Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам похвалил свою команду после завершения матча 1/8 финала ЕВРО‑2024 против сборной Бельгии.
Встреча, прошедшая в Дюссельдорфе в понедельник, завершилась со счетом 1:0 в пользу французов. Единственный мяч в свои ворота срезал защитник бельгийцев Ян Вертонген.
— Мы добились большого прогресса, а наши соперники, очевидно, были осторожны, даже если на бумаге они атакующая команда. Мы сделали всё возможное, чтобы создать моменты, и создали их больше, чем они.
Мне это понравилось, но, очевидно, нельзя победить только за счет владения мячом. Я бы хотел, чтобы мы создали больше моментов.
Даже если люди ожидали, что мы дойдем до четвертьфинала, давайте насладимся моментом. Ничто не происходит по щелчку пальцев. Мы в четвертьфинале, и это важный этап.
Автогол? Кто‑то должен был забить. Если мяч так оказался в воротах, то пусть будет так, — приводит слова Дешама пресс‑служба УЕФА.
В четвертьфинале сборная Франции 5 июля в Гамбурге встретится с победителем матча Португалия — Словения. Эти национальные команды сыграют позднее 1 июля во Франкфурте, встреча начнется в 22:00 по московскому времени.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...
Завершился матч 4-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Осер» и ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» признался, что расстроен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что его расстраивает удаление ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба рассказал об общении с легионерами «Краснодара» ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Московское «Динамо» показало лучшую игру в нынешнем сезоне в матче восьмого тура ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Истончик: ЦСКА интересовался Кассьеррой из «Зенита»
Лепсая: «В «Зените» заигрались с бразильцами, не понимая их менталитета, культуры»
Тарасов о Жерсоне: «Если вы приезжаете в другую страну, то должны принять ее менталитет»
«Никакой вероятности рецидива у Тюкавина нет» — врач «Динамо» Родионов
Зобнин — об удалении Станковича: «В каких‑то случаях судьям можно быть чуть‑чуть поспокойней»