Николай Наумов: «У «Локомотива» в этом чемпионате не было шансов на золото»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о главном матче 13-го тура РПЛ, в котором «Зенит» примет «Локомотив».


- «Зенит» - явный фаворит этого матча?

- Да, именно эта команда является фаворитом, потому что она более стабильна в игре. Кроме того, матч пройдет в Питере.

- «Локомотив» много пропускает - 16 мячей, а у «Зенита» - 4. Ожидаете проблемы в обороне «железнодорожников», учитывая атаку питерцев?

- Думаю, что «Зенит» забьет, потому что у него действительно сильная атака. А вот москвичи допускают очень много ошибок в обороне. Но я надеюсь на то, что «железнодорожники» ответят острыми и быстрыми контратаками. Мне жаль, что Самошникова дисквалифицировали, потому что он здорово умеет разгонять такие контрвыпады. Но, у «Локомотива» все равно много быстрых и резких футболистов, например, Пиняев, Батраков, Севикян. Думаю, гости построят игру именно на этом. Но им, прежде всего, необходимо сыграть надежно в обороне. Что не всегда получается.

- «Локомотив» неожиданно проиграл «Химкам» в прошлом туре. Как такое поражение может отразиться на команде? Может быть, мотивация повысится, потому что отступать некуда, если «железнодорожники» хотят бороться за первые места?

- Я бы не сказал, что это поражение было неожиданным. У молодой команды, в которой много молодых ребят, как правило, имеется несколько провалов за сезон. Неудачные матчи у «Локомотива» еще будут. Это говорит о том, что команда еще не имеет того турнирного опыта, который есть у «Зенита». Даже «Краснодар» более опытен в этом вопросе, чем «Локомотив». Так что провал для меня был предсказуем. Благо, что после матча в Химках была игра в «Ростове», где все было позитивно. Команда сыграла неплохо, несмотря на то, что пропустила два мяча. Но победа одержана, эмоции остались хорошие, плюс почти всем футболистам дали игровую практику. Так что эмоционально этой победой москвичи немного взбодрились.

- Вам не кажется, что у «Локомотива» будут проблемы со свежестью, потому что возможности для ротации у Галактионова не такие большие, как у «Зенита»?

- Галактионов очень правильно все построил. Он в Кубке России дал больше играть тем, у кого меньше практики. Но и тех, у кого ее хватает, нельзя оставлять без игрового тонуса, чтобы его не потерять. Так что я не думаю, что будет особая физическая усталость.

- Не считаете, что для «Локомотива» матч с «Зенитом» может стать последним шансом побороться за золото в этом чемпионате?

- У «Локомотива» и не было шансов на золото в этом сезоне. Маленький шанс появился у «Краснодара», но это только для интриги. А на самом деле чемпионом станет «Зенит». Не думаю, что у кого-то получится опередить его. Связываю это с подбором игроков, при котором на поле выходят по десять бразильцев, с длиной скамейки, которая имеет большое значение на длинной дистанции, с финансовой стабильностью клуба, с организацией работы. Хорошо, что появился «Краснодар», который создает ощущение конкуренции, но я думаю, что южане тоже провалят пару–тройку матчей, - сказал Наумов в интервью «Евро-Футбол.Ру».

Николай Наумов: «У «Локомотива» в этом чемпионате не было шансов на золото»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1354 3
Футбольные новости
96 1

Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться

Игрок сборной России Максим Глушенков заявил, что его заводит во время матчей ...

306 0

В "Урале" рассказали о разговоре с Березуцким

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, что клуб не собирается отправлять в ...

54 0

Бывший тренер «Марселя» Де Дзерби может возглавить «Тоттенхэм» — СМИ

Итальянский специалист Роберто Де Дзерби является главным кандидатом на ...

84 0

Луческу рассказал, что причиной потери сознания стал просмотр моментов матча с Турцией

Главный тренер сборной Румынии по футболу Мирча Луческу заявил, что он потерял ...

110 0

Сборная Колумбии проиграла Франции в товарищеском матче, Кордоба вышел на замену

Сборная Колумбии по футболу потерпела поражение от команды Франции в ...

139 0

Источник: Травма голкипера «Реала» Тибо Куртуа оказалась серьёзнее, чем ожидалось

Голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа продолжает восстановление после ...

587 5

«Фламенго» может купить у «Зенита» Луиса Энрике после чемпионата мира — UOL

Бразильский «Фламенго» активно следит за крайним нападающим ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
10460 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3433 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4939 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2454 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

4327 180

СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды

Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...

Сейчас обсуждают