Николай Ларин, являющийся экс-директором академии «Чертаново», выразил сожаление в связи с тем, что бомбардирский рекорд Артема Дзюбы в российском футболе вызвал меньший ажиотаж, чем погоня хоккеиста Александра Овечкина за бомбардирским рекордом Уэйна Гретцки в НХЛ.
Напомним, Артем забил свой гол 234-й гол в карьере в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20-го тура. Таким образом, Дзюба превзошел рекорд Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
«Жалко, что этому достижению не придается большого внимания. Если за Овечкиным следят все, то за Дзюбой — более узкий круг. Считаю, что из его рекорда могли бы сделать какое-то более красивое шоу», — заявил Ларин в интервью «СЭ».
Артему Дзюбе 36 лет. Наряду с Александром Кержаковым также является лучшим бомбардиром в истории сборной России. Четырехкратный чемпион страны, трехкратный обладатель Кубка и четырехкратный обладатель Суперкубка России.
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Зенит" может потерять двух вратарей
Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи