Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко в интервью корреспонденту Sport24 высказал мнение о преемнике Игоря Акинфеева — Владиславе Торопе.
— Тороп получил уникальный опыт — рос рядом с Акинфеевым. А что он мог не добрать в связи с этим?
— Начну с плюсов. Он в лучшей команде России. Он тренируется с самым лучшим вратарем России. Да, практика у него пока не слишком большая, но достаточная. И еще: не все так уникальны, как Игорь. Начал в 17 лет и до сих пор остается в деле. А ему под сорок!
— Как за ваши четыре года в ЦСКА изменился Тороп?
— Понятно, прибавил. Но, в чем именно, говорить не хочу. Сейчас в адрес Торопа много хвалебных эпитетов.
— Слишком много?
— Да нет, Славка очень скромный парень. Порой ему это даже мешает на поле. Мы с Игорем часто про это говорим. Думаю, скромность у Славы идет от воспитания.
— Как эта черта мешает Торопу?
— Слава по-прежнему в стадии обретения уверенности, наглости. Она приходит с матчами. Вроде Тороп немало игр провел на Кубок — но, бывает, тушуется.
— В 21 год это нормально?
— Славка активно меняется. Это происходит по-разному — например, до этого в Кубке он выигрывал серию с «Пари НН» и отразил пенальти от Даку, а на зимнем турнире в Абу-Даби не взял ни одного удара «Зенита». Пройдет еще один этап — повзрослеет. И когда для Славки настанет момент стать основным в ЦСКА, — а он настанет, абсолютно уверен, — он будет к этому готов.
Спортивный директор казахстанского «Актобе» Марат Хайруллин прокомментировал ...
Бывший футболист ЦСКА Зоран Тошич прокомментировал информацию об интересе ...
Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов высказался о сорвавшемся трансфере ...
Рашид Рахимов, ранее занимавший пост главного тренера «Рубина», поделился ...
Российский голкипер Матвей Сафонов вошел в заявку «ПСЖ» на матч общего этапа Лиги ...
Директор по профессиональному футболу «Бешикташа» Эдуард Граф заявил, что слухи ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев высказался об ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Рашид Рахимов: о том, что Даку продают в «Зенит», узнал из Санкт-Петербурга
Виктор Васин: «Шансы «Краснодара», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива» и «Спартака» на победу в РПЛ равны»
В «Актобе» заявили, что клуб не будет подписывать защитника ЦСКА Илью Агапова
Рашид Рахимов рассказал, как руководство «Рубина» аргументировало его увольнение
Зоран Тошич охарактеризовал потенциальных новичков ЦСКА Симича и Рогановича из «Партизана»