«Не люблю, когда при действующем тренере всплывает твоя фамилия» — Черчесов о возможных предложениях из России

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов выступает против того, чтобы публичной огласке предавалась информация о его возможных переговорах с клубами, у которых есть действующий тренер.


— Каждый по‑своему оценивает, что такое предметно и конкретно. Пока я не сяду с человеком за стол переговоров, это всё слухи и непонятные движения. Когда такое случается, можно сказать, что пришли или не пришли к какому‑то соглашению. В моем понимании никакого серьезного разговора ни с каким клубом я не вел.

Когда пишут, что «Рубин», еще что‑то… Становится немного не по себе. Я не люблю, когда при действующем тренере твоя фамилия всплывает. Ладно бы что‑то было, тогда ты знаешь, за что тебе краснеть. А когда работает тренер и слухи появляются, ему надо готовить команду к следующему матчу. Футболисты читают. Это неправильно. Я перешел в «Ференцварош», вы хотя бы раз прочитали об этом (заранее)? Люди прилетели, мы пообщались, поняли, руки пожали, через три недели я там оказался.

Я в этом плане спокоен. Единственное, когда пишут «источник»… Фамилия его — источник? Когда пишут «источник», такое чувство, что кто‑то выдумал, за это надо отвечать, — сказал Черчесов в программе «Человек из футбола» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Последним местом работы Черчесова был венгерский «Ференцварош», который он покинул в 2023 году. С 2016 по 2021 год специалист возглавлял сборную России, ранее работал в «Спартаке», «Жемчужине», «Тереке» (ныне «Ахмат»), «Амкаре», «Динамо», варшавской «Легии».

Читайте также:
0 / 0
648 1
Футбольные новости
111 0

Махачкалинское «Динамо» и «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го тура РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го ...

526 12

"Локомотив" - "Краснодар": стали известны составы команд на матч РПЛ

"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...

77 0

Нигматуллин: «Хочется верить, что «Локомотив» на пути исцеления. Не вылететь — вот главная мотивация. Это было бы позорно»

Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин заявил «Матч ТВ», что после ...

377 1

«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги»

«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги» в матче турецкой ...

110 0

«Наполи» в гостях проиграл аутсайдеру Серии А «Венеции»

В субботу, 17 октября, состоялся матч 7-го тура итальянской Серии А, в котором ...

1136 9

Мойзес вернулся в расположение ЦСКА

Защитник ЦСКА Мойзес вернулся в расположение команды, сообщает пресс-служба ...

269 0

«Нижний Новгород» не смог вылететь на матч с «Уралом», рейс переносили четыре раза

«Нижний Новгород» не смог вылететь в Екатеринбург на матч 14-го тура Лиги Pari с ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
6991 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15632 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4515 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14704 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11649 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают