Николай Наумов: «У «Локомотива» в этом чемпионате не было шансов на золото»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о главном матче 13-го тура РПЛ, в котором «Зенит» примет «Локомотив».


- «Зенит» - явный фаворит этого матча?

- Да, именно эта команда является фаворитом, потому что она более стабильна в игре. Кроме того, матч пройдет в Питере.

- «Локомотив» много пропускает - 16 мячей, а у «Зенита» - 4. Ожидаете проблемы в обороне «железнодорожников», учитывая атаку питерцев?

- Думаю, что «Зенит» забьет, потому что у него действительно сильная атака. А вот москвичи допускают очень много ошибок в обороне. Но я надеюсь на то, что «железнодорожники» ответят острыми и быстрыми контратаками. Мне жаль, что Самошникова дисквалифицировали, потому что он здорово умеет разгонять такие контрвыпады. Но, у «Локомотива» все равно много быстрых и резких футболистов, например, Пиняев, Батраков, Севикян. Думаю, гости построят игру именно на этом. Но им, прежде всего, необходимо сыграть надежно в обороне. Что не всегда получается.

- «Локомотив» неожиданно проиграл «Химкам» в прошлом туре. Как такое поражение может отразиться на команде? Может быть, мотивация повысится, потому что отступать некуда, если «железнодорожники» хотят бороться за первые места?

- Я бы не сказал, что это поражение было неожиданным. У молодой команды, в которой много молодых ребят, как правило, имеется несколько провалов за сезон. Неудачные матчи у «Локомотива» еще будут. Это говорит о том, что команда еще не имеет того турнирного опыта, который есть у «Зенита». Даже «Краснодар» более опытен в этом вопросе, чем «Локомотив». Так что провал для меня был предсказуем. Благо, что после матча в Химках была игра в «Ростове», где все было позитивно. Команда сыграла неплохо, несмотря на то, что пропустила два мяча. Но победа одержана, эмоции остались хорошие, плюс почти всем футболистам дали игровую практику. Так что эмоционально этой победой москвичи немного взбодрились.

- Вам не кажется, что у «Локомотива» будут проблемы со свежестью, потому что возможности для ротации у Галактионова не такие большие, как у «Зенита»?

- Галактионов очень правильно все построил. Он в Кубке России дал больше играть тем, у кого меньше практики. Но и тех, у кого ее хватает, нельзя оставлять без игрового тонуса, чтобы его не потерять. Так что я не думаю, что будет особая физическая усталость.

- Не считаете, что для «Локомотива» матч с «Зенитом» может стать последним шансом побороться за золото в этом чемпионате?

- У «Локомотива» и не было шансов на золото в этом сезоне. Маленький шанс появился у «Краснодара», но это только для интриги. А на самом деле чемпионом станет «Зенит». Не думаю, что у кого-то получится опередить его. Связываю это с подбором игроков, при котором на поле выходят по десять бразильцев, с длиной скамейки, которая имеет большое значение на длинной дистанции, с финансовой стабильностью клуба, с организацией работы. Хорошо, что появился «Краснодар», который создает ощущение конкуренции, но я думаю, что южане тоже провалят пару–тройку матчей, - сказал Наумов в интервью «Евро-Футбол.Ру».

Николай Наумов: «У «Локомотива» в этом чемпионате не было шансов на золото»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1254 3
Футбольные новости
112 0

Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от нового сезона РПЛ: «Футбол показал, что не всегда выигрывают фавориты»

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Динамо» и сборной России, поделился ...

472 3

Семак подвёл итоги двух матчей «Зенита» против «Войводины»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал два матча ...

1207 32

Гришин: «Садулаев легко заменит Файзуллаева в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...

105 0

Руденко — об адаптации в «Локомотиве»: «Не помню, когда последний раз была такая предсезонка, тяжелая для меня лично»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в ...

497 0

"Динамо" ведет переговоры по Рубенсу - Карпов

"Динамо" ведет переговоры с "Атлетико Минейро" по 24-летнему бразильскому ...

665 1

В «Войводине» высказались о помощи «Зенита», предоставившего для матча двух своих игроков

Менеджер по коммуникациям «Войводины» Небойша Мандрапа после поражения от ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.6%
Оптимист
18.3%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
12632 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2695 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

14435 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3869 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11528 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают