Николай Наумов: Прежнего Глушенкова мы увидим только после зимней паузы

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился с «РБ Спорт» мнением о товарищеской игре «Зенита» против «Фенербахче» (1:2), а также о форме полузащитника петербуржцев Максима Глушенкова.


— Такие матчи, как с «Фенербахче» — безусловный плюс «Зениту». И другим клубам надо не с командами Медиалиги играть, как «Динамо», а с сильными соперниками, если есть возможность договариваться. У «Зенита» такая возможность нашлась, другие пока не могут найти этой возможности. И «Зенит», в общем-то, достойно выглядел на фоне «Фенербахче», даже несмотря на то, что команда играла не в оптимальном составе. И этот матч был очень полезен. У турецкого клуба хороший состав, там работает Жозе Моуринью, так что они в порядке. И «Зенит» на их фоне не потерялся, сравнял счет. Потом, конечно, когда молодежь вышла, стало тяжелее. Но ничего страшного в этом поражении нет.

В игре с «Фенером» на поле появился Максим Глушенков, восстановившийся после травмы. По вашим ощущениям, как быстро он сможет выйти теперь на свой уровень начала сезона?
— А я не знаю, почему его заменили. Не травму ли он снова получил – рецидив? Нагрузка на больное место… Если врачи дали добро, значит, там все уже зажило, но у меня, повторюсь, есть вопросы, почему его заменили. А что касается уровня, то, конечно, до зимы ему будет сложно вернуться на прежний уровень, вот после сборов, весной мы можем увидеть прежнего Глушенкова.

Максим Глушенков в матче с «Фенербахче» вышел на поле в стартовом составе «Зенита», на 35-й минуте был заменен на Лусиано Гонду.

Читайте также:
0 / 0
1155 17
Футбольные новости
127 1

Карпин поздравил Сафонова с победой в Лиге чемпионов

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...

189 0

«Борнмут» объявил о назначении Марко Розе на пост главного тренера

Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...

761 8

Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен

«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...

424 8

«Реал Сосьедад» планирует либо продать Захаряна, либо отдать его в аренду — СМИ

Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...

318 3

Андони Ираола возглавил «Ливерпуль»

Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...

763 6

Карпин объяснил, почему Карпукас, Денисов и Дивеев не сыграют с Буркина-Фасо

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...

284 6

Сенников о новом контракте Акинфеева: «Великие футболисты остаются в РПЛ. У Игоря будет качественный тандем с Торопом»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.4%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.8%
Популярное
29029 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

40339 443

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8697 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6411 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают