Николай Наумов: Прежнего Глушенкова мы увидим только после зимней паузы

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился с «РБ Спорт» мнением о товарищеской игре «Зенита» против «Фенербахче» (1:2), а также о форме полузащитника петербуржцев Максима Глушенкова.


— Такие матчи, как с «Фенербахче» — безусловный плюс «Зениту». И другим клубам надо не с командами Медиалиги играть, как «Динамо», а с сильными соперниками, если есть возможность договариваться. У «Зенита» такая возможность нашлась, другие пока не могут найти этой возможности. И «Зенит», в общем-то, достойно выглядел на фоне «Фенербахче», даже несмотря на то, что команда играла не в оптимальном составе. И этот матч был очень полезен. У турецкого клуба хороший состав, там работает Жозе Моуринью, так что они в порядке. И «Зенит» на их фоне не потерялся, сравнял счет. Потом, конечно, когда молодежь вышла, стало тяжелее. Но ничего страшного в этом поражении нет.

В игре с «Фенером» на поле появился Максим Глушенков, восстановившийся после травмы. По вашим ощущениям, как быстро он сможет выйти теперь на свой уровень начала сезона?
— А я не знаю, почему его заменили. Не травму ли он снова получил – рецидив? Нагрузка на больное место… Если врачи дали добро, значит, там все уже зажило, но у меня, повторюсь, есть вопросы, почему его заменили. А что касается уровня, то, конечно, до зимы ему будет сложно вернуться на прежний уровень, вот после сборов, весной мы можем увидеть прежнего Глушенкова.

Максим Глушенков в матче с «Фенербахче» вышел на поле в стартовом составе «Зенита», на 35-й минуте был заменен на Лусиано Гонду.

Читайте также:
0 / 0
1155 17
Футбольные новости
0 0

Тедеев: «Зимой «Акрон» не взял никого, кто усилил команду. Зря отпустили Солтмурада Бакаева»

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью корреспонденту Sport24 ...

23 0

СМИ: Филипе Луис согласился стать главным тренером «Монако»

Руководство «Монако» решило назначить Филипе Луиса на пост главного тренера ...

75 1

«Кристал Пэлас» за год завоевал больше трофеев, чем любой другой английский клуб

«Кристал Пэлас» за год завоевал больше трофеев, чем любой другой клуб Англии.

113 0

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев — о задачах на следующий сезон, победе в Кубке России и Карлосе Карседо

Сезон для клубов РПЛ завершился триумфом московского «Спартака» в Кубке России.

69 0

Президент РПЛ: Кордоба — лучший игрок сезона, иного выбора и быть не может

Глава РПЛ Александр Алаев назвал лучшего футболиста по итогам прошедшего сезона ...

150 0

Андреа Пирло: Сафонов хорошо играл и заслужил первый номер в «ПСЖ»

Легендарный игрок сборной Италии Андреа Пирло в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...

245 5

Егор Титов: теперь ждём от «Спартака» Суперкубок, а дальше — чемпионство

Ветеран «Спартака» Егор Титов высказался о Суперфинале Фонбет Кубка России между ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.5%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17234 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

23343 554

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18013 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают