Нападающий «Акрона» Жилсон Беншимол в разговоре с Metaratings.ru после матча 12-го тура РПЛ против «Зенита» прокомментировал итог встречи, а также травму форварда тольяттинцев Артема Дзюбы.
«Акрон» уступил «Зениту» 0:5, на 6-й минуте встречи из-за травмы поле покинул Дзюба, его заменил Беншимол.
– Это был матч против игроков высокого уровня, где нам надо было бегать больше, чем они, быть всегда рядом с ними, потому что как только ты допустишь ошибку, они тебя тут же опередят и накажут. Что и произошло в матче.
– Насколько тяжело входить в матч на 5-й минуте?
– Действительно, я не ожидал, что появлюсь на поле так рано, ведь только вчера прилетел из сборной. Но любой футболист всегда должен быть готов к подобным моментальным изменениям. Да, вышел неразогретым, поначалу было тяжело, но постепенно я вошёл в ритм и старался делать свою работу.
– Когда ты на поле одновременно с Дзюбой, то играешь на фланге, а сегодня занял его место в атаке. Где тебе самому удобнее?
– Конечно, я предпочитаю играть в нападении. Но действительно, с приходом Дзюбы я чаще играю на фланге и стараюсь помогать команде на этой позиции. Надеюсь, с Артемом все будет в порядке, и мы вместе сможем приносить пользу команде.
– Уже купил теплые вещи, ведь в России становится все холоднее?
– Это мой первый опыт проживания и игры в таких климатических условиях. Что остаётся - только адаптироваться к такой погоде, как вы правильно сказали, покупать теплые вещи и проживать эти моменты, привыкать к ним, – сказал Беншимол.
Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...
«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...
Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...
Главный тренер "Енисея" Александр Тарханов высказался о результате матча 11 тура ...
Российский тренер Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Спартак» снова в первой тройке! Карседо не ошибся в выборе на игру с «Рубином»
Генич рассказал, что «Зенит» просил называть Лусиано Гонду по имени, а ЦСКА — нет
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"
Врач ЦСКА сообщил, что Акинфеев может приступить к тренировкам на поле в ноябре
Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами РПЛ