Нападающий «Акрона» Жилсон Беншимол в разговоре с Metaratings.ru после матча 12-го тура РПЛ против «Зенита» прокомментировал итог встречи, а также травму форварда тольяттинцев Артема Дзюбы.
«Акрон» уступил «Зениту» 0:5, на 6-й минуте встречи из-за травмы поле покинул Дзюба, его заменил Беншимол.
– Это был матч против игроков высокого уровня, где нам надо было бегать больше, чем они, быть всегда рядом с ними, потому что как только ты допустишь ошибку, они тебя тут же опередят и накажут. Что и произошло в матче.
– Насколько тяжело входить в матч на 5-й минуте?
– Действительно, я не ожидал, что появлюсь на поле так рано, ведь только вчера прилетел из сборной. Но любой футболист всегда должен быть готов к подобным моментальным изменениям. Да, вышел неразогретым, поначалу было тяжело, но постепенно я вошёл в ритм и старался делать свою работу.
– Когда ты на поле одновременно с Дзюбой, то играешь на фланге, а сегодня занял его место в атаке. Где тебе самому удобнее?
– Конечно, я предпочитаю играть в нападении. Но действительно, с приходом Дзюбы я чаще играю на фланге и стараюсь помогать команде на этой позиции. Надеюсь, с Артемом все будет в порядке, и мы вместе сможем приносить пользу команде.
– Уже купил теплые вещи, ведь в России становится все холоднее?
– Это мой первый опыт проживания и игры в таких климатических условиях. Что остаётся - только адаптироваться к такой погоде, как вы правильно сказали, покупать теплые вещи и проживать эти моменты, привыкать к ним, – сказал Беншимол.
Армейский клуб действительно проработал вариант с известным бразильцем.
В четверг, 5 марта, состоится заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, ...
Защитник «Ахмата» Даниил Хлусевич заявил, что решил уйти в аренду из «Спартака», ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев заявил, что ...
Представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка Александр Маньяков рассказал, ...
Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза ...
Бразильский клуб «Фламенго» уволил главного тренера команды Филипе Луиса. ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Про ЦСКА и Коутиньо
Представитель Кисляка: «Руководство «Фенербахче» согласовало с Моуринью кандидатуру игрока»
Литвинов считает, что судья не должен был назначать пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Сочи»
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года