Николай Ларин, являющийся экс-директором академии «Чертаново», выразил сожаление в связи с тем, что бомбардирский рекорд Артема Дзюбы в российском футболе вызвал меньший ажиотаж, чем погоня хоккеиста Александра Овечкина за бомбардирским рекордом Уэйна Гретцки в НХЛ.
Напомним, Артем забил свой гол 234-й гол в карьере в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20-го тура. Таким образом, Дзюба превзошел рекорд Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
«Жалко, что этому достижению не придается большого внимания. Если за Овечкиным следят все, то за Дзюбой — более узкий круг. Считаю, что из его рекорда могли бы сделать какое-то более красивое шоу», — заявил Ларин в интервью «СЭ».
Артему Дзюбе 36 лет. Наряду с Александром Кержаковым также является лучшим бомбардиром в истории сборной России. Четырехкратный чемпион страны, трехкратный обладатель Кубка и четырехкратный обладатель Суперкубка России.
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...
Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...
МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...
Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» рассматривает нападающего ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
Кахигао — о том, что «Зенит» стал самым титулованным клубом: Мы должны это изменить
«Если бы «Спартак» не поменял вратаря перед пенальти, то, может, и не выиграл бы Кубок России» — Мирзоян
Источник: «Зенит» хочет подписать 37‑летнего вратаря Песьякова
«Зенит» выбрал бразильца Аугусто из «Трабзонспора» в качестве главной трансферной цели