Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев поддержал решение судьи Гленна Нюберга остановить игру между сборными Аргентины и Марокко на футбольном турнире Олимпийских игр во Франции.
— Вопросов к судье быть не может. В этой ситуации главное безопасность футболистов и участников матча. Только судьи могли понять, насколько безопасно продолжать матч и когда это можно сделать. Люди руководствовались этими принципами, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Встреча проходила в Сент‑Этьене. На 16‑й добавленной ко второму тайму минуте аргентинцы сравняли счет (2:2) благодаря мячу Кристиана Медины, однако главный арбитр встречи Гленн Нюберг дал свисток и пошел смотреть VAR. В это время на трибунах начались беспорядки, фанаты кидали на поле петарды и различные предметы. На поле пришлось выбежать представителям полиции. Футболисты и члены обеих команд в целях безопасности были отправлены в раздевалки.
Матч сборных Марокко и Аргентины был возобновлен спустя два часа. Арбитр Нюберг посмотрел VAR и зафиксировал офсайд в моменте со вторым голом аргентинцев. После возобновления встречи команды доиграли три минуты, после чего Нюберг дал свисток к окончанию матча и зафиксировал победу Марокко со счетом 2:1.
Сборные Аргентины и Марокко выступают в группе B вместе с командами Ирака и Украины. Олимпийский футбольный турнир проходит с 24 июля по 10 августа в семи городах Франции.
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о победе армейцев в ...
По имеющейся информации, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари поблагодарил бывшего тренера московской ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на результат ...
За четыре дня до игры с «Акроном».
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, как ...
Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» назвал непредсказуемым ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
СМИ: Франсис Кахигао выступает против возвращения Никиты Чернова в «Спартак» зимой
Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году
Владислав Радимов: ЦСКА просто провалил первый тайм с «Оренбургом»
Кирьяков: матч со «Спартаком» станет решающим для Гусева в «Динамо»
Владислав Радимов: О поведении Ролана Гусева хороших слов не подобрать