Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев поддержал решение судьи Гленна Нюберга остановить игру между сборными Аргентины и Марокко на футбольном турнире Олимпийских игр во Франции.
— Вопросов к судье быть не может. В этой ситуации главное безопасность футболистов и участников матча. Только судьи могли понять, насколько безопасно продолжать матч и когда это можно сделать. Люди руководствовались этими принципами, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Встреча проходила в Сент‑Этьене. На 16‑й добавленной ко второму тайму минуте аргентинцы сравняли счет (2:2) благодаря мячу Кристиана Медины, однако главный арбитр встречи Гленн Нюберг дал свисток и пошел смотреть VAR. В это время на трибунах начались беспорядки, фанаты кидали на поле петарды и различные предметы. На поле пришлось выбежать представителям полиции. Футболисты и члены обеих команд в целях безопасности были отправлены в раздевалки.
Матч сборных Марокко и Аргентины был возобновлен спустя два часа. Арбитр Нюберг посмотрел VAR и зафиксировал офсайд в моменте со вторым голом аргентинцев. После возобновления встречи команды доиграли три минуты, после чего Нюберг дал свисток к окончанию матча и зафиксировал победу Марокко со счетом 2:1.
Сборные Аргентины и Марокко выступают в группе B вместе с командами Ирака и Украины. Олимпийский футбольный турнир проходит с 24 июля по 10 августа в семи городах Франции.
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов ответил на ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев может возглавить ЦСКА, сообщает ...
Итальянский тренер Давиде Анчелотти, сын бывшего главного тренера «Реала» Карло ...
Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко высказался о ...
У Срджана Бабича родился второй сын! Мальчика назвали Стефан.
В БК PARI рассказали, как возможный вылет «Пари НН» в Первую лигу повлияет на ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Источник: «Зенит» намерен подписать Тюкавина летом
Источник: Ролан Гусев входит в число кандидатов на пост главного тренера ЦСКА
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник
Бьелица пообщался с менеджментом ЦСКА - источник