Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился с «РБ Спорт» мнением о товарищеской игре «Зенита» против «Фенербахче» (1:2), а также о форме полузащитника петербуржцев Максима Глушенкова.
— Такие матчи, как с «Фенербахче» — безусловный плюс «Зениту». И другим клубам надо не с командами Медиалиги играть, как «Динамо», а с сильными соперниками, если есть возможность договариваться. У «Зенита» такая возможность нашлась, другие пока не могут найти этой возможности. И «Зенит», в общем-то, достойно выглядел на фоне «Фенербахче», даже несмотря на то, что команда играла не в оптимальном составе. И этот матч был очень полезен. У турецкого клуба хороший состав, там работает Жозе Моуринью, так что они в порядке. И «Зенит» на их фоне не потерялся, сравнял счет. Потом, конечно, когда молодежь вышла, стало тяжелее. Но ничего страшного в этом поражении нет.
— В игре с «Фенером» на поле появился Максим Глушенков, восстановившийся после травмы. По вашим ощущениям, как быстро он сможет выйти теперь на свой уровень начала сезона?
— А я не знаю, почему его заменили. Не травму ли он снова получил – рецидив? Нагрузка на больное место… Если врачи дали добро, значит, там все уже зажило, но у меня, повторюсь, есть вопросы, почему его заменили. А что касается уровня, то, конечно, до зимы ему будет сложно вернуться на прежний уровень, вот после сборов, весной мы можем увидеть прежнего Глушенкова.
Максим Глушенков в матче с «Фенербахче» вышел на поле в стартовом составе «Зенита», на 35-й минуте был заменен на Лусиано Гонду.
Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ «Динамо» – «Краснодар»
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...
По информации Legalbet, в контракте полузащитника «Зенита» Андрея Мостового указана ...
Бывший игрок «Спартака» Денис Бояринцев высказался о результатах ЦСКА в весенней ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов высказался о трансфере Михаила ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Луис Энрике назвал «Спартак» самым принципиальным соперником «Зенита»
РФС выдал лицензии футбольным клубам на сезон 26/27, отказав «Спартаку» из Костромы и «Челябинску»
Объявлены судейские назначения на матчи 29-го тура РПЛ
В ЦСКА надеются на возвращение Акинфеева к следующему сезону