Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев поддержал решение судьи Гленна Нюберга остановить игру между сборными Аргентины и Марокко на футбольном турнире Олимпийских игр во Франции.
— Вопросов к судье быть не может. В этой ситуации главное безопасность футболистов и участников матча. Только судьи могли понять, насколько безопасно продолжать матч и когда это можно сделать. Люди руководствовались этими принципами, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Встреча проходила в Сент‑Этьене. На 16‑й добавленной ко второму тайму минуте аргентинцы сравняли счет (2:2) благодаря мячу Кристиана Медины, однако главный арбитр встречи Гленн Нюберг дал свисток и пошел смотреть VAR. В это время на трибунах начались беспорядки, фанаты кидали на поле петарды и различные предметы. На поле пришлось выбежать представителям полиции. Футболисты и члены обеих команд в целях безопасности были отправлены в раздевалки.
Матч сборных Марокко и Аргентины был возобновлен спустя два часа. Арбитр Нюберг посмотрел VAR и зафиксировал офсайд в моменте со вторым голом аргентинцев. После возобновления встречи команды доиграли три минуты, после чего Нюберг дал свисток к окончанию матча и зафиксировал победу Марокко со счетом 2:1.
Сборные Аргентины и Марокко выступают в группе B вместе с командами Ирака и Украины. Олимпийский футбольный турнир проходит с 24 июля по 10 августа в семи городах Франции.
Московский ЦСКА согласовал личный контракт с вингером мексиканской «Америки» ...
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...
Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом
Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
Хомуха: для ЦСКА матч с «Зенитом» будет очень сложным, нет глубины состава
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!