Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, прокомментировал заслуги форварда.
По некоторым источникам, Дзюба уже превзошел рекорд чемпионатов России по количеству результативных действий (267, у Дмитрия Лоськова 265). Согласно исследованию Sports, Дзюба пока отстает от Лоськова (251 против 255).
На матче со «Спартаком» Дзюба продемонстрировал футболку с намеком на побитый рекорд с надписью: «Был лось, стал лев».
«Что касается рекорда по «гол+пас» — если мы опираемся на Transfermarkt, то Артем перегнал Лоськова еще неделю назад. На самом деле, майку Дзюба подготовил еще на прошлый матч. Если бы Кирилл Данилин забил с передачи Артема в игре с «Факелом», то он бы ее показал. Просто все находились в неведении, что Трансфермаркт убрал одну голевую у Лоськова. Но майку готовили заранее, там как раз были цифры 266 и 267. Однако это мелочи и нюансы.
Видел довольно много споров и обсуждений, отчасти даже негативных, которые вызвало изображение на майке Артема. Мне кажется, абсолютно ничего в этом крамольного не было. Никто и не пытался принизить заслуги и уважение к Дмитрию Лоськову. Это всего лишь медийная история, к которой не нужно относиться настолько серьезно, как это сделали некоторые комментаторы, телеграм-каналы и журналисты. Как бы сказал Валерий Карпин, «не нужно быть скуфами, товарищи».
Уверен, что расстройство от поражения перекрыло у Артема эмоции от рекорда и своей хорошей игры. Но надо еще побить рекорд по остальным версиям, где цифры другие, чтобы уже никаких вопросов не было», — сказал Гольдман в беседе с корреспондентом Sport24.
Бобсоккер-юниор представляет
Голкипер ЦСКА Максим Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух ...
Главный судья Игорь Капленков не справился с работой в матче «Оренбург» — ЦСКА, ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза оценил перспективы полузащитника ...
Адаптация в ЦСКА все еще продолжается, но уже есть хорошее взаимопонимание с ...
Нападающий испанского «Тенерифе» Хесус де Мигель скончался в возрасте 30 лет после ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил, что ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Алвес: «Судья с самого начала игры ЦСКА с «Оренбургом» уже потерялся»
Умер футболист «Тенерифе», у которого остановилось сердце после столкновения с вратарем во время матча
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух сезонов - источник
СМИ: Кристофер Мартинс может вернуться на поле к последним матчам 2026 года