Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов выступает против того, чтобы публичной огласке предавалась информация о его возможных переговорах с клубами, у которых есть действующий тренер.
— Каждый по‑своему оценивает, что такое предметно и конкретно. Пока я не сяду с человеком за стол переговоров, это всё слухи и непонятные движения. Когда такое случается, можно сказать, что пришли или не пришли к какому‑то соглашению. В моем понимании никакого серьезного разговора ни с каким клубом я не вел.
Когда пишут, что «Рубин», еще что‑то… Становится немного не по себе. Я не люблю, когда при действующем тренере твоя фамилия всплывает. Ладно бы что‑то было, тогда ты знаешь, за что тебе краснеть. А когда работает тренер и слухи появляются, ему надо готовить команду к следующему матчу. Футболисты читают. Это неправильно. Я перешел в «Ференцварош», вы хотя бы раз прочитали об этом (заранее)? Люди прилетели, мы пообщались, поняли, руки пожали, через три недели я там оказался.
Я в этом плане спокоен. Единственное, когда пишут «источник»… Фамилия его — источник? Когда пишут «источник», такое чувство, что кто‑то выдумал, за это надо отвечать, — сказал Черчесов в программе «Человек из футбола» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Последним местом работы Черчесова был венгерский «Ференцварош», который он покинул в 2023 году. С 2016 по 2021 год специалист возглавлял сборную России, ранее работал в «Спартаке», «Жемчужине», «Тереке» (ныне «Ахмат»), «Амкаре», «Динамо», варшавской «Легии».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раскритиковал игру команды в ...
Приглашаю посмотреть заключительный поединок 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
На 25-й минуте матча счет становится 2:0 в пользу ЦСКА.
Гол забил Кирилл Глебов.
Окончен матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Михаил Галактионов: «С командой достаточно жестко сейчас поговорили. Но это в первую очередь тренерская ответственность»
Бориско сыграет в воротах ЦСКА в матче со "Спартаком". Составы команд
Мусаев забил второй гол ЦСКА в ворота "Спартака"