Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet заявил, что экс-футболист лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин может стать президентом петербургского «Зенита».
«Аршавин может стать президентом «Зенита». Это футбольный человек, неплохой менеджер, много повидал, много знает, имеет высшее образование. А главное, что у него есть высшее футбольное образование! Молодой, энергичный — это будет хороший вариант для «Зенита».
Не всегда хорошо, когда президентом становится именно футбольный человек. Если президент не был игроком, то не значит, что он будет неуспешным. Управление — это сложная работа. Надо знать финансы, проводить кадровую работу и ещё много другого. Важен большой опыт, умение коммуницировать с людьми. Не скажу, что нужен обязательно футбольный человек, но если есть управленческие знания и ещё с ними футбольные, то это большой плюс для руководителя клуба.
Успех «Зенита» будет зависеть не только от Аршавина, если он будет президентом, факторов много. Многое зависит от владельцев, финансирования, организации. Много решает не только президент. Сейчас не сказать, будет ли «Зенит» хорош при президентстве Аршавина или нет», — заявил Наумов корреспонденту Legalbet.
За «Зенит» Аршавин отыграл 376 матчей, забил 80 мячей и отдал 108 голевых передач. Сейчас экс-футболист работает заместителем генерального директора по развитию клуба.
Московский ЦСКА нацелился на универсального нападающего «Бока Хуниорс» ...
Назначены арбитры и инспектор на OLIMPBET Суперкубок России 2026.
Серия товарищеских матчей «Спартака» в канун нового сезона продолжается.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на выход ...
Агент футболиста «Ростова» Егора Голенкова Андрей Талаев назвал домыслами ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной Боснии и Герцеговины Элвир Рахимич высказался о ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
«Зенит», ЦСКА и «Краснодар» интересуются узбекским защитником Каримовым
Радимов назвал лучшего легионера в истории российского футбола
Дмитрий Воробьев не входит в сферу интересов «Зенита» - источник
Дюков объяснил, почему РФС выбрал Нижний Новгород местом проведения матча за Суперкубок России
Шалимов: У Бразилии нет игрока уровня Холанда — он проломит любого защитника