Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам похвалил свою команду после завершения матча 1/8 финала ЕВРО‑2024 против сборной Бельгии.
Встреча, прошедшая в Дюссельдорфе в понедельник, завершилась со счетом 1:0 в пользу французов. Единственный мяч в свои ворота срезал защитник бельгийцев Ян Вертонген.
— Мы добились большого прогресса, а наши соперники, очевидно, были осторожны, даже если на бумаге они атакующая команда. Мы сделали всё возможное, чтобы создать моменты, и создали их больше, чем они.
Мне это понравилось, но, очевидно, нельзя победить только за счет владения мячом. Я бы хотел, чтобы мы создали больше моментов.
Даже если люди ожидали, что мы дойдем до четвертьфинала, давайте насладимся моментом. Ничто не происходит по щелчку пальцев. Мы в четвертьфинале, и это важный этап.
Автогол? Кто‑то должен был забить. Если мяч так оказался в воротах, то пусть будет так, — приводит слова Дешама пресс‑служба УЕФА.
В четвертьфинале сборная Франции 5 июля в Гамбурге встретится с победителем матча Португалия — Словения. Эти национальные команды сыграют позднее 1 июля во Франкфурте, встреча начнется в 22:00 по московскому времени.
Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В Греции высказались о будущем Чалова
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды