Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко в интервью корреспонденту Sport24 высказал мнение о преемнике Игоря Акинфеева — Владиславе Торопе.
— Тороп получил уникальный опыт — рос рядом с Акинфеевым. А что он мог не добрать в связи с этим?
— Начну с плюсов. Он в лучшей команде России. Он тренируется с самым лучшим вратарем России. Да, практика у него пока не слишком большая, но достаточная. И еще: не все так уникальны, как Игорь. Начал в 17 лет и до сих пор остается в деле. А ему под сорок!
— Как за ваши четыре года в ЦСКА изменился Тороп?
— Понятно, прибавил. Но, в чем именно, говорить не хочу. Сейчас в адрес Торопа много хвалебных эпитетов.
— Слишком много?
— Да нет, Славка очень скромный парень. Порой ему это даже мешает на поле. Мы с Игорем часто про это говорим. Думаю, скромность у Славы идет от воспитания.
— Как эта черта мешает Торопу?
— Слава по-прежнему в стадии обретения уверенности, наглости. Она приходит с матчами. Вроде Тороп немало игр провел на Кубок — но, бывает, тушуется.
— В 21 год это нормально?
— Славка активно меняется. Это происходит по-разному — например, до этого в Кубке он выигрывал серию с «Пари НН» и отразил пенальти от Даку, а на зимнем турнире в Абу-Даби не взял ни одного удара «Зенита». Пройдет еще один этап — повзрослеет. И когда для Славки настанет момент стать основным в ЦСКА, — а он настанет, абсолютно уверен, — он будет к этому готов.
Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о работе Андрея ...
Бывший полузащитник «Зенита» Мигел Данни назвал Андрея Мостового лучшим ...
Появилась новая информация о российском голкипере Матвее Сафонове.
Полузащитник Бреннан Джонсон перешел из «Тоттенхэма» в «Кристал Пэлас».
Футбольный клуб «Аль‑Наср» на выезде уступил «Аль‑Ахли» в матче 13‑го тура ...
«Милан» победил «Кальяри» в матче 18‑го тура чемпионата Италии.
Состав «Ливерпуля» летом 2026 года пополнит 17-летний австрийский центральный ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
«Наши тренеры могут совершать чудеса!» Непомнящий — о работе Талалаева в «Балтике»
ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник
Ловчев: «Сейчас Талалаев лучший тренер»
Глушаков — о составе «Спартака»-2016/17: Мы бы сейчас всех разорвали в РПЛ
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025! Итоги