Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев поддержал решение судьи Гленна Нюберга остановить игру между сборными Аргентины и Марокко на футбольном турнире Олимпийских игр во Франции.
— Вопросов к судье быть не может. В этой ситуации главное безопасность футболистов и участников матча. Только судьи могли понять, насколько безопасно продолжать матч и когда это можно сделать. Люди руководствовались этими принципами, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Встреча проходила в Сент‑Этьене. На 16‑й добавленной ко второму тайму минуте аргентинцы сравняли счет (2:2) благодаря мячу Кристиана Медины, однако главный арбитр встречи Гленн Нюберг дал свисток и пошел смотреть VAR. В это время на трибунах начались беспорядки, фанаты кидали на поле петарды и различные предметы. На поле пришлось выбежать представителям полиции. Футболисты и члены обеих команд в целях безопасности были отправлены в раздевалки.
Матч сборных Марокко и Аргентины был возобновлен спустя два часа. Арбитр Нюберг посмотрел VAR и зафиксировал офсайд в моменте со вторым голом аргентинцев. После возобновления встречи команды доиграли три минуты, после чего Нюберг дал свисток к окончанию матча и зафиксировал победу Марокко со счетом 2:1.
Сборные Аргентины и Марокко выступают в группе B вместе с командами Ирака и Украины. Олимпийский футбольный турнир проходит с 24 июля по 10 августа в семи городах Франции.
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на слова президента УЕФА ...
Футбольный агент Алексей Сафонов заявил, что возвращение нападающего Артёма ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал слова президента ...
«Ботафого» готов бороться за возвращение Луиса Энрике , нападающего «Зенита» и ...
Контрольно-дисциплинарный комитет на заседании принял решение ...
Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что ...
«Ботафого» начал переговоры с российским «Зенитом» о подписании контракта с ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo
Орлов отреагировал на призывы уволить Семака из «Зенита»
Аршавин: У «Зенита» чуть больше шансов на чемпионство
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?
Журова: давайте честно, с УЕФА крайне тяжело договориться, чтобы Россию допустили