Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов выступает против того, чтобы публичной огласке предавалась информация о его возможных переговорах с клубами, у которых есть действующий тренер.
— Каждый по‑своему оценивает, что такое предметно и конкретно. Пока я не сяду с человеком за стол переговоров, это всё слухи и непонятные движения. Когда такое случается, можно сказать, что пришли или не пришли к какому‑то соглашению. В моем понимании никакого серьезного разговора ни с каким клубом я не вел.
Когда пишут, что «Рубин», еще что‑то… Становится немного не по себе. Я не люблю, когда при действующем тренере твоя фамилия всплывает. Ладно бы что‑то было, тогда ты знаешь, за что тебе краснеть. А когда работает тренер и слухи появляются, ему надо готовить команду к следующему матчу. Футболисты читают. Это неправильно. Я перешел в «Ференцварош», вы хотя бы раз прочитали об этом (заранее)? Люди прилетели, мы пообщались, поняли, руки пожали, через три недели я там оказался.
Я в этом плане спокоен. Единственное, когда пишут «источник»… Фамилия его — источник? Когда пишут «источник», такое чувство, что кто‑то выдумал, за это надо отвечать, — сказал Черчесов в программе «Человек из футбола» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Последним местом работы Черчесова был венгерский «Ференцварош», который он покинул в 2023 году. С 2016 по 2021 год специалист возглавлял сборную России, ранее работал в «Спартаке», «Жемчужине», «Тереке» (ныне «Ахмат»), «Амкаре», «Динамо», варшавской «Легии».
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
И. Федотов: Оба пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» назначены верно
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма