Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам похвалил свою команду после завершения матча 1/8 финала ЕВРО‑2024 против сборной Бельгии.
Встреча, прошедшая в Дюссельдорфе в понедельник, завершилась со счетом 1:0 в пользу французов. Единственный мяч в свои ворота срезал защитник бельгийцев Ян Вертонген.
— Мы добились большого прогресса, а наши соперники, очевидно, были осторожны, даже если на бумаге они атакующая команда. Мы сделали всё возможное, чтобы создать моменты, и создали их больше, чем они.
Мне это понравилось, но, очевидно, нельзя победить только за счет владения мячом. Я бы хотел, чтобы мы создали больше моментов.
Даже если люди ожидали, что мы дойдем до четвертьфинала, давайте насладимся моментом. Ничто не происходит по щелчку пальцев. Мы в четвертьфинале, и это важный этап.
Автогол? Кто‑то должен был забить. Если мяч так оказался в воротах, то пусть будет так, — приводит слова Дешама пресс‑служба УЕФА.
В четвертьфинале сборная Франции 5 июля в Гамбурге встретится с победителем матча Португалия — Словения. Эти национальные команды сыграют позднее 1 июля во Франкфурте, встреча начнется в 22:00 по московскому времени.
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что до матча был ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»