Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам похвалил свою команду после завершения матча 1/8 финала ЕВРО‑2024 против сборной Бельгии.
Встреча, прошедшая в Дюссельдорфе в понедельник, завершилась со счетом 1:0 в пользу французов. Единственный мяч в свои ворота срезал защитник бельгийцев Ян Вертонген.
— Мы добились большого прогресса, а наши соперники, очевидно, были осторожны, даже если на бумаге они атакующая команда. Мы сделали всё возможное, чтобы создать моменты, и создали их больше, чем они.
Мне это понравилось, но, очевидно, нельзя победить только за счет владения мячом. Я бы хотел, чтобы мы создали больше моментов.
Даже если люди ожидали, что мы дойдем до четвертьфинала, давайте насладимся моментом. Ничто не происходит по щелчку пальцев. Мы в четвертьфинале, и это важный этап.
Автогол? Кто‑то должен был забить. Если мяч так оказался в воротах, то пусть будет так, — приводит слова Дешама пресс‑служба УЕФА.
В четвертьфинале сборная Франции 5 июля в Гамбурге встретится с победителем матча Португалия — Словения. Эти национальные команды сыграют позднее 1 июля во Франкфурте, встреча начнется в 22:00 по московскому времени.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...
Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...
Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»
Комментатор «Матч ТВ» Крестинин отреагировал на неназначение на матч «Зенит» – «Спартак»
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»