Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко в интервью корреспонденту Sport24 высказал мнение о преемнике Игоря Акинфеева — Владиславе Торопе.
— Тороп получил уникальный опыт — рос рядом с Акинфеевым. А что он мог не добрать в связи с этим?
— Начну с плюсов. Он в лучшей команде России. Он тренируется с самым лучшим вратарем России. Да, практика у него пока не слишком большая, но достаточная. И еще: не все так уникальны, как Игорь. Начал в 17 лет и до сих пор остается в деле. А ему под сорок!
— Как за ваши четыре года в ЦСКА изменился Тороп?
— Понятно, прибавил. Но, в чем именно, говорить не хочу. Сейчас в адрес Торопа много хвалебных эпитетов.
— Слишком много?
— Да нет, Славка очень скромный парень. Порой ему это даже мешает на поле. Мы с Игорем часто про это говорим. Думаю, скромность у Славы идет от воспитания.
— Как эта черта мешает Торопу?
— Слава по-прежнему в стадии обретения уверенности, наглости. Она приходит с матчами. Вроде Тороп немало игр провел на Кубок — но, бывает, тушуется.
— В 21 год это нормально?
— Славка активно меняется. Это происходит по-разному — например, до этого в Кубке он выигрывал серию с «Пари НН» и отразил пенальти от Даку, а на зимнем турнире в Абу-Даби не взял ни одного удара «Зенита». Пройдет еще один этап — повзрослеет. И когда для Славки настанет момент стать основным в ЦСКА, — а он настанет, абсолютно уверен, — он будет к этому готов.
Монтес не сыграет против «Акрона» в матче 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил «Матч ТВ», что главный ...
Стали известны стартовые составы «Акрона» и «Локомотива» на матч группового ...
Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что главному тренеру и тренерскому ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением ...
Экс‑арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР не стал обвинять главного ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» поделился ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Уэйн Руни заявил, что «Манчестер Юнайтед» при Рубене Амориме играет хуже, чем при Эрике тен Хаге
Первак — о Станковиче: «Два матча изображал из себя человека в пиджаке, а после все вернулось на круги своя. Неприлично так себя вести»
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"
«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Канвону» в матче азиатской Лиги чемпионов
Николаев: «Не стоит обвинять арбитра в том, что из‑за фола на Маркиньосе был забит гол в ворота «Спартака»