Николай Ларин, являющийся экс-директором академии «Чертаново», выразил сожаление в связи с тем, что бомбардирский рекорд Артема Дзюбы в российском футболе вызвал меньший ажиотаж, чем погоня хоккеиста Александра Овечкина за бомбардирским рекордом Уэйна Гретцки в НХЛ.
Напомним, Артем забил свой гол 234-й гол в карьере в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20-го тура. Таким образом, Дзюба превзошел рекорд Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
«Жалко, что этому достижению не придается большого внимания. Если за Овечкиным следят все, то за Дзюбой — более узкий круг. Считаю, что из его рекорда могли бы сделать какое-то более красивое шоу», — заявил Ларин в интервью «СЭ».
Артему Дзюбе 36 лет. Наряду с Александром Кержаковым также является лучшим бомбардиром в истории сборной России. Четырехкратный чемпион страны, трехкратный обладатель Кубка и четырехкратный обладатель Суперкубка России.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
ЦСКА: о матче с "Рубином"
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас
«Барселона» обыграла «Леванте» в матче Ла Лиги, Ямаль оформил дубль