Николай Наумов: «У «Локомотива» в этом чемпионате не было шансов на золото»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о главном матче 13-го тура РПЛ, в котором «Зенит» примет «Локомотив».


- «Зенит» - явный фаворит этого матча?

- Да, именно эта команда является фаворитом, потому что она более стабильна в игре. Кроме того, матч пройдет в Питере.

- «Локомотив» много пропускает - 16 мячей, а у «Зенита» - 4. Ожидаете проблемы в обороне «железнодорожников», учитывая атаку питерцев?

- Думаю, что «Зенит» забьет, потому что у него действительно сильная атака. А вот москвичи допускают очень много ошибок в обороне. Но я надеюсь на то, что «железнодорожники» ответят острыми и быстрыми контратаками. Мне жаль, что Самошникова дисквалифицировали, потому что он здорово умеет разгонять такие контрвыпады. Но, у «Локомотива» все равно много быстрых и резких футболистов, например, Пиняев, Батраков, Севикян. Думаю, гости построят игру именно на этом. Но им, прежде всего, необходимо сыграть надежно в обороне. Что не всегда получается.

- «Локомотив» неожиданно проиграл «Химкам» в прошлом туре. Как такое поражение может отразиться на команде? Может быть, мотивация повысится, потому что отступать некуда, если «железнодорожники» хотят бороться за первые места?

- Я бы не сказал, что это поражение было неожиданным. У молодой команды, в которой много молодых ребят, как правило, имеется несколько провалов за сезон. Неудачные матчи у «Локомотива» еще будут. Это говорит о том, что команда еще не имеет того турнирного опыта, который есть у «Зенита». Даже «Краснодар» более опытен в этом вопросе, чем «Локомотив». Так что провал для меня был предсказуем. Благо, что после матча в Химках была игра в «Ростове», где все было позитивно. Команда сыграла неплохо, несмотря на то, что пропустила два мяча. Но победа одержана, эмоции остались хорошие, плюс почти всем футболистам дали игровую практику. Так что эмоционально этой победой москвичи немного взбодрились.

- Вам не кажется, что у «Локомотива» будут проблемы со свежестью, потому что возможности для ротации у Галактионова не такие большие, как у «Зенита»?

- Галактионов очень правильно все построил. Он в Кубке России дал больше играть тем, у кого меньше практики. Но и тех, у кого ее хватает, нельзя оставлять без игрового тонуса, чтобы его не потерять. Так что я не думаю, что будет особая физическая усталость.

- Не считаете, что для «Локомотива» матч с «Зенитом» может стать последним шансом побороться за золото в этом чемпионате?

- У «Локомотива» и не было шансов на золото в этом сезоне. Маленький шанс появился у «Краснодара», но это только для интриги. А на самом деле чемпионом станет «Зенит». Не думаю, что у кого-то получится опередить его. Связываю это с подбором игроков, при котором на поле выходят по десять бразильцев, с длиной скамейки, которая имеет большое значение на длинной дистанции, с финансовой стабильностью клуба, с организацией работы. Хорошо, что появился «Краснодар», который создает ощущение конкуренции, но я думаю, что южане тоже провалят пару–тройку матчей, - сказал Наумов в интервью «Евро-Футбол.Ру».

Николай Наумов: «У «Локомотива» в этом чемпионате не было шансов на золото»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1354 3
Футбольные новости
0 0

Головин: Батраков после перехода в "Галатасарай" стал более уверенным в себе

Полузащитник сборной России Алексей Батраков стал более уверенным в себе после ...

229 2

Круговой назвал своего кумира в сборной России: «Уникальный футболист, техничный. Разноплановый игрок»

Левый защитник ЦСКА Данил Круговой назвал бронзового призера Евро-2008 Юрия ...

83 0

Карпин рассказал, сыграет ли Сафонов в матче с Ираном

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что голкипер «ПСЖ» ...

2805 24

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

931 7

СМИ: Джонатан Альба возглавит «Родину». Помогать испанцу будет Виктор Онопко

По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...

2059 8

В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть

Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...

890 25

Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы

Удивительно, как всё поменялось за один сезон.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15359 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15255 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8555 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2347 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1441 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают