Непомнящий: «У ЦСКА лучшая тройка центральных защитников в России, настороженно отношусь к смене схемы»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в разговоре с Legalbet высказался об игре защитников армейцев.


«ЦСКА в оптимальной тройке обороны играет только пару матчей, потом что-то случается, и кто-то выбывает. Эта проблема была, есть и будет. Невозможно, чтобы все играли всегда. Есть Акинфеев, Дивеев, а вот Роша может в игре подвести или с Мойзесом что-то случится. Слева появился Круговой, справа стало получше, хоть пока и не могут выбрать между Келлвеном и Гайичем. Бедный Акинфеев должен из матча в матч на ноль играть, но не получается, всегда что-то случится.

Николич сказал, что зимой хочет попробовать схему с четырьмя защитниками? Пусть попытается! Такие опыты уже были, но потом возвращались к тройке центральных. Сейчас вообще у ЦСКА лучшая тройка центральных защитников в России. Я с настороженностью отношусь к возможному переходу на схему с четырьмя защитниками. Но я к Николичу хорошо отношусь. Дай бог, чтобы у него получилось. Значит, у него в голове есть этот вариант усиления.

Часто считается, что три центральных защитника — это оборонительная схема, но на самом деле это максимально активная атакующая схема. На мой вкус структура должна быть такой. Это сложный процесс», — заявил Непомнящий корреспонденту Legalbet.

Читайте также:
2 / 4
1580 16
Футбольные новости
0 0

Тедеско - кандидат на пост главного тренера «Ноттингем Форест»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско обсуждает ...

258 6

Джику подтвердил переход в "Спартак" - источник

Защитник турецкого «Фенербахче» Александер Джику официально подтвердил ...

168 1

Перрен пожелал России возвращения на международную арену: «Ваша страна будет счастлива»

Полузащитник «Краснодара» Гаэтан Перрен в интервью «СЭ» поделился мнением об ...

290 6

Гус Хиддинк: «ФИФА должна организовать турнир с участием команд США, Украины, России и Европы. Победитель не важен»

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил «Матч ТВ», что ...

1602 27

Слуцкий назвал лучшую команду за всю историю российского футбола — это не «Спартак», не «Зенит» и не ЦСКА

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, который в настоящее время ...

325 6

Веденеев: «Зениту» нужна была эта пауза, потому что игры так и нет

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

472 6

Веденеев: Анчелотти заиграл Сантоса, чтобы ему было легче уехать из «Зенита»

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
30.7%
Хороший игрок, но есть сомнения
19.3%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
9.1%
Мне всё равно
40.9%
Популярное
10290 364

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

9436 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

13658 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

14558 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

Сейчас обсуждают