Николай Наумов: «У «Локомотива» в этом чемпионате не было шансов на золото»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о главном матче 13-го тура РПЛ, в котором «Зенит» примет «Локомотив».


- «Зенит» - явный фаворит этого матча?

- Да, именно эта команда является фаворитом, потому что она более стабильна в игре. Кроме того, матч пройдет в Питере.

- «Локомотив» много пропускает - 16 мячей, а у «Зенита» - 4. Ожидаете проблемы в обороне «железнодорожников», учитывая атаку питерцев?

- Думаю, что «Зенит» забьет, потому что у него действительно сильная атака. А вот москвичи допускают очень много ошибок в обороне. Но я надеюсь на то, что «железнодорожники» ответят острыми и быстрыми контратаками. Мне жаль, что Самошникова дисквалифицировали, потому что он здорово умеет разгонять такие контрвыпады. Но, у «Локомотива» все равно много быстрых и резких футболистов, например, Пиняев, Батраков, Севикян. Думаю, гости построят игру именно на этом. Но им, прежде всего, необходимо сыграть надежно в обороне. Что не всегда получается.

- «Локомотив» неожиданно проиграл «Химкам» в прошлом туре. Как такое поражение может отразиться на команде? Может быть, мотивация повысится, потому что отступать некуда, если «железнодорожники» хотят бороться за первые места?

- Я бы не сказал, что это поражение было неожиданным. У молодой команды, в которой много молодых ребят, как правило, имеется несколько провалов за сезон. Неудачные матчи у «Локомотива» еще будут. Это говорит о том, что команда еще не имеет того турнирного опыта, который есть у «Зенита». Даже «Краснодар» более опытен в этом вопросе, чем «Локомотив». Так что провал для меня был предсказуем. Благо, что после матча в Химках была игра в «Ростове», где все было позитивно. Команда сыграла неплохо, несмотря на то, что пропустила два мяча. Но победа одержана, эмоции остались хорошие, плюс почти всем футболистам дали игровую практику. Так что эмоционально этой победой москвичи немного взбодрились.

- Вам не кажется, что у «Локомотива» будут проблемы со свежестью, потому что возможности для ротации у Галактионова не такие большие, как у «Зенита»?

- Галактионов очень правильно все построил. Он в Кубке России дал больше играть тем, у кого меньше практики. Но и тех, у кого ее хватает, нельзя оставлять без игрового тонуса, чтобы его не потерять. Так что я не думаю, что будет особая физическая усталость.

- Не считаете, что для «Локомотива» матч с «Зенитом» может стать последним шансом побороться за золото в этом чемпионате?

- У «Локомотива» и не было шансов на золото в этом сезоне. Маленький шанс появился у «Краснодара», но это только для интриги. А на самом деле чемпионом станет «Зенит». Не думаю, что у кого-то получится опередить его. Связываю это с подбором игроков, при котором на поле выходят по десять бразильцев, с длиной скамейки, которая имеет большое значение на длинной дистанции, с финансовой стабильностью клуба, с организацией работы. Хорошо, что появился «Краснодар», который создает ощущение конкуренции, но я думаю, что южане тоже провалят пару–тройку матчей, - сказал Наумов в интервью «Евро-Футбол.Ру».

Николай Наумов: «У «Локомотива» в этом чемпионате не было шансов на золото»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1354 3
Футбольные новости
71 1

Колодин: Семак как будто не расстроился из-за поражения «Зенита» от «Родины»

Экс-защитник сборной России Денис Колодин высказался о поражении «Зенита» в ...

176 1

Президент РПЛ Алаев — о трансфере Латышонка: Они же никого не обманули, действуют по правилам

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

142 2

Маринкин: Сдал ЕГЭ и поступил в университет, с которым сотрудничает «Динамо»

18-летний полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин в разговоре с «РБ ...

406 19

Гендиректор ЦСКА Бабаев: не считаю, что закон о Fan ID может поменяться

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после ничьей «армейцев» в матче третьего ...

195 1

Ледяхов: «Краснодар» убедительнее «Спартака», у них есть менталитет победителей

Бывший тренер московского «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о гостевой победе ...

126 2

«А если инопланетяне прилетят, то что?» Агкацев — о слухах об интересе «Ювентуса»

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев отреагировал на слухи об интересе к нему ...

251 2

Дуглас Аугусто: пусть говорят, что «Зенит» и «Спартак» — главные фавориты РПЛ

Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто после победы над «Спартаком» (2:1) в ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
16229 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10444 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3922 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

18343 286

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10135 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают