Наумов: у Тикнизяна жена мудрее него, если ты мужик, то не надо это всё вываливать

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о словах экс-защитника железнодорожников Наира Тикнизяна.


Ранее Тикнизян усомнился в мужском начале главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова.

«Обида на тренера, но Тикнизяну это не делает чести. Ты же неплохо работал в клубе, тебя приняли, но потом он сам сбавил. Тренер же всё видит, он себе не враг, поэтому футболист садится на лавку. Обиду надо уметь погасить. Каким бы Галактионов ни был, но это твой бывший тренер. Когда Тикнизян выходил в старте, то проблем не было, но он снизил к себе требования. Тикнизян неправ.

Есть черта характера, когда кажется, что мир крутится вокруг тебя. Но надо с себя в первую очередь спрашивать, почему я сухой сижу, на поле не вышел. Может быть, дело в тебе, а не в тренере. Он решил, что к нему кто-то предвзято относится, но, думаю, это было не так.

Когда человек проявляет такие качества, публично ищет виноватых, то он вызывает негатив у окружающих. Даже если ты где-то прав, то ты не должен этого говорить, не всё можно выносить наружу. Из-за этого к Тикнизяну будет складываться негативное отношение. Ему надо подумать над этим. Он считает, что он скажет, а его поймут, но люди посмотрят на ситуацию иначе.

Он же сейчас хорошо играет в Европе, еврокубках. Можно сказать спасибо «Локомотиву» за всё. Это было бы правильно. Это было бы по-мужски. У человека часто возникает чувство несправедливости, но люди это воспринимают как слабость, поэтому этого не нужно делать. Не надо это всё вываливать, если ты мужик, то ты должен искать причину в себе, только ты во всём виноват, если что-то случилось. Вот это мужской подход. Его жена оказалась мудрее, потому что понимала, что не нужно это вываливать публично, ведь никто его не поддержит. Карьера сейчас складывается неплохо, могут пригласить в более статусный клуб, но часто футболистам мешает их характер. Думаю, характер ему помешает. Ему надо изменить отношение», — заявил Наумов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта».

Читайте также:
5 / 2
1269 4
Футбольные новости
85 2

Дзюба считает, что ФИФА не дисквалифицирует сборные США и Израиля

Международная федерация футбола (ФИФА) не дисквалифицируют сборные США и ...

202 7

Губерниев: «У «Спартака» нет шансов. «Зенит» уверенно выиграет»

Cпортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Зенит» уверенно ...

734 38

Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»

Накануне центральной игры 21-го тура Мир-Российской премьер-лиги.

142 6

«Для меня это не офсайд». Гришин — об отмененном голе «Ростова» в ворота «Балтики»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не понимает, ...

758 18

Мажич разобрал судейство в матчах ЦСКА

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

445 2

"Хватит терпеть — терпилой нельзя быть" - Дзюба об интервью Тикнизяна

Форвард «Акрона», бывший игрок «Локомотива» Артем Дзюба в разговоре с «РБ Спорт» ...

106 2

Алаев — о судействе: «Надеюсь, первый после рестарта тур РПЛ был беспрецедентный, а дальше все будет нормально»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10609 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14021 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17512 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8054 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают