«Реал Мадрид» снова возглавил рейтинг самых доходных клубов, преодолев отметку в 1 миллиард евро.
В 28-м выпуске рейтинга Deloitte Football Money League 2025 за сезон 2023/24, опубликованном Sport Business Group, представлены клубы с самыми высокими доходами. Мадридский «Реал уверенно занял первое место, в очередной раз подтвердив свою лидирующую позицию в мировом футболе.
Сюрприз в рейтинге
Несмотря на доминирование европейских клубов, в рейтинг пробился бразильский «Фламенго». Впервые в истории он занял 30-е место, заработав 198,2 млн евро (1,232 млрд реалов). Это стало значимым событием для южноамериканского футбола. В прошлом году «Фламенго» уступил 30-ю позицию «Эвертону», отстав всего на 6 млн евро.
Отметим, что рейтинг учитывает исключительно текущие доходы клубов, исключая доходы от продажи игроков.
Лидеры рейтинга
«Реал Мадрид» удерживает первое место второй год подряд, опережая «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен».
Российский «Зенит» не попал в топ-30
На этот раз петербургский «Зенит», ранее регулярно входивший в список самых богатых клубов (28-е место в сезоне 2018/19, 15-е в 2019/20 и 20-е в 2020/21), не попал в рейтинг.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...
«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник
Александр Бубнов отреагировал на трансфер Аззи в ЦСКА
Легенда сборной Турции оценил игру Батракова: «Мы не увидим от него финтов в стиле Роналдиньо или Неймара, но…»
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи