Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья матча 19‑го тура МИР РПЛ между «Локомотивом» и «Пари НН» Рафаэль Шафеев совершил ошибку, назначив пенальти в ворота железнодорожников.
Встреча завершилась победой «Локомотива» со счетом 2:1. Шафеев назначил 11‑метровый удар после вмешательства VAR за нарушение нападающего «Локомотива» Сергея Пиняева на защитнике Максиме Шнапцеве.
— Меня удивило, что арбитра позвали к монитору. Для чего нужен VAR? Чтобы исправлять очевидные ошибки арбитра, в этой ситуации никакой очевидной ошибки не было. Мы видим, что Пиняев сопровождает Шнапцева, его движения абсолютно понятны. Шнапцев сам выставляет левую ногу и становится инициатором контакта. Решение назначить 11‑метровый удар было ошибочным.
Мы видим, что в прошедших четырех матчах (после зимней паузы) во всех случаях похода к монитору арбитры меняют свои первоначальные решения. Думаю, если бы Шафеев оставил свое решение в силе, это бы только прибавило ему бонусов, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
«Локомотив» с 40 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В следующем туре команда Михаила Галактионова 9 марта примет грозненский «Ахмат».
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов пожелал удачи ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов обрушился с критикой российского ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сообщил, что хочет играть за ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» хочет взять защитника «Ботафого» Витиньо в счет долга по Артуру
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Попов: шанс Игдисамова не велик, он не знает, что такое борьба за медали
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»