЛ текущего сезона.
В воскресенье ЦСКА на выезде встретится с «Ахматом» в рамках 27‑го тура чемпионата страны. Начало матча — в 16:30 (мск).
— Как удалось за столь короткий промежуток подготовить команду к двум эмоциональным матчам, учитывая, что есть серьезные потери?
— Всё правильно. Очень сложный отрезок у нас. Три выездных матча, два с перелетами. Дерби. Считаю игру с «Ахматом», может быть, даже самой сложной — так и говорю ребятам. Понятно, что на дерби идет и настрой, и эмоции, и полный стадион. Но здесь очень сложно всегда играть — «Ахмат» хорошо проводит домашние матчи. У них на сегодняшний день одна из лучших команд. Мне жаль, что они вынуждены бороться за выживание в РПЛ. Думал, они будут в восьмерке‑десятке стопроцентно. Но это их цели, их проблемы, их задачи. У нас — свои. Мы приехали без четырех футболистов: без Пьянича, Гайича, Мойзеса, Дивеева, у которого хронические проблемы с ахиллом. Сложный отрезок, его надо закончить хорошей игрой и хорошим результатом.
— Насколько тяжело было подбирать состав на матч с учетом потерь?
— Я никогда не плачу и не жалуюсь, не ищу каких‑либо оправданий. Есть и другие футболисты. Есть игроки, которым можно дать шанс, и они им правильно воспользуются. В этом году много молодых футболистов, особенно российских. Молодая команда, которая в этом году еще ни разу не пропустила с игры. Надо продолжать в том же духе, играть в наш футбол, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
ЦСКА с 51 очком занимает четвертое место в турнирной таблице, «Ахмат» (23) идет 14‑м.
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев оценил игру вратаря красно-белых Александра ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов рассказал, что клуб связывался с ...
Олег Василенко покидает «Факел», клуб и тренер решили расстаться по обоюдному ...
Клубный телеканал «Реала» выступил с резкой критикой судейства после победы ...
Приглашаю обсудить первый матч армейцев после 24-дневной паузы.
Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев установил рекорд чемпионата России по ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Ловчев: Максименко — довольно средний вратарь, нормально, что он ошибается
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»